Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 22.02.2014, 21:39
Annamo Annamo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2014
Город: Paris
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 14
Annamo *
При записи на процедуру объяснили так
Цитата:
введут контраст и обезболивающее и сделают мрт
Цитата:
есть специальный томограф МРТ, который называется артросканнер. Он с маленькой катушкой и подходит только для коленного сустава. Может, это имеется в виду?
Может будет и с маленькой катушкой, но одно то мрт мне уже сделали, зачем еще раз повторять просто мрт пусть хоть и с маленькой катушкой?
Цитата:
операцию назвать артросканнером или артрографию называть артросканнером
Да нет операцию никто пока не предлагал. После приема врача, осмотра и мрт была направлена на процедуру, которая называется артросканер. После нее только будет сказано, что делать дальше.
Остальное мои домыслы, что это типа артрографии, тк сказали, что будут в колено вводить контраст. Мне в глубине души делать это не хочется, вот и выясняю на форуме и думаю надо не надо мне это делать.
Придется еще раз повыяснять, что же это за исследование такое
Спасибо еще раз за внимание к моей проблеме.
В понедельник выложу снова мрт.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.02.2014, 22:05
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все эти исследования вам делают по страховке? Если вопрос встанет об операции, где вы ее планирете делать, во Франции?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.02.2014, 19:20
Annamo Annamo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2014
Город: Paris
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 14
Annamo *
Цитата:
Все эти исследования вам делают по страховке?
Да.
Цитата:
Если вопрос встанет об операции, где вы ее планирете делать, во Франции?
Думаю, не знаю где лучше.
Кроме поиска врача, надо узнать период нетрудоспособности, тк работа связана с командировками и стоимость операции в России, тк по омс, наверное, не сделают?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.02.2014, 22:32
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вы будете оперироваться в России, а в период восстановления возникнут сложности, долечиваться придется во Франции? как французские врачи к этому отнесутся?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.02.2014, 16:59
Annamo Annamo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2014
Город: Paris
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 14
Annamo *
Snova vikladivayu MRT. Spasibo
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.02.2014, 13:29
Annamo Annamo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2014
Город: Paris
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 14
Annamo *
Посетила снова врача оперирующего. Вообщем артросканер не нужен, все видно и так. Спасибо всем врачам, благодаря форуму не торопилась и избежала ненужного обследования.
По результатам осмотра необходима операция, не срочно, но не затягивать.
Объяснено, что длиться будет 10минут. Нужно выбрать полную анестезию или только нижнюю часть тела. Как делают у нас?и как желательнее?
На следующий день сказали можно на работу, но беречь ногу 2 месяца( без спорта , танцев)
7 дней колоть антикоагулянты, но вроде как через 3 дня можно уже лететь на самолете.
Немного напрягает с антикоагулянтами, вроде лететь разрешают. А курс еще не закончен. У нас так разрешают? Можно так? Или лучше поберечься?
Спасибо всем, очень доверяю врачам данного форума.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.04.2014, 17:38
Annamo Annamo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2014
Город: Paris
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 14
Annamo *
Здравствуйте!
Промогите, пожалуйста, определиться с наркозом. Какой легче переносится и наиболее адекватен при артроскопии, общий или эпидуральный?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.04.2014, 17:56
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,118
Поблагодарили 1,536 раз(а) за 1,513 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У каждого есть свои плюсы и минусы. Данная тема обсуждается при осмотре анестезиолога, который должен Вам всё разъяснить и вместе с Вами выбрать вариант анестезии
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.04.2014, 17:51
Annamo Annamo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2014
Город: Paris
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 14
Annamo *
Здравствуйте!
Можно ли делать артроскопию во время месячных?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.06.2014, 11:28
Annamo Annamo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2014
Город: Paris
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 14
Annamo *
Температура после операции

Добрый день!
Обращаюсь опять к врачам форума. Помогите, пожалуйста, подскажите в каком направлении двигаться.
27 мая была проведена артроскопия. Была удалена часть мениска и на часть наложены швы. Предписано 3 недели ходить с опорой на костыли.
4 июня на 8 день операции поднялась температура до 38,5( зафиксированная, может была и больше), плохо снималась парацетомолом. 5 июня была сдана кровь.
Соэ- 103 мм на второй час, С протеин- 114.7mg/l
Вечером 5 июня госпитализирована.
