Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #31  
Старый 31.10.2007, 19:20
Аватар для OlegN
OlegN OlegN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2007
Город: Vilnius
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
OlegN *
Здравствуйте.
Извините, что долго не писал. Были сложности в жизни. (ничего страшного)

Да, я согласен. Было бы очень хорошо.
Скажите, а наша работа-общение может помочь мне по проблеме транспорта ?

>Можете пофантазировать и придумать пару ситуаций, когда злость могла бы вам помочь сделать то, на что вы не решаетесь?
Может дать кому-нибудь в морду ? Да, вот такой тренинг на улице.
Я не знаю, могла бы мне помочь злость в транспорте или, например у стоматолога.
Думаю, что нет.

Скажите, а есть какие-нибудь тренинги, что бы преодолеть "плохость" в транспорте ?
А Вы вот, что предприняли бы на моём месте ?

Вот что я вспомнил про злость. Она мне немного помогает в таком вопросе.
Я долго заканчиваю работу, т.к. долго и много раз всё проверяю.
Закрыто ли окно (что бы ночью не сработала сигнализация и не пришлось ехать на работу)
Выключен ли чайник, не дымится ли что-либо после перекуров в комнате. (пожаров нам не надо и так проблем много)
В том числе заглядываю в мусорку и под столы.
Закрыл ли комнаты, балкон (это всё на работе)
и тому подобное. И это всё очень долго.
Ибо дома можно вспомнить - а выключил ли я ... а закрыл ли я ... и начинаешь нервничать.

Так вот. Когда я злюсь на работу/директора процесс "проверки" сокращается. Извините за выражение, мысли такие - ну и хрен со всем этим.

А какие у нас могут быть направления ? (я просто не знаю какого характера направление задавать)

Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.11.2007, 08:31
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все люди злятся - в той или иной форме.
Вопрос в том, кто как эту злость научился выражать - насколько продуктивно и по адресу.

Была такая серия картинок - начальник наорал на подчинённого - тот пришёл домой и наорал на жену - та наорала на несделавшего уроки сына - тот со злости пнул собаку - и собака выбежала из дома и укусила начальника, который в это время шёл мимо.

>>> Может дать кому-нибудь в морду ? Да, вот такой тренинг на улице.
>>> Я не знаю, могла бы мне помочь злость в транспорте или, например у стоматолога.
Так что в какой-то ситуации она - эта злось - может помочь, а может и помешать.

Есть замечательная комедия - "Управление гневом" - о том, как человек учился выражать и использовать свою ярость с пользой для дела.

>>> Вот что я вспомнил про злость. Она мне немного помогает в таком вопросе.
Значит есть какой-то позитивный момент от злости - когда кто-то или что-то внутри вас заставляет всё перепроверять по многу раз, да делает это столь властно, что не оставляет вам выбора - "делай, и всё тут", то эта злость помогает послать этого кого-то куда подальше, сказав - "ну и хрен с ним".

Интересно, кто это такой строгий внутри вас? Кто или что - человек, или может событие - всегда приучал вас в жизни к осторожности?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.11.2007, 12:17
Аватар для OlegN
OlegN OlegN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2007
Город: Vilnius
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
OlegN *
Здравствуйте.
Вы, наверное, злитесь, что я так долго не писал ?
Завал везде и дома и на работе.

А когда Вы злитесь - Вы что делаете ?
Ругаетесь ? Деретесь ? А может плюётесь ?
Вот мой директор в таких случаях орёт и старается как можно громче.
А мне это не нравится. (очень мягко сказано) Очень много раз я решал, что, всё, хватит с меня, меняю работу.
Но у нас тут, не у вас там. Масштабы маленькие и программисту в возрасте это трудно сделать.
А потом успокаивался и всё заново.

А ещё я стал хронически опаздывать на приём к очному психотерапевту.
Но она говорит, что не злится. Она, наверное, очень тактичный человек.

Я считаю, что моя судьба сопротивляется лечению. Видимо мы на правильном пути, а я ещё не отработал карму - вот и разные препятствия.
А Вы как думаете ?

Как Вы считаете - как надо правильно злиться ?
И в частности, например, если кто-то ругается на меня - что делать ?

