Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 16.02.2013, 11:11
thaephab thaephab вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Moscow
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
thaephab о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Да хотел сказать что слабая пулсация у меня есть даже не при физической нагрузке ,место указал на картинке-вложении. пульсирует точно в так пульса, когда лежу на правом боку практически нету, когда сижу или лежу на спине есть чуть чуть, когда ложусь на левый становится более отчетлива. Что это такое? Скажите позжалуйста, это похоже на аневризму? Эхо и рентген нормальные.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0011-039-Grud.jpg
Просмотров: 20
Размер:	7.3 Кб
ID:	43216  
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.02.2013, 11:50
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,604
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,524 раз(а) за 9,691 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от audovichenko Посмотреть сообщение
Похоже, Вам пора обращаться к психотерапевту.
Когда будете у психотерапевта, не забудьте и об этом рассказать с картинкой-вложением.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.02.2013, 12:08
thaephab thaephab вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Moscow
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
thaephab о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Когда будете у психотерапевта, не забудьте и об этом рассказать с картинкой-вложением.
Простите конечно, но как может пулсьация в груди в такт пульса быть связана с психосоматическим расстройством? Прикладываю эхо, может быть такое что врач не увидел аневризму? В прошлый когда я делал эхо у меня фракция выброса была на 25% меньше, и был пролапс митарльного клапана 1 степени.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0832.jpg
Просмотров: 17
Размер:	98.5 Кб
ID:	43222  
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.02.2013, 12:20
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,604
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,524 раз(а) за 9,691 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от thaephab Посмотреть сообщение
Простите конечно, но как может пулсьация в груди в такт пульса быть связана с психосоматическим расстройством?
Прощаю. Пульсация и т.п. - это Ваши навязчивые ощущения.
При аневризмах часто вообще не ощущают никаких пульсаций и ни на что не жалуются.
Вы же непрерывно на что-то жалуетесь при нормальных данных обследования.
Отстаньте от себя и от кардиологов, пожалуйста.
Мужчинам нужно обращаться к кардиологам после 40 лет.
Добавил Вас в список игнорирования.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.02.2013, 12:24
thaephab thaephab вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Moscow
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
thaephab о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Прощаю. Пульсация и т.п. - это Ваши навязчивые ощущения.
При аневризмах часто вообще не ощущают никаких пульсаций и ни на что не жалуются.
Вы же непрерывно на что-то жалуетесь при нормальных данных обследования.
Отстаньте от себя и от кардиологов, пожалуйста.
Мужчинам нужно обращаться к кардиологам после 40 лет.
Добавил Вас в список игнорирования.
Вы не совсем поняли(или я не правильно объяснил), пульсацию именно телом я не ощущаю, она прощупывается только когда я прикладываю руку к области, указанной на картинке, и она порой видна внешне, и другим люди тоже эту пульсацию чувствуют когда подносят руку к моей груди.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.02.2013, 12:32
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,604
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,524 раз(а) за 9,691 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я все давно понял! Отстаньте от меня!
Слово "ощущение" произошло от слова "чувства", не важно телом, рукой, ногой или головой!
Можно эту область (или саму картинку) еще понюхать и отправиться наконец к психиатру.
Ваши сообщения теперь я вижу так:
Цитата:
Это сообщение не отображается, так как thaephab находится в вашем списке игнорирования.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.02.2013, 13:47
thaephab thaephab вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Moscow
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
thaephab о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
А может эти пульсации быть из-за моей худобы? Еще нашел в статьи[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] вот такую фразу:
Цитата:
Двухмерная эхокардиография позволяет выявить аневризму задней стенки левого желудочка по характерному локальному выпячиванию стенки и парадоксальному ее движению.
Однако этот метод обладает меньшей разрешающей способностью в диагностике аневризм передневерхушечной локализации и особенно боковой стенки.Решающее значение в диагностике А. с. имеет рентгеноконтрастная коронаровентрикулография, при которой четко выявляются участки дискинезии либо акинезии стенки желудочка.
