Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 15.03.2009, 13:18  
pimpochki pimpochki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: питер
Сообщений: 17 pimpochki *
спасибо за ответ, Елена.
Анна, а вы можете что-то сказать?
дел в том, что чуствую я себя на самом деле лучше. уж не знаю, то ли организм адаптировался, то ли на самом деле от снижения уровня гормонов. но пульс у меня теперь быстрый только по утрам. а к вечеру снижается до 90-80. и общая слабость уже не такая как раньше.
Ответить с цитированием
  #32
Старый 15.03.2009, 14:10  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,513 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тиротоксикоз будет устранен за месяц -полтора , диффузный токсический зоб лечат 12- 18 мес с 30% вероятностью успеха.
Из рубрики "какой же у меня тиротоксикоз" мы плавно перешли в рубрику "дебют ДТЗ после родов".
Отсюда - лечение по схеме БЛОКИРУЙ минимально эффективными дозами в период грудногот вскармливания , по любой схеме - после
Ознакомление с темой ДТЗ на Тиронет для пацинетов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #33
Старый 15.03.2009, 15:04  
pimpochki pimpochki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: питер
Сообщений: 17 pimpochki *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Тиротоксикоз будет устранен за месяц -полтора , диффузный токсический зоб лечат 12- 18 мес с 30% вероятнотью успеха
Из рубрики "какой же у меня тиротоксикоз" мы плавно перешли в рубрику "дебют ДТЗ после родов"
отсюда - лечение по схеме БЛОКИРУЙ минимально эффективными дозами в период грудногот вскармливания , по любой схеме - после
Ознакомление с темой ДТЗ на Тиронет для пацинетов

не совсем понятен ваш ответ.
вы хотите сказать, что даже без лечения тиреотоксикоз устраняется через месяц?
Ответить с цитированием
  #34
Старый 15.03.2009, 15:17  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,513 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я хочу сказать ( и СКАЗАЛА ) , что ПОСЛЕ 4- 6 недель ЛЕЧЕНИЯ ( пропицилом быстрее , чем мерказолилом ) ТИРОТОКСИКОЗ будет устранен - но ДИФФУЗНЫЙ ТОКСИЧЕСКИЙ ЗОБ не будет вылечен - его надо лечит 12- 18 мес
Об этом много - многог раз написано в Тиронет для пацинетов - не заглянете, не прочтете?
Ведь теперь ясно , что речь идет о хроническом заболевании, котрое надо будет лечить - как уже писала , по схеме БЛОКИРУЙ пока кормите
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #35
Старый 15.03.2009, 21:16  
pimpochki pimpochki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: питер
Сообщений: 17 pimpochki *
да, простите, видимо вы не видели мой предыдущий пост.
я еще не принимала пропицил, но Т4 вернулся в пределы нормы.
возможно, для специалиста этот факт имеет значение? или это не важно, если Т3 хоть и уменьшился, но все равно гораздо выше нормы?
спасибо
Ответить с цитированием
  #36
Старый 15.03.2009, 22:08  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я согласна с доктором ELENA_VLAD. Уменьшился Т4 или нет (Вы смотрели общий, а не свободный), тиреотоксикоз сохраняется. Т3-тиреотоксикоз требует такого же лечения, как и обычный, поскольку так же разрушительно действует на сердце, кости, печень..

Если Вы помните, мы были очень против необоснованного назначения тиреостатиков. Но сейчас их прием обоснован. Зачем тянуть? Я видела немало молодых женщин с нарушениями ритма на фоне нелеченого тиреотоксикоза. Эта дорога ведет к инвалидизации.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #37
Старый 16.03.2009, 09:10  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,513 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А,.. Ну мне и в голову не пришло, что можно не лечить жизнеугрожающее заболевание и старательно коллекционировать анализы, радуясь показателю на бумажке - увы, некоторая волнобразность течения не отменяет тиротоксикоз как таковой - и не делает обратимыми изменения в поврежденных органах,
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.