Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 09.12.2006, 19:51
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,112
Поблагодарили 1,533 раз(а) за 1,510 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ИМХО, следует обратиться к неврологу и провести тесты для исключения синдрома передней лестничной мышцы.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.12.2006, 15:15
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от germmed
ИМХО, следует обратиться к неврологу и провести тесты для исключения синдрома передней лестничной мышцы.
Вы не внимательны,
невролог уже осматривал нашу пациентку. Добавлю, осматривал совместно со мной.
PS: С проблемой, мы (все вместе с врачами нашего форума) практически уже справились. Осталось лишь узнать мнения наших рентгенологов, которые почему-то не обратили внимание на опубликованный по их просьбе снимок второго плеча .
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.12.2006, 18:17
hweia hweia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 45
hweia *
На самом деле, когда я писала предыдущее сообщение - это я просто очень расстроилась.
А на практике у нас тут переезд случился, местами генеральная уборка, местами ремонт - и за неделю интенсивного отдраивания, вытряхивания, откручивания\прикручивания всего чего только можно и другой разнообразной нагрузки на левую конечность - ничего кроме естественной усталости я не ощущала. Ну наконец-то!!!
Единственные неприятные ощущения были связаны с курсом массажа спины, когда я разок руку неудачно положила.
Так что на повседневные задачи меня теперь (тьфу-тьфу) хватает, а фитнесс - ну и черт с ним, на самом деле... в крайнем случае буду делать упражнения махонькими порциями.

Хотя, конечно, жутко любопытно в чем же все-таки дело...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.12.2006, 19:52
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
111111111
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.12.2006, 20:11
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
11111111
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.12.2006, 06:37
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,112
Поблагодарили 1,533 раз(а) за 1,510 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Последний вопрос - когда появлялись боли в руке, было ли больно поворачивать голову в здоровую сторону?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.12.2006, 09:51
hweia hweia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 45
hweia *
Цитата:
Сообщение от germmed
Последний вопрос - когда появлялись боли в руке, было ли больно поворачивать голову в здоровую сторону?
Неа, не было.

Собственно, я из любопытства поискала в гугле как проявляется то, о чем вы говорите - ну совсем не похоже.
И, полагаю, осматривавшие меня врачи заметили бы, если вдруг что.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.12.2006, 21:26
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,112
Поблагодарили 1,533 раз(а) за 1,510 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я ни в коей мере не сомневаюсь в компетентности врачей, которые Вас осматривали. Пишу исключительно из желания разобраться и помочь Вам. Не знаю, что Вы прочитали в гугле, но если синдром передней лестничной мышцы описывать коротко то получтся примерно так: ноющие боли в плечевом поясе, которые распространяются в локтевому краю предплечья и 4-5 пальцам кисти. Боли могут обостряться, вплоть до очень сильных. Резкие движения также могут быть причиной усиления болей. Опять же Ваши акропарестезии и мерзнутие дистального отдела руки так же может быть проявлением этого синдрома. Я (не видя Вас) сложил эти симптомы по своему. Вообще есть такая поговорка : " Два врача - пять мнений!"
Тимур пишет, что с проблемой Вы уже справились, очень рад за Вас.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.12.2006, 21:30
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Кирилл.
Болевые ощущения при импинджменте могут быть сняты как совсем, так и временно.
Импинджмент как правило влечет за собой воспалительный процесс. Но бывает и наоборот, когда воспалительный процесс приводит к импинджменту. Например падение на вытянутую руку вызывающее воспаление в ротационной манжете, приводит к ее утолщению, а затем и к импинджменту.
На мой взгляд, здесь нужно делать МРТ с захватом проксимального умеруса. Тогда будет все ясно.
Но обратите внимание, Тимур написал, что ввел ДИПРО в субакромиальное прстранство, и боли прошли. Это так называемый НИРР ТЕСТ. Он разграничивает импинджмент от субакромиального бурсита. Хотя, практически, я например заметил, что это чисто субъективное исследование, хотя оно активно описывается во всей литературе в первых рядах об импинджменте.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.12.2006, 21:55
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллега, одобрялка не срабатывает. Согласен.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 11.12.2006, 22:05
hweia hweia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 45
hweia *
О, кстати, а ведь на вытянутую левую руку я как раз падала... Сто лет назад, чуть ли не в седьмом классе, но дело было...
Несколько дней потом рука в локте не складывалась и не разгибалась до конца... да и вообще слушалась плохо.

Мда, чего и не вспомнишь так вдруг
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.12.2006, 22:48
hweia hweia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 45
hweia *
Цитата:
Сообщение от germmed
Я ни в коей мере не сомневаюсь в компетентности врачей, которые Вас осматривали. Пишу исключительно из желания разобраться и помочь Вам.
Спасибо за участие! За исключением одной детали, с рукой уже все хорошо, что не может не радовать

А та проблема с кистью давно прошла, и для моих обычных жалоб на руку была вовсе не характерна. Наверное это еще что-то наложилось.
Но свою роль в виде последней капли и она сыграла, так бы я даже не знаю, пошла ли бы вообще к врачу
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.12.2006, 10:59
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от hweia
Правое плечо:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Думаю, что Радиоизотопное исследование поможет поставить точки над "I".
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.12.2006, 14:21
hweia hweia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 45
hweia *
Цитата:
Сообщение от Timur
Радиоизотопное исследование поможет поставить точки над "I".
Ничего себе
Изотопы теперь еще какие-то в плечо подселят...
А где такое делают?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.02.2007, 20:01
hweia hweia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 45
hweia *
Извиняюсь за долгое молчание. На руку, в принципе, не жалуюсь, хотя ряд неприятных ощущений так и остался.

1) Когда кабинет на работе опечатываю - иногда, бывает, кольнет, но этому уж небось сама технология способствует - держать в одной руке колбу с ключом, а печатью в другой - изо всех сил давить на крышку

2) Повторение однообразных движений вроде фитнесс-упражнений на руки все так же довольно таки скоро вызывает укол боли.

3) И при массаже спины - когда вытянутые вперед в лежачем положении руки соответственно вверх и за спину тянуть надо. Тут уж и правое плечо тоже болело, но левое все таки ощутимо сильнее. И предварительный массаж плеч впоследствии смягчал ситуацию.
Хотя с этим массажем тоже свои проблемы были, наверное, задам вопрос в отдельной теме, а то любопытство совсем заглодало.

А за исключением подобных эксерсизов - полный порядок.
Вряд ли, наверное, что-то еще можно сделать чтоб совсем все проблемы убрать, да и стоит ли - жизнь оно мне теперь считай что и не портит
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.