Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 07.12.2011, 10:38
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не совсем понимаю, что значит "правильно" в данном случае? Правильно для кого? Если и Вам, и дочери такое положение дел комфортно, то в чем причина сомнений тогда?
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.12.2011, 12:57
Milano Milano вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.11.2009
Город: спб
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Milano *
мммм..даже не знаю как слова то подобрать. Но вдруг с точки зрения воспитания ребенка это не правильно. Ведь учим мы детей: что старших на Вы называть, говорить здравствуйте и досвидания и т.д. Вот и закралось во мне сомнение, что вдруг это не правильно.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.12.2011, 14:40
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не совсем понимаю, что значит "неправильно". Неправильно для кого или для чего, как это?
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.07.2012, 22:09
Milano Milano вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.11.2009
Город: спб
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Milano *
Елизавета Юрьевна, все ни как руки не доходили написать. Где -то полгода назад все прошло. Мама стала мамой, и папа стал папой. Прошло само без всяких поправок. Все время перечитываю ваши вопросы=) и порой кажется, что мне самой необходим психолог.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 30.08.2012, 09:36
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я очень рада, что у Вас все наладилось! Спасибо за обратную связь. А с повышенной внутренней тревогой действительно может помочь работа с психологом.
Успехов Вам! И растите здоровыми .
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.05.2013, 12:10
Milano Milano вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.11.2009
Город: спб
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Milano *
Старшая, средняя, младшая, а День Рождения один!?

День Добрый! Хочу сказать спасибо, за список литературы очень понравилось методика "активного слушания" срабатывает, только конечно не всегда удается угадать и всегда следовать этой методике.
У меня вопрос: может посоветуете еще какие-нибудь книжки или советом...у меня три дочки с разницей в два года и как-то уж так получилось, что дочки родились все летом с небольшой разницей друг от друга. Т.е. скоро будем отмечать три дня рождения подряд, одной 5лет, другой 3, а третьей 1 год. Уместно ли детям устраивать один день рождения! или же у каждого ребенка в свой день свой праздник? Просто друзья у них общие все пока, точнее все друзья старшей дочери дружат со средней и пока никто не дружит с младшей) Родственники тоже не приеду три раза подряд( к сожалению.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.05.2013, 12:12
Milano Milano вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.11.2009
Город: спб
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Milano *
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=216149 вот мои ранее созданные темы
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.06.2013, 11:23
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Объединила Ваши темы.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.06.2013, 11:29
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Уместно. Уделите время, чтобы воздать почестей каждой из дочек, чтобы у каждой был момент, когда только она в фокусе общего внимания.
Как вариант: можно сделать общий праздник с друзьями, родственниками, тортом и весельем, а именно на день рождения каждой сделать что-то особенное для каждой, чтобы было все-таки ощущение дня рождения как личного праздника.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.07.2013, 22:58
Milano Milano вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.11.2009
Город: спб
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Milano *
Ой, только сейчас увидела, что мимо моего вопроса не прошли. Спасибо за ответ. Решила для каждой дочки сделать праздник отдельно).
Радмила Руслановна не посоветуете ли почитать что-нибудь про кризис пяти лет, старшая дочка как раз достигла этого возраста, и я стала замечать, что она стала очень упрямая. Не слышит когда ее просишь, говоришь не таскать младшую(не столько боюсь что уронит, сколько что тяжелая ноша) все равно подходит и делает по своему. И так во всем, хотя раньше вообще проблем с послушанием у нас не было. И еще одна очень большая проблема(может конечно и смешно), но я не могу приучить дочек убирать за собой игрушки, уже пыталась кто быстрее, кто больше(устраивать соревнование), уже часть игрушек в наказание убрала в недоступное место. И вместе с ними убирала, но хватает их на пару вещей, и каждая занимается своим, но только не уборкой. Для меня эти игрушки уже просто как кошмар, все время за ними все собираю, подбираю и т.д.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 11.07.2013, 10:10
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
И еще одна очень большая проблема(может конечно и смешно), но я не могу приучить дочек убирать за собой игрушки, уже пыталась кто быстрее, кто больше(устраивать соревнование), уже часть игрушек в наказание убрала в недоступное место. И вместе с ними убирала, но хватает их на пару вещей, и каждая занимается своим, но только не уборкой. Для меня эти игрушки уже просто как кошмар, все время за ними все собираю, подбираю и т.д.
Продолжайте убирать вместе с ними, не одна. И так, чтобы те пара вещей, что они уберут, убрали они. И обратить их внимание, как сразу стало убрано.
Так как у детей объем внимания небольшой, то длительная уборка им тяжело дается. И когда именно последние игрушки убраны самостоятельно и виден результат, то для них это понятнее и приятнее.