И ещё банальный вопрос - как побороть страхи ?
А ещё я мнительный - как сбросить эти необоснованные переживания ?

А ещё вчера у меня в магазине приключился ... не знаю что, но в районе радикулита.
Я не упал, но несколько раз пытался при неудачливых перемещениях.
Немного напугался, но потихоньку, маленькими шажками дошёл дамой.
Надеюсь, это не станет очередной моей фобией. Прошлым летом такое же было. Но невролог сказал, что это люмбаго и лечится таблетками. А потом само прошло.

Что-то я разболтался.
Скажите, а по какой теме или направлению нам лучше беседовать ?
Мы ещё работаем над моими проблемами ? Не правда ли ?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.11.2007, 12:32
Аватар для OlegN
OlegN OlegN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2007
Город: Vilnius
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
OlegN *
не знаю почему, но ещё хочу сказать
что директор не может меня выгнать с работы потому что я зарекомендовал себя как аккуратный с ответственными данными (на серверах) и ничего себе не берущий (а есть что взять, но нельзя - карма)
Он ещё у меня в шкафчике прячет спиртные напитки, зная, что я не возьму (и к тому же алкоголь я не пью совсем - не вкусный)
зато я курю очень много. директор разрешил мне курить на рабочем месте.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.11.2007, 13:57
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

>>> Вы, наверное, злитесь, что я так долго не писал ?

Олег, скажите, а почему я на вас могу злиться?


>>> Как Вы считаете - как надо правильно злиться ?
>>> И в частности, например, если кто-то ругается на меня - что делать ?

>>> Вот мой директор в таких случаях орёт и старается как можно громче.
>>> А мне это не нравится. (очень мягко сказано)

Директор нашёл свой путь.
Вам - да и многим другим - такой путь похоже что не нравится.
Так что вам надо думать о том, как найти ваш собственный путь.


>>> И ещё банальный вопрос - как побороть страхи ?
>>> А ещё я мнительный - как сбросить эти необоснованные переживания ?

Вы говорите о том, что у вас много страхов и необоснованных переживаний и как-то хочется от них избавляться.
А как бы вы поступили в жизни, если скопилась большая запутанная куча всяких разных дел? как вы обычно поступаете?


>>> Я считаю, что моя судьба сопротивляется лечению. Видимо мы на правильном пути, а я ещё
>>> не отработал карму - вот и разные препятствия.
>>> А Вы как думаете ?

Похоже, что есть в жизни что-то, что как будто бы сопротивляется вашим изменениям. А что будет с вами, если вы изменитесь? какие будут взаимоотношения, жизнь - с окружающими, с близкими, с начальником?


>>> А ещё я стал хронически опаздывать на приём к очному психотерапевту.
>>> Но она говорит, что не злится. Она, наверное, очень тактичный человек.
Вы с ней это обсуждали?


>>> Масштабы маленькие и программисту в возрасте это трудно сделать.

>>> не может меня выгнать с работы потому что я зарекомендовал себя как аккуратный

Вам непросто, но вы обладаете определёнными ценными качествами.


>>> Скажите, а по какой теме или направлению нам лучше беседовать ?
>>> Мы ещё работаем над моими проблемами ? Не правда ли ?

>>> не знаю почему, но ещё хочу сказать

Я полагаю, что это очень важный аспект в нашей работе - чтобы вы имели возможность и могли говорить здесь о том, что приходит вам в голову - даже если об этом и не хочется или на первый взгляд не очень удобно говорить.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.12.2007, 18:00
Аватар для OlegN
OlegN OlegN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2007
Город: Vilnius
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
OlegN *
>Вы говорите о том, что у вас много страхов и необоснованных переживаний и как-то хочется от них избавляться.
>А как бы вы поступили в жизни, если скопилась большая запутанная куча всяких разных дел? как вы обычно поступаете?
1) Попытаюсь удрать.
2) Оставить как есть.
А как Вы считаете правильным решать эту запутанную кучу проблем ?

>Похоже, что есть в жизни что-то, что как будто бы сопротивляется вашим изменениям. А что будет с вами, если вы изменитесь? какие будут взаимоотношения, жизнь - с окружающими, с близкими, с начальником?

