Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #31  
Старый 07.06.2008, 21:11
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 мес. +1400 2 мес. +400. Третий раз еще не ходили на взвешивание (3 мес. исполняется 14.06). Субъективно сейчас потяжеления не чувствую, если и есть прибавка, то не больше веса памперса.
Срыгивания начались в 3-4 недели от роду, в полтора месяца - начались регулярные рвоты (1-2 раза в неделю точно, бывает и чаще).
Оно и видно - пока не было срыгиваний, толстела прямо на глазах.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.06.2008, 07:04
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходимо получить очную консультацию хирурга для исключения пилоростеноза. И рентген делать не головы, а живота. С контрастом.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.06.2008, 11:01
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наталья Рашидовна!
Мы к хирургу пошли через неделю, после того, как начались рвоты. Никаких патологий он не увидел - "ребенок хирургически здоров, рвоту решайте с педиатрами". Через 2 недели мы пришли еще раз, ушли с тем же заключением - здоров. Даже пупочное кольцо утянулось.
Педиатр месяц назад: "если бы был пилоростеноз, он бы уже давно проявился бы (?)"
Мне пойти и настоять на рентгене?

Про попку. Ребенок исключительно на ГВ, второй раз уже с перерывом в три дня появляется опрелость - откуда? В наличии имеется крем Бюбхен для младенцев с ромашкой и пчелиным воском (в составе указан Zinc Oxide, Zinc Stearate), крем Наша Мама Специальный при раздражении и покраснении кожи с первых дней жизни (цинка в составе нет), крем Пантексол (декспантексол, мама лечила трещины сосков). Чем лучше подмазывать - сейчас для лечения, а потом для профилактики?
Или по старинке, маслом и тальком? Последний способ мне внушает большое сомнение, кажется, что поры закупорит. Но бабушка настаивает.
С голой попой тусим регулярно, мыло используем редко...
Может, это от травок, в которых купаем? Слышала, они сушат кожу (череда, чистотел, пустырник, шалфей, душица).
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.06.2008, 14:05
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, что наличие упорных срыгиваний и снижение темпа весовых прибавок в данном возрасте - повод исключить пилоростеноз. Можно же сделать прицельное УЗИ. Каким образом хирург исключил зирургическую патологию?
Памперсам скажите "до свидания". И травкам.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.06.2008, 15:38
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Городок маленький, детского узиста нет в принципе.. Надо направлять в область, что делают с очень большой неохотой. Хирург исключил патологию на основании осмотра - потыкал в ребенка пальцем несколько раз и безапелляционно вынес решение - направлять куда-либо не нужно.
Значит, ехать своим ходом, без направления? Думаю, есть вариант в Минске в платных медцентрах сделать УЗИ. Просто я их боюсь, этих платных центров, там могут залечить и то, чего не было. Может, мы сделаем УЗИ, а потом я результаты сюда выложу, для сверки?

Травки отменить проблемы нет.. памперсы, не скрою, хотелось бы оставить на ночной сон и прогулку.. ибо пописав в подгузник, ребенок просыпается. Есть способ минимизировать вред?

Оффтоп. Сдается мне, что РМС и [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - это несколько странно и непоследовательно
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.06.2008, 15:46
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увы, рекламная политика владельцев РМС находится вне компетенции консультантов. Никто из нас не имеет отношения к владельцам сайта и не может повлиять на подборку баннеров.

Извините, бред, конечно.

Комментарии к сообщению:
Eithery одобрил(а): Жаль, что это так... Но упрек в непоследовательности тогда, конечно, лишен оснований.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.06.2008, 16:12
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще один офф (надеюсь, последний).
Можно кормящей мазать ячмень на глазу гидрокортизоном? Понимаю, что я тут уже всех достала, но после родов стала совершенная развалина, то в одном месте, то в другом что-нибудь вылезет
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.06.2008, 16:41
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЗАЧЕМ мазать гидрокортизоном ячмень??
В Минске нет ни одной детской больницы? Почему именно платный центр?
Открою Вам страаашную тайну: ребенок во время прогулки НЕ писается! (можете проверить - пописает только тогда, когда Вы его развернете).
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 08.06.2008, 17:36
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наталья Рашидовна, понятия не имею!
Два года назад пришла в аптеку, попросила "что-нибудь от ячменя" Дали мазь глазную гидрокортизона 5%. С тех пор ей и мажу. А чем надо? У нас тут свадьба через неделю, прям ооочень не хочется ячменем на фотографиях отсвечивать...

