Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 10.02.2013, 14:24
sneider sneider вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.01.2011
Город: уездный город
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 117
sneider *
Здравствуйте. Спасибо, что подключились к моей теме, Олег Вячеславович.
Цитата:
Больших показаний к эрадикации Нр у Вас не вижу.
Редко беспокоят боли в области желудка и чаще в области желчного пузыря бывают дискомфорт, боль либо тяжесть.
Но УЗИ, как писала Ольга Леонидовна, кроме небольшого сладжа в желчном пузыре ничего не показывает.
Гастроскопия показала среднее воспаление и Нр.
Цитата:
Смысла в повторении лечения клиритромицином и амоксициллином, как и схем с левофлоксацином ( Вы ранее принимали ципрофлоксацин) - то же. У Вас с высокой вероятностью имеет место резистентность к некоторым из этих антибиотиков.
Я не помню, чтобы я принимал ципрофлоксацин. По-моему такого не было. Если это важно.
В 2008 г. я принимал Пилобакт АМ, но после никаких контрольных тестов не делал. Это было у другого врача в России.

Теперь же, у этого врача:
В 2012 г. мне делали гастроскопию и обнаружиили Нр, и в октябре 2012 г. я прошел 7-дневную терапию:
Пантопразол 40 мг
Метронидазол 500 мг
Кларитромицин 500 мг.

После этого, в декабре 2012 г делали последнее контрольное обследование гастроскопии, которое показало что Нр еще в желудке.
После чего врач назначила на 7 дней:
Амоксициллин 1000 мг (2 раза в день)
Кларитромицин 500 мг (2 раза в день)
Пантопразол 40 мг (1 раз в день утром);
И после терапии сдать стул на анализ.

Вот это вся история моего лечения.


Цитата:
Поэтому применяем схему второй линии:
ИПП (любой) 40мг/сут де-нол по 2т х 2р/сут тетрациклин 500мг х 4р/сут метронидазол 500мг х 2р/сут на 10 дней.

Тактика вашего лечащего врача несколько смущает.....
Имеет смысл менять врача? Без назначения и рецепта перечисленные Вами лекарства мне не достать.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.02.2013, 16:33
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый sneider! Про ципрофлоксацин - это мой закос Читаю "ципралекс" - а в голове - "ципролет".... Прошу прощения.

Что ж сразу менять врача. Меня смущает его настойчивость в эрадикации, к которой особых показаний нет. Меня смущает фактически повторение схемы 1 линии при ее неуспехе.
Вы можете у него узнать, чем он это объясняет? Может быть Вы родственник 1-ой линии пациента с раком желудка?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.02.2013, 22:29
sneider sneider вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.01.2011
Город: уездный город
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 117
sneider *
Да ладно уж, ничего страшного
К сожалению, я не могу сказать, почему врач так делает. Она немка, с немецким у меня очень плохо.
Нет, (тьфу-тьфу) таких родных у меня нет. У тети онкопроблемы с кишечником.
Есть только те жалобы, которые я перечислил выше.
Плюс я сказал врачу, что с момента обнаружения гастрита я похудел и так нормально с тех пор и не поправился в весе.
Из сопутствующих заболеваний у меня имется:
хр. гепатит В, угревая болезнь, депрессия.
Вроде все.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.02.2013, 19:30
sneider sneider вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.01.2011
Город: уездный город
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 117
sneider *
Что посоветуете сделать?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.02.2013, 09:56
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Учить немецкий или ходить на консультацию к врачу с переводчиком.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.02.2013, 00:26
sneider sneider вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.01.2011
Город: уездный город
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 117
sneider *
Ольга Леонидовна, с Вами не поспоришь.
Немецкий я учу. Но все равно его не хватает на такие разговоры.
А переводчик очень дорогой.((((
Я решил пойти к другому врачу с этими заключениями. Постараюсь узнать его мнение. Кроме обоснованности терапии второй линии, что-то еще у него узнавать?
Скоро я больше не буду Вас мучить своими проблемами с немецким, проконсультируйте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.02.2013, 13:58
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Получить независимое мнение второго доктора бывает иногда полезно. Выпишите все свои вопросы на листок, возьмите с собой результаты предыдущих исследований и заключения врачей, они могут пригодиться. Подробно опишите доктору жалобы на данный момент и кратко - историю заболевания. Если по ходу консультации не получите ответы на свои вопросы, в конце визита зададите. Вам в общем должно быть важно, какой Ваш диагноз, и как с ним жить дальше
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.02.2013, 23:08
sneider sneider вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.01.2011
Город: уездный город
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 117
sneider *
Только полезно? Я думал это сейчас очень необходимо.
Nayada, я думал, что вы вместе с Locot дадите мне какие-то рекомендации на данном этапе, кроме поста № 35 (хотя это тоже очень хорошая рекомендация, и я признаю в этом свой "косяк")
С Вашей вместе с Locot точки зрения, нужно проходить эрадикационную терапию 2-й линии?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.03.2013, 19:10
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Убедительных показаний к эрадикации НР как 1-ой так и 2-ой линии не нахожу.

Комментарии к сообщению:
Nayada одобрил(а): соглашусь
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.03.2013, 19:56
sneider sneider вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.01.2011
Город: уездный город
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 117
sneider *
Спасибо. Это учитывая воспаление, которое сохраняется в желудке по протоколам гастроскопии?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 03.03.2013, 19:53
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С немецким языком не знаком. В протоколах ФГС - результаты биоптатов слизистой. О чем? Нужен перевод. Есть ли в биоптатах признаки воспаления и атрофии?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.03.2013, 14:45
sneider sneider вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.01.2011
Город: уездный город
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 117
sneider *
Попрошу у Ольги Леонидовны.
Уважаемая Ольга Леонидовна, Вы можете перевести протокол ФГС?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.03.2013, 15:19
sneider sneider вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.01.2011
Город: уездный город
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 117
sneider *
Ольга Леонидовна, не бросайте меня
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 08.03.2013, 15:49
sneider sneider вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.01.2011
Город: уездный город
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 117
sneider *
Получил второе мнение очного врача. Говорит, чтобы я провел терапию, причем указанными препаратами (про Маастрихт я читал раньше, но возможно ли такое, что на национальном уровне в определенном государстве проводят такую терапию, как назначено мне, как что-то промежуточное между терапией первой линии и терапией второй линии по Маастрихту?)
Про слажд сказал, что он пройдет.
Про боли в правом подреберье - игнорировать (правда, оригинально?)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 28.04.2013, 21:31
sneider sneider вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.01.2011
Город: уездный город
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 117
sneider *
Здравствуйте.
Посмотрите пожалуйста фото. В носу появился какой-то прыщ с гнойничком. Ходил к лор-врачу, назначил:
мазь Вишневского местно,
амоксициллин внутрь по 3 таб. в день,
Ибуклин внутрь по 3 таб в день.
- все это 5 дней.
По мази Вишневского в сети есть информация, что эффективность не доказана. Ибуклин тоже не понятно при чем тут...
Нос 3 месяца назад оперирован для исправления перегородки, отек еще полностью не спал.
Также страдаю угревой болезнью, если это важно, тема http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=248759
Просьба не посылать к другому врачу (так как я сейчас в провинции в России, здесь все врачи одинаковые), а порекомендовать, что нанести местно и подходит лечение внутрь.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.