Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 01.10.2005, 06:51
kolyanich kolyanich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 18
kolyanich этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DRUG_
по моему я Вас просил о чем то... сделайте, что нить, чтобы можно было подсказать не только с точки знаний уважаемой Аминазинки, но и с моей.
Вот пожалуйста:
Перевёл как что смог.
Кардиограмма (присоедененный zip файл)

Ещё резултьтаты теста крови с вены:
1. Креатинин 0,082 mmol/I (0.060-0.120)
2. Sodium (натрий??) 141 mmol/I (135-145)
3. Potassium (K+) (калий??): 4.1 mmol/I (3.5-5.3)

4. Общий белок 81 g/l (64-83)
5. Albumin (альбумин??) 49 g/l (35-50)
6. Глобулин 32 g/l (22-36)

7. билирубин 7 umol/I (1-24)
8. Alkaline Phosphatase (щелочной ...?): 68 единиц (40-110)
9. GGT (???) 28 единиц (0-60)
10. АЛТ 31 единиц (0-45)
11. АСТ 18 IU/L (0-45)

12. Гемаглобин 154 g/l (130-175)
13. Packed cell volume (объём уполотненой клетки/частицы??) (0.46 I/I (0.38-0.52)
14. Mean cell volume (средний объём клетки/частицы??) 88 fl (80-98)
15. Mean cell гемаглабин (средний объём) 29 pg (25-34)
16. White cell count (белые частицы??) 6.42 b/l (4.0-11.0)
17. Neutrophil seg. (??) 3.46 b/l (2.2-7.5)
18. Лимфоцит 1.94 b/I (1.0- 3.9)
19. Basophil (??) 0.03 b/l (0-0.2)
20. Eosinophil (??) 0.27 b/l (0-0.5)
21. Monocyte (??) 0.72 b/I (0-0.9)
22. Platelet count (... подсчёт??) 282 b/l (150-400)
Примечание- автоматический клеток/ частиц (cell?? )подсчет в норме

Ёщё сдал кровь из вены на какой то – mononucleosis- какой то вирус часто встречаемый у молодых людей. Вызывает усталость , потерю аппетита.
Результат отрицательный.

Ещё результаты теста крови:

Iron (железо) 23 umol/I (10-30)
Iron binding capacity (вяжущая способность железа??) 57 umol /I (45-72)
Iron saturation ( насыщенность железа) 40% (20-45)
Ferritin (Фэритин??) 220 ugl (20-250)

7. Щитовидная железа - результат показывает норму.
FT4: 13.8 pmol/I (9-19)
TSH: 1.1 pmol/I (0.4-4.0)

8. Troponin T (???): < 0.01 ug/L (<0.03)
Примечание: Исследование не поддерживает повреждение миокарда, но Troponin T должен быть повторен если образец был взят меньше чем 12 часов после болей в грудни.

Давление (если это оно, вроде по цифрам подходит) – 110/70
Пульс 70 –ровный.

To Tarsky: А вы надо сказать много знаете о НЗ. Роторуа, Окланд, пляжи, гейзеры....
Вложения
Тип файла: zip cardio.zip (48.4 Кб, 23 просмотров)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.10.2005, 06:52
kolyanich kolyanich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 18
kolyanich этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от papadoctor
Бывал я в Новой Зеландии! Благословенный край!! А лететь нужно в Оклэнд Не преписывайте господину К. депрессиюб давайте дождемся результатов ЭХО и мнения кардиолога
Тогда вы нам может и с переводом поможете
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.10.2005, 10:02
Аватар для GOREC
GOREC GOREC вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: г.Н.Новгород
Сообщений: 866
GOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в представленных вами результатах патологии не нашел. Нам бы такую биохимическую лабораторию. Белая зависть.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.10.2005, 10:21
kolyanich kolyanich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 18
kolyanich этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от GOREC
в представленных вами результатах патологии не нашел. Нам бы такую биохимическую лабораторию. Белая зависть.
Значит ли это что данные показатели исключают какие-либо нарушения кровообращения?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.10.2005, 14:01
Аватар для DRUG_
DRUG_ DRUG_ вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 600
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
DRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Коляныч!
Все отлично по тем результатам, которые вы вывесили...
Но я просил сделать суточное мониторирование ЭКГ и ЭХО КГ.
Так что ждем от вас дополнительного обследования
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.10.2005, 20:04
Tarsky Tarsky вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 01.09.2005
Город: Дубна
Сообщений: 112
Tarsky этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarsky этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarsky этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Ну это только в том случае, если пациент выбрал одного из нас лечащим врачом. А так вопрос не ставился, насколько я помню.
Вы не совсем внимательно прочли мой пост. "Два билета, пожалуйста, до Веллингтона и обратно". Я просил ДВА билета туда и, соответственно, ДВА - обратно. Дабы kolyanich мог выбрать себе одного, или воспользоваться советами обоих по своему усмотрению.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.10.2005, 20:30
Tarsky Tarsky вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 01.09.2005
Город: Дубна
Сообщений: 112
Tarsky этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarsky этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarsky этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый kolyanich,

Ваши анализы и ЭКГ просто замечательны. Выбросьте все из головы, не сидите долго за монитором, идите на пляж, пристально и вызывающе долго смотрите на девушек племени Ло-Ло и у Вас все нормализуется.
Цитата:
Сообщение от kolyanich
To Tarsky: А вы надо сказать много знаете о НЗ. Роторуа, Окланд, пляжи, гейзеры....
Так ведь Дубна - это тоже Оклэнд (Auckland, Oakland), только по-русски.