В минске есть государственные детские больницы, само собой)) Но там попросят направление, которого нам тут не дают, ибо "нет показаний". Тут, ээ.. очень много бюрократии. А потом еще не забудут пристебаться, почему мы не хотим лечиться по месту прописки (ее тут никто не отменял). Проще заплатить частникам и получить свое УЗИ без лишних домогательств.

Само собой, у меня нет лишних денег, и мне было бы куда приятнее получить все это бесплатно. У меня еще длиннющий список врачей, на которых надо откладывать денюжку - я ж говорю, по частям разваливаюсь после родов. Начиная от проктолога (ок.600 у.е.) - заканчивая гинекологом (нужна пластика, коррекция несостоятельного шва) и стоматологом (ваще + бесконечность, выпало совсем 4 зуба, остальные в разной стадии убитости, жевать нечем, теперь еще и живот болит, потому что кусищи глотаю). Но здоровье ребенка для меня априори важнее.. если надо быстро решить проблему, придется заплатить.

Насчет прогулочных пописов - вы меня, действительно, удивили ))) вот так да! Проверим)
А почему тогда мы с написанным памперсом приходим с прогулки? Бабушка говорит, в ее времена памперсов не было и детки писяли в коляски напропалую А если я ее буду гулять 4 часа, неужто будет терпеть?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 08.06.2008, 18:24
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Eithery Посмотреть сообщение


А почему тогда мы с написанным памперсом приходим с прогулки? Бабушка говорит, в ее времена памперсов не было и детки писяли в коляски напропалую А если я ее буду гулять 4 часа, неужто будет терпеть?
Потому что писаетесь. И проблема не в памперсах, а в их сорте. Есть дешевые и некачественные, есть подороже и качественные. Просто, дайперы ( "Памперс" - это название фирмы, выпускающей подгузники, правильное название всех этих подгузников - дайперы - diaper ) эти надо менять каждые 4 часа. Или в зависимости от ситуации ( покакал, например). Сорт дайперов имеет значение для некоторых детишек. У некоторых детишек на некоторые дешевые сорта с легкостью развивается пеленочный дерматит.
Дайперы - не дешевое удовольствие даже в тех странах, где без них уже давно никто себе жизни не представляет. Тем не менее, никому в голову не приходит от них отказаться.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 08.06.2008, 20:40
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, у нас вопрос, конечно, не в цене - а в приемлемости. Мы берем самые дорогие.. из тех, что есть. К сожалению, это еще одна проблема маленьких городков - отсутствие выбора. На прилавках в наличии 3-4 широко рекламируемые по телевизору (а это, к сожалению, далеко не всегда значит хорошие) марки (Либеро, Памперс, Хаггис, Белла), из них каждая представлена 2-3 брендами в лучшем случае, вот и все. В том числе поэтому все подгузники на постсоветском пространстве называют "памперсами" - других не знают)) Так же, как все копиры - ксероксами. И все леденцы на палочках - чупами)) На мамских форумах все хвалят японские памперсы, а тут таких в принципе нет - и вообще в Беларуси, насколько я знаю. Причем и Либеро-Памперс, само собой, не "родные" финские-американские, а производства новомосковского бытхима.. сами понимаете, какая разница.

Так что в наших условиях, видимо, придется отказаться совсем - просто нет более качественного аналога. Боюсь, заказывать памперсы из США или хотя бы из Москвы у меня денег не хватит))

Каждые 4 часа ночью, каюсь, не меняю. Жалко будить детеныша ради режимной смены подгузника. Казалось бы, можно совместить кормление и смену "белья", но она слишком возбуждается, если включить свет и начать разные манипуляции с ее телом)) Потом приходится укачивать час. Так мы обычно кушаем в темноте, даже не просыпаясь - я слышу ее возюканье в кроватке и даю грудь до того, как начнет плакать.

Так все же чем мазать? Попу и глаз Традиционный компресс из заварки имеет смысл?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 08.06.2008, 20:43
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попу можно попробовать мазать бепантеном. А вот чем мазать глаз, увы, заочно не ответить - надо, чтобы доктор посмотрел. Спросите у наших офтальмологов, выложите фотографию.