Куда мне изменяться ? Я старенький уже.
Может такой вариант. Прервать текущие контакты. И начать жизнь заново. Какое то время перестраиваться и потом уже с новыми взглядами "выйти в свет" (устроиться на работу, завести друзей, хотя толку от них...)
И тогда уже не позволять никому никаких нежелательных проявлений. Но это будет занимать много сил.

>Вы с ней это обсуждали?
Да. Она говорит, что ей жалко моего времени (его остаётся меньше при опозданиях) и повторяет, что я сам хозяин своего времени на нашей сессии(консультации).
А на самом деле она добрая и тактичная.

У меня на днях была то ли деперсонализация, то ли дереализация.
Иногда бывает, но я пугаюсь сильно.
Описываю состояния для уточнения и потом вопросы :
Ощущение, как будто моё сознание(или моё "я") сжимается в комок и я начинаю себя видеть/чувствовать, как будто это не моё.
Вот, например, рука, я могу ей управлять, но как будто она чужая. И так всё тело.
Мысли при этом останавливаются. Совсем пусто. Запуская какие-либо мысли или отвлекаясь на что-то-избавляемся от такого тяжёлого состояния. Страшно сойти с ума.
Вопросы :
- это деперсонализация или что ?
- как от этого избавться раз и на всегда ?
- правда, что это признаки шизофрении ?


Спасибо.

P.S. теперь постараюсь писать немного чаще. Как часто можно ?



Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.12.2007, 19:36
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как один из возможных вариантов распутывания клубка - просто последовательно распутывать его. Но похоже что ваш жизненный опыт почему-то подталкивает вас к другим стратегиям - либо удрать, либо просто не распутывать. Интересно, у вас есть какое-нибудь тому объяснение?

>>> Куда мне изменяться ? Я старенький уже.
Ну что же - тогда по крайней мере вы не будете одиноки, когда будете умирать от посетившей вас старости. Вы умрёте вместе с вашими фобиями. Правда будете ли вы "жить с ними долго и счастливо"? и - как бы вам хотелось?

>>> Прервать текущие контакты. И начать жизнь заново.

В каком-то смысле "умереть и возродиться" - как птице Феникс? Но если вы умрёте "в состоянии старости - в свои 37 лет", то в каком же возрасте вы сможете возродиться? И стоит ли тогда тратить время на то, чтобы умирать?

>>> И тогда уже не позволять никому никаких нежелательных проявлений. Но это будет
>>> занимать много сил.

А как вы сможете не позволять никому другим? что вы будете для этого делать?


>>> Она говорит, что ей жалко моего времени (его остаётся меньше при опозданиях) и
>>> повторяет, что я сам хозяин своего времени на нашей сессии(консультации).
>>> А на самом деле она добрая и тактичная.

Я бы сказал, что "добрый и тактичный" - вы. Может быть даже немного чрезмерно тактичный. Ведь вы так щедро отказываетесь от принадлежащего вам времени.
Интересно, какие чувства вы испытываете по поводу этого времени?


Ваш вопрос про деперсонализацию вызывает у меня некоторое смущение.
Если бы мы работали очно, то мне было бы больше возможностей попытаться понять ваше состояние и вместе с вами подумать о дальнейших шагах.
С учётом заочного контакта в нашей с вами работе наиболее правильным в данной ситуации будет обратиться за очной консультацией к врачу-психиатру, с которым можно будет обсудить то, что происходит с вами, с чем это может быть связано и определить стратегию дальнейших действий. Возможно, что это может потребовать лекарственной коррекции.


>>> P.S. теперь постараюсь писать немного чаще. Как часто можно ?

У вас произошли какие-то изменения?
Как часто вам хочется? как вы будете чувствовать себя при той или иной частоте нашего общения?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.12.2007, 18:21
Аватар для OlegN
OlegN OlegN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2007
Город: Vilnius
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
OlegN *
>Интересно, у вас есть какое-нибудь тому объяснение?
Да. Жизнь - это сплошная череда проблем. Я уже устал их распутывать.
И ещё не верю в девиз : Имеющий цель добьётся своего, преодолев все проблемы.
Я так последовательно преодолевал проблемы, что, добившись в 1999 году своей заветной мечты (автомобиля) заболел. И мучаюсь уже 8 лет. Стоило ли это того ?

