Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #436  
Старый 01.03.2011, 12:24
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, Виктория, Стоп это и есть-остановим обсуждение. По крайней мере в моем понимании но кто же кроме тебя поймет когда это "стоп" настало?
  #437  
Старый 01.03.2011, 12:25
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Марико, мне тоже про попугая понравилось, привет Санаеву)))

Скажи мне, плиз, и ты про безопасность эту. Ты уверена, что тебе нужно правило, чтобы оно контролировало только твои эмоции и не контролировало других по отношению к тебе?

Виктория
  #438  
Старый 01.03.2011, 12:27
Pontikus Pontikus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Тмутаракань
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Pontikus *
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
... Когда Марико тебя спросила "кому нужно избавиться от шелухи и собственной важности?", ты ответила:" очевидно же, что всем". Т.е. сделала вывод за всех, дала всем оценку...
Ира
Вот это словосочетание "очевидно же, что всем", настуканное моими пальцами родилось в моей голове. Это просто мысли, попытка понять участников. Мне не писать мои мысли? А как же "честно, открыто выражать ..."?
"Т.е. сделала вывод за всех, дала всем оценку..." - это Ваше восприятие, снова. Нет, не делала, честное слово=).
Давайте ещё постараюсь объяснить. Я считаю непомерно раздутое чувство собственной важности присущим всем нам. Мало того, в моей иерархии бесов это чувство - номер один. Мой, персональный, личный бес номер один. Я с ним борюсь. Он мне мешает сильнее остального на данном отрезке жизни. И в этой теме он дивным образом заслонил участницам свет.
Ну, вот. Предыдущий абзац просто ещё одна порция моих мыслей. Просто интерпретация. Соответствует ли написанное реальности? Да ну, бросьте=). Сначала скажите, что такое "реальность".
Рецепт удачи в этой теме звучит невероятно просто, кстати. Меньше думать о себе и быть добрее к другим. И правила появятся сами собой.

Вредная.
Добавление подписи определённо или убьёт или сделает сильнее=). Дырявая голова.
  #439  
Старый 01.03.2011, 12:29
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Правло не сможет контролировать мои эмоции Я сама не могу ими достаточно управлять. Я же не себе говорю СТОП, а группе С просьбой прекратить обсуждение. И я не настаиваю на формулировке "стоп", мне важно чтоб я в доступной форме могла сказать-я больше не хочу говорить об этом. и люди проявят уважение к моей просьбе, без расспросов А ПОЧЕМУ?.
  #440  
Старый 01.03.2011, 12:29
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
. Мне нужно правило, что после моего СТОП никто не будет лезть с дальнейшими вопросами, вот что мне безопасно.
Вот именно это и для меня есть безопасность, Виктория! Не контроль над своими эмоциями, а именно уверенность в том, что никто не будет ковырять мою рану, даже с благими намерениями, если мне больно и я прошу этого не делать. Может быть и не попрошу. Но тут у каждого свой порог боли, чувствительности.
И я думаю, что да, это и есть моя безопасность - чтобы не снело крышу, не ухудшилось физическое здоровье, чтобы мне никто не навредил никоем образом.
Ира
  #441  
Старый 01.03.2011, 12:29
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Виктория.
Для меня собственная безопасность - это не про личную информацию (хотя и это тоже важно), для меня это именно выстраивание границ в общении с каждой из вас, с ведущими, и в целом с группой. Именно я слежу за ее присутствием, ее наличием, и реагирую,если она нарушается, но сперва предупреждаю,когда пошло вторжение в опасную для меня зону. Т.е. это исключительно моя забота в первую очередь-следить за собственной безопасностью.
Ну это как с государством. Государство само следит за своей безопасностью, выстраивает границы,следит за их соблюдением,предупреждает сперва, если нарушение есть, и реагирует обороной,если нарушение грубое либо предупреждение проигнорировано.
  #442  
Старый 01.03.2011, 12:33
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
. И я не настаиваю на формулировке "стоп", мне важно чтоб я в доступной форме могла сказать-я больше не хочу говорить об этом. и люди проявят уважение к моей просьбе, без расспросов А ПОЧЕМУ?.
Так и я так считаю: не важно, как это будет сказано! (стоп, хватит, остановись, не хочу больше и т.п.) Важно, что просьба будет удовлетворена! Это главное.
Ира
  #443  
Старый 01.03.2011, 12:36
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
Правло не сможет контролировать мои эмоции
Не может, согласна.
То, есть, другими словами ты не считаешь что фраза "участники следят за соблюдением собственной безопасности" каким-то образом относится и к самоконтролю за эмоциями? Для меня - нет.