Сданы
анализы крови повторно, вроде по русски биохимия, чтоб посмотреть печень и почки. Результат не говорят, но вроде криминала нет .
Сделано узи вен ног, тоже вроде нормально.
Сделано, по видимому КТ от шеи до паха, видимо, с контрастом( пила барий и потом в вену ввели контраст). Объяснили, что проверили легкие, печень , кишечник. Абсцесса нет.
Вчера вечером температура 37,4. Снова брали кровь.
Цифры не озвучили, но те же показатели повышены.
По самочуствию болит голова и болело в животе то ли желудок , то ли поджелудочная, кишечник слегка вздут, газы.
Сегодня все полегче. По ноге все нормально, не красная, не горячая, в меру припухлая, не болит.
Госпиталь, тот где оперировали, те направление хирургия суставов.
Они в тупике, что делать не знают.
Я тем более. Помогите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 07.06.2014, 14:07
Annamo Annamo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2014
Город: Paris
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 14
Annamo *
Сейчас приходил дежурный врач. Сказал, что соэ немного понизилось, срб на прежнем уровне.
Что делать не знают, хотели выписать. Я отказалась. Сказала, что уйду с диагнозом или нормальными анализами. Не лечат ничем, тк думаю не по протоколу, раз диагноза нет, нет и лечения, только наблюдают и кровь берут. Еще раз прошу вас о помощи. Возможно это норма? Пока температуры нет, вчера поднялась к вечеру.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 09.06.2014, 07:42
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,118
Поблагодарили 1,536 раз(а) за 1,513 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какая была анестезия? Как выглядит колено сейчас?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 09.06.2014, 10:26
Annamo Annamo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2014
Город: Paris
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 14
Annamo *
Спасибо , что ответили. Так как вопрос актуален.
Колено спокойно. Не болит, покраснений нет, легкая припухлость.
Уже разгибается, нога почти прямо, сгибается на 80 градусов, те еще не под прямым углом.
Анестезия была похожа на эпидуральную, те обездвижена нижняя часть тела, но врач ее не так называл, вроде как проще , чем эпидуральная.
На пятницу кроме Спротеина поднялись лейкоциты, порядка 11,3 x10x9, при норме до 10 ( в степенях могу ошибаться не помню).
В субботу снова снизились до 9, С-протеин снизился со 124 до 70.
Сегодня опять возьмут анализ крови и будут решать вопрос о выписке. Температура нормальная стала, только в субботу вечером слегка поднялась37,3.
Я очень беспокоюсь, не попала ли инфекция при операции в кровь( простите за дилетанство) , но просто врачи разводят руками , типа это не наше, ничего не знаем, идите домой. Перед началом операции кровь была спокойная.
Да и еще. Как правило, если пациент, нормально себя чувствует, его под присмотром сопровождающего. У меня все было нормально, нога конечно сильно болела. Когда вышли из больницы в ожидании такси мне стало плохо. Потемнело в глазах, затошнило, пробил пот, вся одежда была мокрая. Лицо было серое. Мама сбегала за креслом , завезли опять в больницу, отсиделась в вестибюле и поехали домой. Потом все было хорошо. Я себя хорошо чувствовала, гуляла на костылях. А в среду поднялась температура.
Да еще лекарства: по 2 таблетки парацетамола 500 3 раза в день и напрксен 1 таблетка 2 раза в день 8 дней, омепразол. В первый день без приема температура и поднялась. Болело в области живота, в предыдущем посте писала.
Спасибо, что ответили, очень жду ваших коментариев и что делать дальше.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.06.2014, 22:54
Annamo Annamo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2014
Город: Paris
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 14
Annamo *
На вечер понедельника СРП стал 34, дежурный врач сказал , что раз снижается значит все нормально. А почему и где воспаление не знаем.
Так что пролежала 4 дня, только кровь брали каждый день. Врачей собственно нет, тк здесь праздник Троица, так что гуляют уже 3 дня. Для французов выходные и обед это святое.
Может это норма после операции? Ответьте, пожалуйста, а то я сижу тут с костылями, хорошо хоть температура упала, никому не нужна кроме мамы.
Она тоже очень переживает, говорит лучше бы дома сделала. А у меня нет столько времени, чтоб дома делать. Тут же я официально на больничном.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 26.04.2016, 19:28
annyaM annyaM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Екб
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
annyaM *
......
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.