>...как бы вам хотелось?
Хотелось бы избавиться от этих фобий как можно скорее.

>В каком-то смысле "умереть и возродиться" - как птице Феникс? Но если вы умрёте "в состоянии старости - в свои 37 лет", то в каком же возрасте вы сможете возродиться? И стоит ли тогда тратить время на то, чтобы умирать?
А что Вы предлагаете ?
Я думаю, что это не займёт много времени. По крайней мере не столько, сколько уже заняло лечение.

>А как вы сможете не позволять никому другим? что вы будете для этого делать?
Для этого существуют умные книжки. По которым можно выбрать способы.

>Ведь вы так щедро отказываетесь от принадлежащего вам времени.
Не специально, так получается.
>Интересно, какие чувства вы испытываете по поводу этого времени?
Мне неудобно перед врачём. А по поводу самого времени я не сильно беспокоюсь.

Был у меня один случай. Договорились с психотерапевтом о встрече в 18:30 31 августа 2006 года.
Добраться мне нужно 30-40 минут. За 1 час до встречи у нас почти аврал. За 30 мин до встречи - всё в порядке, но, на всякий случай надо побыть "на чеку". Я пытаюсь удрать, меня не отпускают.
Отпустили в 18:20-25. Беру такси. Попадаем в пробки по всему маршруту. Интересно было, что таксист поехал "дворами" и так получилось, что проезжали во дворе дома, где я живу. Мне так хотелось выйти и никуда не ехать.
По приезду таксист почему-то взял с меня сумму, намного превышающую обычную стоимость.
В резудьтате я попал на консультацию к психотерапевту на 10 мин.
Вышел и подумал - потерял кучу времени, денег и ничего в замен не получил.

О деперсонализации и дереализации.
Доктор, не пугайте меня. Мне есть чего бояться и без этого. Что это означает ?
Я также рассказал своему очному врачу. Она задумалась, сказала, что это важно и раньше надо было говорить.
Потом предложила обсудить это в следующий раз.
Чего мне опасаться ? Что это означает ? Мне уже собирать вещи для станционара психушки ?

Скажите пожалуйста, а может так произойти, что моя основная проблема с транспортом не из области психотерапии ?
Как проверить ?

Предположим, что мне предстоят тяжёлые испытания по жизни, которые могу сильно повлиять на психическое здоровье.
Как заранее подготовиться и пережить это ?

>У вас произошли какие-то изменения?
>Как часто вам хочется? как вы будете чувствовать себя при той или иной частоте нашего общения?
Не знаю. Может оставить по принципу "как получится" ?
Лучше себя чувствую, если не загоняю себя в какие-то рамки.
К стати говоря, иногда пользуюсь одним принципом, подсмотренном в каком-то фильме о психотерапевте.
"Маленькими шажками". Делю всю задачу на самостоятельные локальные задачи и выполняю по очерёдно, пытаясь не думать о всех остальных.
Например поездка по делу выглядет так : "Мне надо дойти до остановки общественного транспорта. Это трудно ? Нет. Это страшно ? Нет. Не понравится - вернусь." и т.д.

Спасибо.

Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.12.2007, 16:20
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
>>> Делю всю задачу на самостоятельные локальные задачи и выполняю по очерёдно,
>>> пытаясь не думать о всех остальных.

Отлично, что несмотря на все трудности вы стараетесь находить пути выхода из сложных ситуаций, порой весьма разумные и конструктивные!


Интересно, что так много в вашей жизни связано с транспортом.

Не могли бы вы рассказать про свою мечту - автомобиль? почему это было мечтой? когда вы начали о нём мечтать? как эта покупка должна была изменить вашу жизнь? должна ли это быть частичка исключительно вашей территории?

Если бы сейчас вновь возникла возможность обладать собственным автомобилем и пользоваться им столько, сколько вам хочется - как бы вы с этим жили? что бы это изменило в вашей жизни?


>>> >А как вы сможете не позволять никому другим? что вы будете для этого делать?
>>> Для этого существуют умные книжки. По которым можно выбрать способы.