Комментарии к сообщению:
Eithery одобрил(а): спасибо в который раз
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 17.06.2008, 15:54
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снова здравствуйте..
Посетили мы сегодня педиатра на здоровом приеме. Результаты за месяц: рост +6 см, вес +400 г. Общий недобор веса на настоящий момент составляет 400 г от нормы (мы должны весить 6100, как сказал педиатр, а весим 5700). Отправили нас в Детский Хирургическй Центр.
Результаты консультации врача из ДХЦ меня, мягко говоря, разочаровали. Во-первых, сразу насторожило его безапелляционное заявление о том, что мы мало какаем (1 раз в 2-3 дня). Это-де ненормально однозначно, такой ребенок должен ходить в идеале после каждого кормления, ну хотя бы раз в сутки точно ("даже взрослые и то так ходят!"). Я пыталась убедить его, что как раз взрослым большие перерывы делать ненормально, потому что они едят грубую пищу, а не легкоусвояемое грудное молочко... но безуспешно.Мол, плохо кормим, поэтому ходить нечем. Хотя тест на мокрые пеленки у нас в норме. Говорит, он детей каждый день видит и лучше знает. Что ж, тогда получается, у всех моих знакомых дети больны, потому что никто из них не какает в 3 месяца после каждого кормления или 3 раза в день.
Потом он выяснил у меня, что иногда характер стула больше похож на пописы попой, только желтого цвета.. и заявил, что это наверняка признаки дисбактериоза. Мне уже поплохело. Короче говоря, рекомендовал докармливать антирефлюксной смесью (а педиатр сказал давать кашку гречневую безмолочную перед кормлением, и исключить 1 кормление), потому что "оно густое и будет удерживать пищу в желудке, не давать срыгнуться". Я бы очень не хотела вводить докорм, мне кажется, это еще слишком тяжелая пища для такой крохи.
ЖИвот пропальпировал, сказал, хороший. Вообще ребенок не выглядит худым, перевязочки и складочки присутствуют.
В общем, запись хирурга из ДХЦ:
Д-з: ГЭР 1-2 ст.
Рек-но: дробное кормление
позиционная терапия
мотилиум суспензия 1,5 мл х 4 р/сут за 30 до кормления
маалокс 1 ч/л сразу после кормления 3-4 р/сут.
фрисовом

выполнять 12-14 дней, если улучшений не наступит (не нормализуется вес, не уменьшаться срыгивания) - прийти повторно, будут делать контрастный рентген.

Посетили также невропатолога, дали направление на НСГ и ЛФК, на словах сказали, что тонус в ручках ушел, остались проблемы с ножками, плохо разводятся, но прогноз благоприятный. Правда, там умудрились намерять очень странно: голова 41,5 (у педиатра 5 минутами ранее 40), БР 3*1,5 (у педиатра 1,5*1,5 и никогда 3 не было). Неужто мы пока шли по коридору, умудрились так разрастись? Сказали, если НСГ будет ненормальная, будут нас лечить медикаментозно. Звучит угрожающе.

Также педиатр дал направления на ОАК, кровь на сахар, ОАМ, ЭКГ.

В общем, я сильно упала духом. Если даже в республиканском ДХЦ сидят любители дисбактериоза, на что тогда надеяться? Где взять по-настоящему толкового врача? Боюсь, что пойдем в платный центр и получим за свои деньги очередную идею, как нам вылечить дисбак. Может быть, нам тут порекомендуют кого-нибудь в Минске? Надежда на то, что мы наткнемся на грамотного доктора методом перебора, тает с каждым днем...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.06.2008, 15:56
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока я никаких лекарств не покупала, жду ваших комментариев. Большой моей ошибкой было взять в кабинет хирурга мужа, ему все очень понравилось, как врач ему объяснял, он решил, раз доктор добрый, значит, хороший. Теперь он гундит у меня над ухом, что я со своими сектантами из интернета играюсь здоровьем ребенка и его надо срочно лечить от дисбактериоза.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 17.06.2008, 16:09
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если доктор исключает пилоростеноз, то "гулять, кормить, любить". Срыгиваний фонтаном больше нет?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.