Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #31  
Старый 21.05.2006, 14:01
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Работа психотерапевта в том и заключается, чтобы помочь Вам самой себе сказать то, что позволит жить дальше. Честно говоря, меня озадачивает в связи с этим Ваше сообщение, что НЛП-практик не смог этого сделать. Есть техники НЛП, которые позволяют пройти процедуру в течение одного сеанса (и потом двигаться дальше, преодолевая симптомы). Вероятно, дело в том, что он имел инструмент, но не очень сориентировался в том, куда его применить. Поэтому напоминаю Вам о том, что один из коллег готов дать Вам координаты "правильного" психотерапевта в Воронеже. Вы хотите этого?
Двухмесячный прием антидепрессантов (не каких-то других лекарств) - стандартный курс, ведущий к выздоровлению в большинстве случаев депрессии. Как правило, мои пациенты чувствовали себя практически здоровыми уже к концу 1 месяца приема. Но это все не так важно. Срок 2 месяца появился не на пустом месте, а после исследований. Если Вы не понимаете, как это возможно, хочу Вас успокоить - я тоже не большой специалист в биохимии и не представляю, чего там в голове такого происходит. Мне ближе общение, нежели формулы. Поэтому я психиатр, а не биохимик.
Другое дело, что такое Ваше сомнение - основа Вашего убеждения, что "таблетки Вам не помогут", а это куда важнее действительного понимания того, как работают антидепрессанты. Но к счастью, для лечения депрессии не всегда нужны лекарства. Если Вы готовы сотрудничать с психотерапевтом, и психотерапевт этот правильный. То есть в конечном итоге надо выбрать из трех вариантов:
1. Только лекарства - как правило это наиболее быстрый и дешевый путь (в плане денег), однако гарантии полного излечения, особенно в случае реактивного состояния, он не дает.
2. Только психотерапия - это всегда дольше и дороже. Зависит от Вашей настроенности на терапию (это большая душевная работа) и квалификации психотерапевта.
3. Лекарства и психотерапия. Облегчение наступает быстро (за счет леакрств), есть возможность расчитывать на полное излечение (за счет психотерапии). Понятно, что стоимость этого способа складывается из стоимости двух элементов, однако по времени это стоит где-то между первыми двумя вариантами - не приходится долго добиваться облегчения, можно сразу приступить к проработке причин расстройства, пока лекарства поддерживают "на плаву".
Конечно, всегда остается возможность плюнуть в монитор и сказать "а пошли вы все с вашими рекомендациями" И сделать по-своему Хотя, можно и не плевать, монитор еще протирать после наших разглагольствований...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.05.2006, 14:36
Tosha Tosha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Воронеж
Сообщений: 116
Tosha этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вот мне кажется ,что моя проблема в Выше сказанном мною,и "вскрыть" ее можно без лекарств,просто сколько бы я себе эти слова сама не говорила -результат не очень.Поэтому я считаю что мне нужно помочь,просто получать помощь бестолковую я не хочу,такую я уже получала.И мне тоже ближе общение,чем формулы.Помощь действительно ГРАМОТНОГО специалиста нужна!!! Короче мне ближе вариант № 2!
Плевать в монитор не буду,я ж сама на форум "притопала",чё плеваться то.Это один из способов помочь себе-я не сдаюсь и думаю что смогу преодолеть ,пробежать эту дистанцию.Рассмотреть вариант "правильного" психотерапевта от Вашего коллеги готова.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.