Сложно поверить, чтобы вы не пробовали этого раньше?


>>> Скажите пожалуйста, а может так произойти, что моя основная проблема с
>>> транспортом не из области психотерапии ?
>>> Как проверить ?

А из какой области? Что вы сами думаете по этому поводу?


>>> Предположим, что мне предстоят тяжёлые испытания по жизни, которые могу
>>> сильно повлиять на психическое здоровье.
>>> Как заранее подготовиться и пережить это ?

Похоже, что вы готовитесь к чему-то, что воспринимаете как тяжёлое испытание?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.12.2007, 19:32
Аватар для OlegN
OlegN OlegN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2007
Город: Vilnius
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
OlegN *
Здравствуйте.
Извиняюсь, что долго не писал. У нас утрата. Умерла мама.

>>>Не могли бы вы рассказать про свою мечту - автомобиль?
О ! Вы сделали большую ошибку. О автомобилях я могу говорить часами. А ещё я окружающих "достаю" игрой "угадай, что за машина". И они пытаются угадать марку, модель, года выпуска и особенности автомобилей, стоящих, едущих неподалёку.

>>>почему это было мечтой?
с обычной, человеческой точки зрения это обьяснить невозможно.

>>>когда вы начали о нём мечтать?
всегда, сколько себя помню.

один эстрасенс сказал, что в прошлой жизни я был водителем. хотите - верьте, хотите - нет. Если это так, то это всё обьясняет.

>>>как эта покупка должна была изменить вашу жизнь? должна ли это быть частичка исключительно вашей территории?
трудно сказать. всегда была тяга к автомобилям в любом виде.
я и сейчас хочу.
прада, пока, я себе позволил купить 2 машинки-игрушки на радио управлении (из дешёвых).
только добавлю - когда я раньше ездил на машине - я не боялся высоты пока я внутри. может это и есть моя территория безопасности.

>>>Если бы сейчас вновь возникла возможность обладать собственным автомобилем и пользоваться им столько, сколько вам хочется - как бы вы с этим жили? что бы это изменило в вашей жизни?
с большим удовольствием. очень хочу.
по городу с относительно небольшой скоростью трудностей со здоровьем не вижу. стал бы ещё тренироваться за городом. было бы и приятно и удобно.
после смерти мамы мои желания поездить на машине усилились.

>>>А из какой области? Что вы сами думаете по этому поводу?
Невропатологи ничего не находят и дальнейшие исследования не назначают. Ну а вдруг, проблемы немножко со стороны вестибулярного аппарата, немного от внутреннего уха или какой-нибудь особенности омывания кровью левого желудочка задней пятки.
А Вы как думаете ?

>>>Похоже, что вы готовитесь к чему-то, что воспринимаете как тяжёлое испытание?
Увы, уже было. Я этого и боялся. Вроде живой остался.

К своему очному психотерапевту я сейчас пристаю с таким вопросом (примерно) : "Какие радикальные меры можно предпринять по борьбе с транспортной фобией ? Мы никуда не спешим, давайте подумаем.".
И рассказал такой анекдот :
Человек приходит в аптеку и спрашивает аптекаря :
- Что у Вас есть от головы ?
Аптекарь :
- Топор.
Шутка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок.

Извините, а не могли бы Вы тоже подсказать мне Ваше мнение по данному вопросу ?
Может, что-нибудь вырезать, может стукнуть куда-нибудь, может мухомор съесть ?
(это я так в полу-шутку, что бы показать характер мер)

Спасибо.

*Note*
я тут заметку оставлю для себя, что бы не забыть :
было плохо в маршрутке - как штангу поднимать - так же тяжело и так же не хочется. В следующий раз спрошу. Вот так


Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
>>>




Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а): Соболезную...
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 26.12.2007, 11:11
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Олег, я вам искренне соболезную. Потеря близких - это всегда очень тяжело... Тем более вы раньше интересовались, как можно помочь вашей маме - она была вам небезразлична.
Расскажите - а кем мама была в вашей семье? с кем вы жили, с кем из родственников поддерживали отношения? кто остался сейчас?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 08.01.2008, 17:59
Аватар для OlegN
OlegN OlegN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2007
Город: Vilnius
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
OlegN *
Спасибо всем за соболезнования.
Мы всё время жили вместе - папа, мама и я. Остались мы с папой. Очень грустно. Папа часто плачет. Я держусь. Наверное, это потому что я на таблетках. В трудные моменты добавлял бромазепам (1 табл. в день), сейчас его не применяю.
Со всеми родственниками поддерживаем контакты по телефону.