Комментарии к сообщению:
DRUG_ не одобрил(а): !
Straus одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.10.2005, 20:49
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tarsky
Вы не совсем внимательно прочли мой пост. "Два билета, пожалуйста, до Веллингтона и обратно". Я просил ДВА билета туда и, соответственно, ДВА - обратно. Дабы kolyanich мог выбрать себе одного, или воспользоваться советами обоих по своему усмотрению.
Так это Вы мне предлагали вместе с Вами
Цитата:
...какие озера, какие гейзеры в Роторуа! Какие пляжи возле Окленда! А сколько адреналина можно выплеснуть в Уанака!
А почему только адреналина??? Ну надо же... теряю чутье... Старею, наверное. Только боюсь, придется нам с Вами самим на это дело раскошелиться. Что-то мне подсказывает, что если бы у нашего пациента были деньги нам все это организовать, он не просил бы совета на форуме...
Но за приглашение все равно спасибо.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.10.2005, 21:28
Tarsky Tarsky вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 01.09.2005
Город: Дубна
Сообщений: 112
Tarsky этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarsky этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarsky этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tarsky
вызывающе долго смотрите на девушек племени Ло-Ло.
DRUG_ не одобрил(а): !

Похоже, как и в случае с Седуксеном, я опять был слишком конкретен. kolyanich, вызывающе долго смотрите на девушек вообще, неважно, какого они племени. Или неодобрение вызвано привлечением внимания именно к девушкам? Ну, уж тут дело вкуса.

Доктор DRUG_, я вместе с вами заинтересованно жду данных ЭхоКГ и холтеровского мониторирования.

Комментарии к сообщению:
vitales одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.10.2005, 10:56
kolyanich kolyanich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 18
kolyanich этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Для суточного мониторирования мне надо попасть к кардиологу- а попаду я к нему только через несколько месяцев или вообще не попаду (благодаря "идеальной" кардиограмме, крови и давления). Чем тогда можно объяснить дикую, пульсацию в груди и голове, боли в груди и т.д.

Я просто думаю, что давление и кард-ма может быть в норме на тот момент. И сдавал я эти показатели чувствуя себя нормально. Но давление ведь может изменяться в течении дня?!?!
Вообщем не очень знаю что щас и делать. Лучше не становиться. Мало того стал чувствовать пульсацию чаще и даже по утрам чего раньше не бывало.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 03.10.2005, 08:28
kolyanich kolyanich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 18
kolyanich этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Сегодня ночью был у врача. Все ситомы достигли апогея и я в 1 ночи рванул к врачу. Он долго слушал моё сердце и сказал...... я полностью здоров.
Диагноз:..... всё таки видимо права была уважаемая на этом форуме Aminazinka.
Вообщем, HYPERVENTILATION SYNDROME - в дословном переводе синдром учащенного дыхания или панические атаки. Кажется русский термин -Гипервентиляционный синдром.

Не берусь обжаловать диагноз -но я
1. Не испытовал никаких стрессов, депрессий и супер-нагрузок последнее время
2. При всех симптомах начавшихся 2 месяца назд не импытовал проблем с дыханием. разве что глубоко вздыхал- на что мне врач несколько раз указал при 10 минутной встречи. Сказал что я делаю это не осознано.

Вообщем прописал мне какое-то успокоительное (Diazepam -он же Valium). Говорит что через неделю-две буду чувствовать себя нормально.

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 03.10.2005, 08:36
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все-таки еще неплохо было бы, раз такое дело, найти психотерапевта, желательно русскоязычного. Откуда-то у Вашей гипервентиляции "ноги выросли".
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.10.2005, 09:21
kolyanich kolyanich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 18
kolyanich этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Все-таки еще неплохо было бы, раз такое дело, найти психотерапевта, желательно русскоязычного. Откуда-то у Вашей гипервентиляции "ноги выросли".
Кажется во всей НЗ- только один русский врач психиатор. Личность довольно нординарная. Уверяет что потомок белых офицеров.

Ну да ладно, посмотрю что будет дальше.
Всем спасибо.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.10.2005, 11:44
Tarsky Tarsky вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 01.09.2005
Город: Дубна
Сообщений: 112
Tarsky этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarsky этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarsky этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kolyanich
Вообщем прописал мне какое-то успокоительное (Diazepam -он же Valium). Говорит что через неделю-две буду чувствовать себя нормально.
Можно, я ничего не буду говорить?

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а): Конечно Просто с точки зрения Интернет-медицины более аккуратно смотрелась бы рекомендация "обсудить с врачом прием такого-то препарата"
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 03.10.2005, 15:01
kolyanich kolyanich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 18
kolyanich этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tarsky
Можно, я ничего не буду говорить?
посмотрел на первую страницу темы.. А вы Tarsky специалист!!
Думаю действительно ничего говорить не надо
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.