Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 06.09.2009, 15:00
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте. Дозу небилета я еще не добавляла, но переодически особенно перед критическими днями у меня усиливается одышка, чуствую тяжесть в груди в положении лежа на спине. Кардиологу я говорила об этом но ни каких советов по этому поводу не последовало. Может мне добавить в этот период верошпирон по 1 табл. в день? До операции мне так советовали для облегчения нагрузки на правые отделы сердца и на уменьшения легочной гипертензии. Сейчас гипертензии нет, а вот ощущения остались. Хотелось бы услышать ваши коментарии. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.09.2009, 15:37
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во второй половине цикла для женщин вообще характерна задержка жидкости, поэтому, возможно, Ваши ощущения связаны именно с этим.
Прием верошпирона в такой ситуации достаточно бессмыслене - он действует только в качестве постоянной терапии. Можно попробовать однократный прием гипотиазида.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.09.2009, 15:49
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за ответ, а что лутше гипотиазид или фуросемид? А как на счет калия? Принимать однократно или по состоянию?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.09.2009, 16:00
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фуросемид сильнее - для такой цели я бы выбрала гипотиазид 25 мг. Однократный прием не вызовет гипокалиемии. По состоянию.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.09.2009, 17:21
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте.
Прошла УЗИ сердца, все как и было ухудшений нет, все стабильно. Меня беспокоит только слова кардиолога в поликлиннике, вернее ее пожелание прожить мне еще лет 30. На мое возражение она сказала что больше ни как. Хотелось бы знать какие подводные камни меня подстеригают? т.е. чего мне боятся, опасаться, в процессе жизни со стороны сердца. Я понимаю что у всех по разному но есть же какая то статистика осложнений в перид жизни после поздней коррекции порока. Наши кардиохирурги мне сказали что проблемы у меня больше с легкими чем с сердцем, а как стабилизировать состояние и остановить прогресирование осложнений ни кто мне не ответил. Возможно что наши местные кардиохирурги просто не знаю т.к. слишком редко такие больные в нашей местности )). У Вас в центральных клиниках опыт намного выше. Я не имею право просто жить и ждать когда уже опять ситуация придет в тупик. так уже было 16 лет назад когда мое состояние было стабильно, наши кардиохирурги сказали что все нормально и я проживу в таком состоянии как обычный человек, но все вышло боком, через 5 лет началась аритмия, а через 10 лет мне сказали что все уже поздно. для того чтобы выжить мне предложили заменит все, сердце, легкие, а далее потребуется печень и почки. Помогите выстроить план жизни. На что надо обращать внимание? Какие обследования и как часто надо делать? Чего боятся и опасаться?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.09.2009, 00:56
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Об этом уже говорилось - у Вас в легких развился фиброз вследствие длительной легочной гипертензии. Прогрессировать он не будет, но и не денется никуда. С этим связана Ваша одышка.

Что касается "кто сколько проживет" - я завидую Вашему кардиологу. Она, по-видимому, допущена к сокровенному знанию и читала Книгу Судеб. Что до меня - я не пророк, сроков жизни предсказать не могу.

Из регулярных обследований - Вам полагается общий анализ крови, ЭКГ и ЭхоКГ 1 раз в год (при отсутствии клинически значимых изменений в состоянии).

Комментарии к сообщению:
birdname одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.10.2009, 05:21
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствейте. Добавила небилета до 1/4 таблетки, усилилась одышка, особенно по вечерам. Небольшое покашливание, думала что может жидкость лишняя завелась, два дня пропила мочегонки ни какого улутшения. При резком выдохе свист. Кашель небольшой и не продуктивный. Вчера убрала вообще небилет. Наверника это бронхоспазм. Обьем выдыхаемого воздуха не изменилась (определяю по надутому мячику), так же и цастота дыхания, ощущаю набухания шейных вен. Могло ли увеличение небилета все это спровоцировать? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.10.2009, 08:48
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В этих дозах - очень вряд ли. А что и в какой дозе Вы называете "мочегонкой"?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.10.2009, 10:35
Egor1974 Egor1974 вне форума ВРАЧ
забанен
      