У меня ещё такой вопрос. Про машину. Вы подумаете, чо я псих, но я всё же спрошу.
Пока ещё имею желание купить машину. Пока у нас есть 2 машины. Жигули - мне её жалко. Иномарка - большая, тяжёлая и в ней мне стало плохо (именно то, с чем я мучаюсь уже 9 лет.)
Но, тем не менее, пока ещё хочу "начать с чистого листа". Купить недорогую машину, которую было бы не жалко и начать ездить. (сначала освоиться в городе, потом за город, но главное, что бы постоянно, а не с перерывами в месяц как это было)

Как Вы считаете - попытаться так сделать или это просто очередная моя бредовая идея ?
Как мне ответить на вопрос - зачем мне третья машина ?
Не делаю ли я очередную ошибку в жизни ?

А вот ещё такой вопрос.
Чисто случайно встретил в интернете пару медицинских определений и мне показалось, что очень похоже на мои симптомы.
*"Рассогласование между зрительной и вестибулярной системами"*
*"Статокинетическое рассогласование"*
*"Влияние зрительной дестабилизации на вестибулярные позные реакции человека"*
Может ли что-то подобное быть у меня ? Или как добавка к фобии ? Мог ли невролог незаметить такого у меня ?
(попозже я ещё хочу об этом спросить в резделе неврологии)

Спасибо.

Извините, что с опозданием,
поздравляю с прошедшими праздниками !

Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Олег, я вам искренне соболезную. Потеря близких - это всегда очень тяжело... Тем более вы раньше интересовались, как можно помочь вашей маме - она была вам небезразлична.
Расскажите - а кем мама была в вашей семье? с кем вы жили, с кем из родственников поддерживали отношения? кто остался сейчас?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 23.01.2008, 11:43
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Олег!

Вам сейчас нелегко, и вам, и папе... умер очень дорогой для вас человек. Что у вас происходит? учитесь ли вы как-то жить без неё? как переживаете произошедшие изменения?

Как относилась мама к автомобилю? что она думала по поводу того, что вы не можете пользоваться машиной?

Ездит ли ваш папа на машине? как он относится к происходящему с вами?


Вы говорите про другие машины - про жигули и иномарку. Почему вам жалко жигули? возможно с этой машиной связана какая-то часть вашей истории?


>>> К своему очному психотерапевту я сейчас пристаю с таким вопросом (примерно):
>>> "Какие радикальные меры можно предпринять по борьбе с транспортной
>>> фобией ? Мы никуда не спешим, давайте подумаем.".

Есть два пути - либо никуда не спешить и стараться придумать какие-либо радикальные меры, либо не думать о чём-то радикальном, а просто начинать с того, чтобы пробовать учиться менять всякие возможно мало значимые мелочи вокруг себя. Что вы думаете о выборе стратегии?

Да, и ещё хочется поинтересоваться - а у вас как-то различается сила страхов в транспорте в зависимости от того, куда например вы едете - или от вашего настроения? что-то на это влияет?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.01.2008, 14:38
Аватар для OlegN
OlegN OlegN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2007
Город: Vilnius
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
OlegN *
Здравствуйте.
Я уже начал думать, что Вы меня бросили в этом ужасном мире, полном страхов и злобных фобий

>>>Что у вас происходит? учитесь ли вы как-то жить без неё? как >>>переживаете произошедшие изменения?
вроде всё нормально, грустим понемногу. что тут ещё сказать !?

>>>Как относилась мама к автомобилю?
я почему то не могу припомнить точно, но, наверное, так же отрицательно.
>>>что она думала по поводу того, что вы не можете пользоваться машиной?
она всё переживала за меня и очень часто интересовалась мои состоянием во время поездки и после.

