Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2009, 21:53
AntonP AntonP вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 70
AntonP этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Двухстворчатый аортальный клапан

Здравствуйте!
Мне 23 года, в 3 года был диагностирован ВПС.

В 2007 г. обследовался в Российском кардиологическом научно-производственном комплексе М3 РФ, где дали заключение:


Двухстворчатый аортальный клапан, умеренный аортальный стеноз, небольшая аортальная недостаточность. Полости сердца не расширены. Сократимость не снижена. Аорта расширена в восходящем разделе.

Речи об операции не было, врачи говорят, что порок должен "созреть".

Недавно, 2 года спустя, появились неприятные симптомы, появляются приступы удушья - тяжело дышать, постоянно першение в области горла, хочется скашлянуть, иногда доходит до предобморочного состояния. Появляются симптомы спонтанно, могу бежать 3-4 км, после этого ни отдышки, ни кашля, а иногда проявляется просто в покое.

Сходил в НИИ Трансплантологии и Искуственных органов, на Шукинской, где после непродолжительного УЗИ сказали, что особых изменений нет и показаний к операции тоже - "порок не созрел". Легочной гипертензии не выявлено.

Расхождение створок клапана снижено, пиковый гардиент - 46 мм рт.ст.
степень регургитации левого желудочка 1-2.

Клапан легочной артерии:
давление в легочной артерии 25 мм. рт. ст.

Посоветовали появляться каждые полгода. Прописали конкор и предуктал. Медикаменты помогают слабо, конкор помогал - убирал постоянный кашель, но последнее время не помогает.

В таком состоянии, в котором я нахожусь существовать и работать довольно сложно, что же будет когда порок "созреет"?

Давление у меня 122\76, пуль 60-70 ударов.

Выделяются ли Москвичам квоты на протезирование клапанов сердца, если нет, сколько нужно денег?

Спасибо!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.