 
Регистрация: 21.12.2008
Город: Барнаул
Сообщений: 1,230
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 320 раз(а) за 297 сообщений
Egor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 251271 Посмотреть сообщение
Здравствейте. Добавила небилета до 1/4 таблетки, усилилась одышка, особенно по вечерам. Небольшое покашливание, думала что может жидкость лишняя завелась, два дня пропила мочегонки ни какого улутшения. При резком выдохе свист. Кашель небольшой и не продуктивный. Вчера убрала вообще небилет. Наверника это бронхоспазм. Обьем выдыхаемого воздуха не изменилась (определяю по надутому мячику), так же и цастота дыхания, ощущаю набухания шейных вен. Могло ли увеличение небилета все это спровоцировать? Спасибо.
Если подозреваете бронхоспазм, то нужно определять не объем, а скорость выдыхаемого воздуха. Нужно сделать спирометрию - это делают в большинстве лечебных учреждений. Бронхоспазм может развиться совершенно независимо от небилета по другой причине. Если будете делать спирометрию, то нужно провести пробу с лекарством, расширяющим бронхи. В Вашем случае лучше использовать Атровент. После ингаляции Атровента повторную спирометрию проводят через 30 минут. Надутый мячик - это плохой способ измерения объема выдыхаемого воздуха. Если собираетесь контролировать объем выдыхаемого воздуха, то приобретите специализированный портативный прибор (это не дорого).
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.10.2009, 15:24
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за такой быстрый ответ. Мочегонки это гипотиазид по 25 мг 1 раз в сутки. Вызывала врача, она меня прослушала сказала что легкие прослушиваются хорошо, хрипов нет, только жесткое дыхание. Назначила эриспал, и бронхолютин.

Уважаемый Egor1974 спасибо за ответ, у меня ХОБЛ поэтому спазм не подозреваю а точно имеется, обследования с бронхолитиком проводили только с беродуалом, к сожалению изменений что до что после почти нет..
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 05.11.2009, 08:17
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте. есть вопрос. Вирус гриппа меня тоже не миновал, хотя я так боролась что бы не заболеть. Болею второй день, температуры нет, головная и мышичная боль, кашель и т.д. Вопрос о том нужно ли проводить терапию антибиотиком в моем случае, как профилактика осложнения на сердце, учитывая то что последствия приема антибиотиков у меня выражены в молочнице, дисбактериозе, колите. И если да то каким лутше? Спасибо.
P.S. принимаю от гриппа анаферон по схеме.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 05.11.2009, 10:15
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антибиотики пока не нужны, речь о них может пойти только в том случае, если будет повторный подъем температуры; тогда нужно обязательно вызвать врача, чтобы выслушать легкие, а также сделать анализ крови.

P.S. Анаферон тоже не нужен.
P.P.S. А с чего Вы взяли,что у Вас грипп? Он без температуры вообще не бывает...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 05.11.2009, 11:31
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за быстрый ответ Анна Евгеньевна. У меня в первый день был подъем температуры до 37,0 но после того как я начила принимать анаферон температура спала. Может конечно и не грипп но симптомы все как при гриппе. К тому же у меня в семье все переболели я последняя осталвсь, да и ипедемия.
Если анаферон не нужен тогда что? Ведь состояние плохое, головная боль, слабость, кашель, першение в горле, насморк, залоченость носа, изредко чихание, ломота в мышцах, состояние как при температуре.
Я перед эпидемией прокалола имунофан, может это как то сказалось на температуре?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 05.11.2009, 11:43
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, на температуру это повлиять не могло. И на вероятность заболеть - тоже (в чем Вы, собственно, убедились на личном примере). На будущее - не мучайте себя иммунофаном и прочим подобным.

Про лечение читаем здесь.

P.S. В Вашей семье порезвился, наиболее вероятно, какой-то другой вирус ОРВИ.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.11.2009, 11:49
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
да и еще хотелось бы узнать ваше мнение на вакцинацию от нового свиного гриппа которая я как понимаю будет проводится в скором времени, стоит ли прививаться в этом году? и не опасна ли новая вакцина для таких больных как я? спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.