Это значит что аневризмы передневерхушечной локализации и боковой стенки вообще могут быть не видны на эхо или просто лучше видны на коронаровентрикулография чем на эхо?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.02.2013, 15:57
GIZA GIZA вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.11.2007
Город: г. Москва
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 255 раз(а) за 251 сообщений
GIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Завиральные идеи
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.02.2013, 07:27
thaephab thaephab вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Moscow
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
thaephab о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Провел некоторые наблюдения. Сидя, при положении лежа на спине и на правом боку, у меня есть слабая пульсация в одном межреберье, я насколько понимаю это верхушечный толчок и он должен быть в норме. Но если я легу на левый бок у меня появляется пульсация в еще одном межреберье, ниже межреберья в котором первая пульсация, и она более отчетлива, и ширина у этой пульсации больше. Практически во всех статьях про аневризму сердца написано буквально следующее:
Цитата:
Самым наглядным клиническим признаком хронической аневризмы сердца является прекорди-альная пульсация, определяемая при пальпации, а иногда даже на глаз. Указанный симптом характерен для аневризмы передне-боковой стенки левого желудочка. Надверхушечная пульсация — специфический симптом хронической аневризмы сердца Патологическую пульсацию в области верхушки сердца необходимо дифференцировать с верхушечным толчком. Аневризматическая пульсация обычно растянута по времени, более разлитая и достигает иногда уровня третьего межреберья. В некоторых случаях удается раздельно определить пульсацию аневризмы и верхушечный толчок. В дальнейшем прекордиальная пульсация может усиливаться или ослабевать вплоть до полного исчезновения при образовании пристеночных тромбов в аневризматическом мешке. В 63 — 68% случаев пульсация заметна только в положении больного на левом боку
Цитата:
Определяющим клиническим признаком А. с. является патологическая прекордиальная пульсация, наблюдающаяся примерно у 50% больных. Иногда она видна на глаз, но чаще определяется при пальпации: причем в положении больного на левом боку пульсация усиливается.
Скажите позжалуйста, в моем случае если это физиологическая норма чем она обсуловлена? Или все статьи врут?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.02.2013, 07:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,405
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,668 раз(а) за 32,742 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от thaephab Посмотреть сообщение
. Сидя, при положении лежа на спине и на правом боку, у меня есть слабая пульсация в одном межреберье, я ?
Что У вас было в школе по литературе ?
Незабвенная конструкция - "подъезжая к станции , у мнея слетела шляпа" ( с ) принята Вами за норму языка ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 18.02.2013, 08:08
thaephab thaephab вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Moscow
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
thaephab о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Что У вас было в школе по литературе ?
Незабвенная конструкция - "подъезжая к станции , у мнея слетела шляпа" ( с ) принята Вами за норму языка ?
По литературе четверка, а по русскому - три.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.02.2013, 08:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,405
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,668 раз(а) за 32,742 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну вот видите - есть над чем работать .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.02.2013, 10:10
thaephab thaephab вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Moscow
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
thaephab о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ходил к терапевту, она сказала что-то про нервное защемление в детстве, при том что появилось все это у меня где то полгода назад. Выписала панангин?Стоит ли его пить, поможет ли?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.02.2013, 12:18
YaDa YaDa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 26.01.2013
Город: Саратов
Сообщений: 5
YaDa этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
не стоит его пить.Поможет Вам визит к психотерапевту,уже не один врач Вам здесь об этом говорил.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.02.2013, 18:42
thaephab thaephab вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Moscow
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
thaephab о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от YaDa Посмотреть сообщение
не стоит его пить.Поможет Вам визит к психотерапевту,уже не один врач Вам здесь об этом говорил.
Я все таки так и не понял почему меня все так настойчиво отправляют к психотерапевту. Хоршо, уколы в области сердца, можно списать на психику ,а одышку при физической нагрузке на детренированность(хотя у меня все это появилась резко, сразу после гриппа). Но как можно на психику списать усиленную пульсацию , появляющиюся в еще одном межереберье при положении лежа на левом боку(а я читал что в норме пульсация всегда только в одном межреберье)? И как объяснить значительно усиливающуюся пульсацию (она у меня появляется даже при вставании)при физической нагрузке? Еще мне, к сожалению, так и не ответили :возможно ли "проглядеть" аневризму на эхо или нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.