А что для тебя собственная безопасность?
  #444  
Старый 01.03.2011, 12:38
Pontikus Pontikus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Тмутаракань
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Pontikus *
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
Таня (Pontikus), Но, мне кажется, что тогда правило СТОП более подходит к пункту 2, вроде там у нас про эмоции.
Втктория
Там есть оно. Вроде. Про сдерживание от оценочных суждений и т. п., своих порывов и эмоций, дабы не навредить собеседникам.
Думаю, тут немного о другом: заботиться о собственной безопасности = не лезть в бутылку, не рассчитав сил, "подстелить соломки". Не?

Вредная.
  #445  
Старый 01.03.2011, 12:42
Pontikus Pontikus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Тмутаракань
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Pontikus *
Заметила, отвечаю "Вы" людям, которые со мной на "ты". Ужаснулась. Прошу прощения.
Можно на "ты"со всеми? С соблюдением правила "стоп", а як же ж. Просто путаюсь.
Вредная.
  #446  
Старый 01.03.2011, 12:42
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pontikus Посмотреть сообщение
Вот это словосочетание "очевидно же, что всем", настуканное моими пальцами родилось в моей голове. Это просто мысли, попытка понять участников. Мне не писать мои мысли? А как же "честно, открыто выражать ..."?

Меньше думать о себе и быть добрее к другим. И правила появятся сами собой.

Вредная.
Таня, подожди. Писать мысли надо обязательно, но от себя. Как бы это выгладело ДЛЯ МЕНЯ, если бы я писала то предложение, чтобы не говорить за всех? Как-нибудь так:
"мне наверное, нужно избавиться от шелухи в голове и чувства собственной важности". Таня, ты замечаешь разницу между "мне" и " всем"?
Еще спрошу: а почему о себе нужно думать меньше? Чем я (ты, Фекла, Дуся) хуже, чем другие?
Ира
  #447  
Старый 01.03.2011, 12:44
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pontikus Посмотреть сообщение
Заметила, отвечаю "Вы" людям, которые со мной на "ты". Ужаснулась. Прошу прощения.
Можно на "ты"со всеми? С соблюдением правила "стоп", а як же ж. Просто путаюсь.
Вредная.
Со мной можно именно на "ты"
Ира
  #448  
Старый 01.03.2011, 12:45
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Вот именно это и для меня есть безопасность, Виктория! Не контроль над своими эмоциями, а именно уверенность в том, что никто не будет ковырять мою рану, даже с благими намерениями, если мне больно и я прошу этого не делать. Может быть и не попрошу. Но тут у каждого свой порог боли, чувствительности.
И я думаю, что да, это и есть моя безопасность - чтобы не снело крышу, не ухудшилось физическое здоровье, чтобы мне никто не навредил никоем образом.
Ира
Ира, да, действительно! Вот для меня тоже это и + еще личная инфа. То есть уже 2 пункта я прояснила. И слово СТОП в первом пункте видится мне уже более логичным.

Девушки! Может, имеет смысл дополнить, что после произнесения слова СТОП одним из участников, другие участники более не могут поднимать эту тему применительно конкретно к нему.
  #449  
Старый 01.03.2011, 12:48
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Безопастность в виде-не говорить о имени, адресе и одноклассниках- для себя я не понимаю, зачем но видимо-так надо чтоб если че-не отомстили за нарушение правил .
в эмоциональном плане, если разговор зайдет слишком далеко (мне станет больно, страшно, невыносимо), то Я САМА должна понять что мне БОЛЬНО И СТРАШНО, и что если дальше продолжу, то будет не лучше а хуже. ни вы ни ведущие не в силах это прочувствовать через экран. то есть, я уже сама себе бы применила это правило, если б разговор зашел о темной комнате... Мне стало от этой аллегории очень плохо, я это выплеснула в пост, так как написание мне помогает скинуть эмоциональный груз, но если бы кто то расспросил - марико, а что там в темной комнате тебя испугало? на тот момент я бы сказала, извените, не хочу об этом говорить... И это правило-договоренность что если человек попросил мы не расспрашиваем.
  #450  
Старый 01.03.2011, 12:48
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
Девушки! Может, имеет смысл дополнить, что после произнесения слова СТОП одним из участников, другие участники более не могут поднимать эту тему применительно конкретно к нему.
Так Вика, для этого стоп и говорится, чтобы эту тему для этого участника больше не поднимали, пока он сам не скажет, что готов ее обсуждать. (он может и не стать готов к обсуждению никогда, и это право тоже надо уважать)

Ира
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.