>>>Ездит ли ваш папа на машине?
нет
>>>как он относится к происходящему с вами?
не обращает внимания

>>>Вы говорите про другие машины - про жигули и иномарку. Почему вам >>>жалко жигули? возможно с этой машиной связана какая-то часть >>>вашей истории?
Я вырос в этой машине. Начинал на ней учиться ездить. С ней связана вся моя жизнь.

>>>Есть два пути - либо никуда не спешить и стараться придумать >>>какие-либо радикальные меры, либо не думать о чём-то радикальном, >>>а просто начинать с того, чтобы пробовать учиться менять всякие >>>возможно мало значимые мелочи вокруг себя. Что вы думаете о >>>выборе стратегии?
Есть такой анекдот :
- Что Вы будете пить - вино или водку ?
- Ой, не знаю, всё такое вкусненькое.

А можно сразу обе стратегии и побольше ?
Вы, как, специалист, можете порекомендовать быстрейший и наинадёжнейший путь к устранению моей транспортной проблемы ?

>>>Да, и ещё хочется поинтересоваться - а у вас как-то различается >>>сила страхов в транспорте в зависимости от того, куда например вы >>>едете - или от вашего настроения? что-то на это влияет?
Напрямую вроде бы ничего не зависит.
Немного легче, если это хорошо известный маршрут.
Тяжелее, если встречаются большие перепады высоты (спуски), обрывы по бокам дороги, высокие мосты.
Ну и конечно же - скорость. Чем быстрее - тем хуже.
Добавка : почему то хуже, если выключить "передачу" и просто катиться.
А вот ещё : я почему то поднимаю ступню левой ноги (пятка остаётся упираться на пол) - так немного легче. (минус - долго с поднятой ступней не поездишь)


Как Вы считаете - может мне попробовать как-нибудь через силу разогнаться, например, до скорости 120 км/ч ?
Я заметил, что после поездки, проезжая уже по городу с меньшей скоростью - уже немного легче переносится скорость.
(взять с собой водителя на случай если я "отключусь" или , не дай Бог, будет какой-нибудь припадок и ещё тогда врача на всякий случай ..... и ещё какого-нибудь бандита, что бы пристрелил, что бы я не мучился)

Добавка :
А вот ещё одна бредовая идея.
Я слышал, что у каких-то воинствующих народов существовало поверье, что если скушать побеждённого врага, то наделяешься его качествами.
Что Вы думаете по этому поводу ?
Какие животные из доступных обладают скоростью, бестрашием и хорошей реакцией ?
(человека с его грехами и пороками не предлагать)

И ещё вполне серьёзно : Может попробовать запахи и звуки ?
Могли бы Вы что-нибудь порекомендовать для моей ситуации ?


Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.01.2008, 15:18
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!

>>> Я уже начал думать, что Вы меня бросили в этом ужасном мире, полном страхов и
>>> злобных фобий

Когда мы с вами договаривались, я обещал, что мы будем работать до весны.


>>> Вы, как, специалист, можете порекомендовать быстрейший и наинадёжнейший путь
>>> к устранению моей транспортной проблемы ?

Жить в деревне, передвигаться на велосипеде.

Но вероятно такая рекомендация вас не очень устроит? тогда давайте думать вместе о том, какие варианты вы могли бы придумать сами и о том, что может мешать а что - способствовать тому, чтобы вы "влились в стройные ряды автолюбителей"?


>>> >> Как относилась мама к автомобилю?
>>> я почему то не могу припомнить точно, но, наверное, так же отрицательно.

Так же отрицательно как... ?


>>> Я вырос в этой машине. Начинал на ней учиться ездить. С ней связана вся моя жизнь.

Можете рассказать чуть побольше об этой машине? откуда она появилась? где она сейчас?


>>> Как Вы считаете - может мне попробовать как-нибудь через силу разогнаться,
>>> например, до скорости 120 км/ч ?

Я если честно уже немного запутался. Сейчас вы садитесь за руль? И если вы сядете за руль - можете например ездить со скоростью 40 км/ч? ведь - и правилами это не запрещено, и для вас сбудется мечта - вы будете за рулём?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.