Может быть, что ценность игрушек небольшая. Раз они валяются где угодно и дети не обращают на них внимание. Тогда стоит сократить общее количество игрушек.

Цитата:
почитать что-нибудь про кризис пяти лет,
В любом поисковике интернета введите "старший дошкольный возраст". Будут ссылки об общем развитии детей. В текстах обращайте больше внимания на личностное и эмоциональное развитие.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.07.2013, 20:33
Milano Milano вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.11.2009
Город: спб
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Milano *
Спасибо большое за ответ! Попробуем последовать вашему совету.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.04.2015, 12:16
Milano Milano вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.11.2009
Город: спб
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Milano *
Здравствуйте! не стала заводить новую тему.
Моей старшей дочке 6,8 лет. Неделю назад был мед. осмотр к школе. Я на нем не присутствовала. Вечером мне передали бумажку с направлением к неврологу. В карточке написан диагноз СДВГ. Ранее никогда на учете у невролога не стояли. Почитала в инете диагностические критерии СДВГ по классификации DSM-V по всем пунктом ответ отрицательный. Ребенок усидчив, развит на мой взгляд средне, т.е читаем по слогам, не бегло, считает до 100, складывает и вычитает до 10 точно. Шьет мягкие игрушки, плетет из бисера,рисует и лепит.
У нас есть проблема ужасно панически боится уколов, даже когда идем на прививку с младшим, она сидя в коридоре плакала и переживала. Игрушечный шприц тоже приводит ее в ужас, смотрели шоу йога, который ходит по стеклу, ребенок мой весь сжался в комочек, и не смог смотреть на представление. Но лечить зубы ходит абсолютно без страха.
Второй момент меня теперь настораживает, раньше думала это что-то возрастное, но после диагноза нового. Дочь наверно уже как полгода может устроить истерику, конечно не на пустом месте. Сейчас есть воспитатель,к которому она не очень любит ходить, воспитатель строг, требователен,особенно к рисованию, имеено с этим воспитателям дети занимаюся в саду рисованием, а с другим лепкой. Был период дочь перестала раскрашивать раскраски, или делала это как в ясельках, не аккуратно. В саду тоже жаловались на отказ рисовать, а если и рисовала, то очень плохо, чтоб только отстали. Но теперь это на все перешло, она наотрез, практически ничего не хочет делать в саду. Хотя и дома увлеченно делает только тогда, когда сама захочет, а если я инициатор, то в большинстве случаев, делает лишь бы отстали, это видно по качеству исполнения. Я много читала из темы ЛИТЕРАТУРА, и считала что все это лишь возрст -характер, но после такого диагноза, уже думаю, может что-то я упустила. Бывает если она не в духе, или вдруг в саду кто-то из детей обозвал ее, она может расплакаться, и очень сильно, воспитатели говорят, что при попытках ее успокоить она топает ногами, и фырчит на них. Но это конечно не каждый день. На музыкальном занятии сделали ей замечание, она вообще все занятие,обидевшись, просидела на скамейки,и не хотела репетировать, в итоге ей не разрешили участвовать в спектакле.Хотя когда обсуждали с ней это, она сказала,что очень хочет поучаствовать,и что виноват был др. мальчик, а ей сделали замечание. И таких историй за последние полгода наберется с 10ок. Т.е. с ее слов ее обидели незаслужено,она либо начинает плакать, порой до истерики, или просто руки в боки и отворачивается не реагируя на воспитателей. Хотя на другом спектакле воспитатели очень ее похвалили,за танец, сказав, что на репетиции она делала все нет так как надо. и еще есть особенность на выступлениях в саду, она как будто хочет спать, все время зевает. т.е. может петь и в проигрыше может зевнуть, трет глазки. За все представление 40 минут, она может раз 20 так сделать.
В принципе я понимаю что СДВГ вроде у нас нет, или может есть лекгая форма этого диагноза. Хотя не могу понять по каким параметрам врач его индефицировала.Почитала о кризисе 7 лет и понимаю, что очень похоже на это.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.04.2015, 19:39
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
В чем вопрос?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.04.2015, 01:01
Milano Milano вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.11.2009
Город: спб
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Milano *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
В чем вопрос?
если признаки Сдвг из выше описанного мной? Меня настораживает решение невролога. Ну и последние события не желание рисовать-заниматься, фырчание в ответ на замечания воспитателей. До нового года такое поведения, протестов не было.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.