Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 05.10.2011, 16:07
neuropatia neuropatia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2011
Город: Рязань
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 22
neuropatia *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
нейромидин принимать не стоит.
а какое лекарство вы бы посоветовали мне принимать?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.10.2011, 17:06
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,340
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2,003 раз(а) за 1,950 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а у нас есть какой-то диагноз, чтобы говорить о лечении?
за то время, что мы тут переписываемся уже давно можно было бы сдать анализы , о которых говорил вам Вадим Валерьевич, сделать эмг и показаться неврологу. мы здесь не экстрасенсы, чтобы ставить диагнозы без обследования и очной консультации. извините, если выразилась слишком грубо.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.10.2011, 17:16
neuropatia neuropatia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2011
Город: Рязань
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 22
neuropatia *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
а у нас есть какой-то диагноз, чтобы говорить о лечении?
за то время, что мы тут переписываемся уже давно можно было бы сдать анализы , о которых говорил вам Вадим Валерьевич, сделать эмг и показаться неврологу. мы здесь не экстрасенсы, чтобы ставить диагнозы без обследования и очной консультации. извините, если выразилась слишком грубо.
так у меня диагноз, полинейропатия. Профессор в больнице мне такой диагноз поставил. И он же выписал мне нейромидин. А вы пишите, что нейромидин не надо принимать. Я в сильном смятении. А анализы с вызовом на дом стоят 4335 рублей. Как деньги появятся, так и сдам. И до Эмнг мне не доехать. Надо вызывать платную скорую. Туда и обратно. Несколько тысяч это стоит.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.10.2011, 17:35
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,340
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2,003 раз(а) за 1,950 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам уже сказали, чтобы определиться с лечением надо выяснить, что с вами происходит: для начала надо подтвердить наличие полинейропатии, а также эмг поможет подсказать какой вид последней у вас есть: аксональный или демиелинизирующий . в дальнейшем надо разобраться с причиной, вызвавшей данную патологию. Без знания причины заболевания (не только нейропатии , но и других имеющихся заболеваний в этом мире) лечение заранее обречено на провал! препараты типа нейромидина Вам ничем не помогут. а по-поводу анализов, можно попросить родных, чтобы помогли вас отвезти ( или друзей)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.10.2011, 17:49
neuropatia neuropatia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2011
Город: Рязань
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 22
neuropatia *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Вам уже сказали, чтобы определиться с лечением надо выяснить, что с вами происходит: для начала надо подтвердить наличие полинейропатии, а также эмг поможет подсказать какой вид последней у вас есть: аксональный или демиелинизирующий . в дальнейшем надо разобраться с причиной, вызвавшей данную патологию. Без знания причины заболевания (не только нейропатии , но и других имеющихся заболеваний в этом мире) лечение заранее обречено на провал! препараты типа нейромидина Вам ничем не помогут. а по-поводу анализов, можно попросить родных, чтобы помогли вас отвезти ( или друзей)
так что же получается, профессора отделения неврологии больницы меня не лечили и не обследовали. А что же они тогда делали целых три недели...

и нет у меня ни родных ни друзей, которые меня могли бы отвезти. Я в безвыходном положении. Но это я уже не по теме. Я понимаю. И спасибо за вашу помощь.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.10.2011, 18:39
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,340
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2,003 раз(а) за 1,950 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от neuropatia Посмотреть сообщение
так что же получается, профессора отделения неврологии больницы меня не лечили и не обследовали. А что же они тогда делали целых три недели...
и мне интересно узнать ответ на данный вопрос. вам назначали обыкновенный курс витаминок, нейромидинов и прочего, что в большом объеме назначают, когда не знают что лечить, а лечить надо.
мне очень жаль, что вы находитесь в таком безвыходном положении, но к сожалению, без обследования и диагноза, говорить о прогнозе и лечении невозможно. попытайтесь получить направление в клинику, где Вам могут хотя бы часть обследований сделать ( из того, что здесь было перечислено), уверена в вашем городе такая есть. а если таковых нет, то, возможно, можно взять направление в учреждения москвы. удачи Вам.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.10.2011, 18:58
neuropatia neuropatia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2011
Город: Рязань
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 22
neuropatia *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

я вот нашла в интернете платную лабораторию, где можно сдаться на витамины. Там мне вот только непонятно, на что надо сдаваться:

Анализ крови на Витамины B9 (фолиевая кислота) и B12 - 1250 рублей.
Определение концентрации Витамина B6 в крови - 1050 рублей
Определение концентрации Витамина B9 (фолиевая кислота) в крови-585 рублей
Определение концентрации Витамина B12 в крови- 670 рублей
Определение концентрации Витамина B1 в крови -1050 рублей.
Подскажите, пожалуйста, что мне выбрать? Спасибо!!!!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.10.2011, 18:59
neuropatia neuropatia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2011
Город: Рязань
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 22
neuropatia *
уважаемая доктор nebel, а как мне можно вам написать личное сообщение?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.10.2011, 19:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 82,110
Поблагодарили 34,032 раз(а) за 32,354 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в первую очередь "Определение концентрации Витамина B12 в крови- 670 рублей", перед сдачей прекратите прием поливитаминов хотя бы на неделю...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.10.2011, 19:33
neuropatia neuropatia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2011
Город: Рязань
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 22
neuropatia *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
в первую очередь "Определение концентрации Витамина B12 в крови- 670 рублей", перед сдачей прекратите прием поливитаминов хотя бы на неделю...
спасибо за ответ! То есть надо сдать анализ на Определение концентрации Витамина B12 в крови- 670 рублей. А еще на что из этого списка, еще 3 анализа.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 05.10.2011, 19:53
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 82,110
Поблагодарили 34,032 раз(а) за 32,354 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
учитывая дозы пиридоксина и тиамина в нейромультивите и пути их усвоения, дефицита данных витаминов у Вас быть не должно... так что исключите дефицит В12
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 05.10.2011, 20:00
neuropatia neuropatia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2011
Город: Рязань
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 22
neuropatia *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
учитывая дозы пиридоксина и тиамина в нейромультивите и пути их усвоения, дефицита данных витаминов у Вас быть не должно... так что исключите дефицит В12
хорошо! Тогда недели через полторы (для надежности) сдам кровь на витамин В12. Спасибо!

и еще. Я много много много лет принимала мочегонные. А то я очень отекаю. Может это тоже послужило причиной моего заболевания?...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 05.10.2011, 20:08
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 82,110
Поблагодарили 34,032 раз(а) за 32,354 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
какие мочегонные: название, доза, длительность, когда прекратили?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 05.10.2011, 20:09
neuropatia neuropatia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2011
Город: Рязань
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 22
neuropatia *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
какие мочегонные: название, доза, длительность, когда прекратили?
найду упаковку и сразу же напишу сюда!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.10.2011, 20:31
neuropatia neuropatia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2011
Город: Рязань
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 22
neuropatia *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
какие мочегонные: название, доза, длительность, когда прекратили?
триампур пила лет 5. по 1-2 таблетки в день. потом стала пить лет 7 фуросемид по 1-2 таблетки на ночь. Прекратила пить мочегонные в начале июле этого года. а заболела я в конце июля.
вот ссылка на фуросемид
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Действующее вещество: Фуросемид* (Furosemide*)
Состав и форма выпуска:
1 таблетка содержит фуросемида 40 мг; в контурной ячейковой упаковке 25 шт., в картонной пачке 2 упаковки
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.