Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 24.01.2011, 11:43  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зря переживаете
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #32
Старый 28.01.2011, 15:38  
Muskari01 Muskari01 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Город: Минск
Сообщений: 19 Muskari01 *
писк души

Цитата:
Сообщение от Muskari01 Посмотреть сообщение
С целью восстановления голоса мне назначили: Нейромидин 10 дней в/м, затем 20 дней таблетки; Неуробекс нео 30 дней.
Сегодня в процедурном кабинете в поликлинике мне отказались делать укол (девятый из десяти), потому что я принесла другой препарат.

Оказывается, мне в аптеке (государственная аптека в поликлинике) по рецепту на нейромидин продали нейрорубин, и я получила в процедурном кабинете 8 не нужных мне очень болючих укольчиков (я почему - то думала, что это один и тот же препарат с другим названием).
Ответить с цитированием
  #33
Старый 28.01.2011, 15:52  
OlSeD OlSeD вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 569 OlSeD этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Muskari01 Посмотреть сообщение
... мне в аптеке (государственная аптека в поликлинике) по рецепту на нейромидин продали нейрорубин, и я получила в процедурном кабинете 8 не нужных мне очень болючих укольчиков ...
не переживайте сильно, нейрорубин тоже используют в лечении пареза, он же "родственник" неуробекса посмотрите состав обеих препаратов.
Ответить с цитированием
  #34
Старый 04.02.2011, 21:17  
Muskari01 Muskari01 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Город: Минск
Сообщений: 19 Muskari01 *
Здравствуйте, уважаемые врачи!

Сегодня сдала анализы – кальций общий 2,34 (2,2 – 2,65), кальций ионизированный 1,17 (1,12-1,23), св.Т4 16,6 (12 – 22).
Напомню о себе: женщина, 34 года, 61 кг., 23.12.10 тотальная тиреоидектомия (диффузный токсический зоб). Послеоперационный гипопаратиреоз, парез гортани слева.

Лечение на сегодня:
эутирокс с 29.12.10 по 100 ;
кальций Д3 Никомед с 27.12.10 по 09.01.11 2 раза в день по 1, с 10.01.11 1 раз в день по 1 ;
нейромидин в/м;
неуробекс нео 1 капсула в день;
магнитотерапия на послеоперационный рубец;
электростимуляция гортани.
Сейчас чувствую себя почти хорошо (небольшая слабость, замучила лень - не моё нормальное состояние), с начала лечения нейромидином стал появляться голос, сейчас говорю нормально.

Вопросы практически здорового человека:
1. Как лучше отменять кальций Д3 Никомед – сразу таблетку или сначала снять половинку?
2. Какие значения ТТГ и св. Т4 являются целевыми? Можно поддерживать ТТГ на нижней, св.Т4 на верхней границе нормы?
3. Кроме ТТГ и св. Т4 необходимо контролировать ещё какие – либо показатели?
4. Нужно посещать эндокринолога при правильно подобранной дозе эутирокса? Как часто?
5. Есть какие-то симптомы, кроме нецелевых ТТГ и св. Т4, которые говорят о том, что нужно посетить эндокринолога?
6. После удаления ЩЖ сделать УЗИ? Когда?
7. Стоит весной пропить какой-нибудь витаминный комплекс?
8. После удаления ЩЖ уходит полностью офтальмопатия? Через какой период? Впоследствии она может появиться вновь?
9. Проконсультироваться по поводу ЩЖ сына (13 лет, АИТ) можно здесь или нужно создать новую тему ?

Заранее благодарна за ответы.
Ответить с цитированием
  #35
Старый 04.02.2011, 21:38  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ почему это надо делать?
2/ только если Вы беременны
3/нет
4/5/Вы не застрахованы от любых других проблем, по поводу которых приходится навещать эндокриноога- но сие решит терапевт
6/не надо
7/только если вам некуда деть деньги
8/нет
9/новая тема
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #36
Старый 04.02.2011, 22:16  
Muskari01 Muskari01 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Город: Минск
Сообщений: 19 Muskari01 *
Галина Афанасьевна, спасибо большое за ответ.

Пожалуйста, ответьте ещё на два вопроса:
1. О кальции – на двух таблетках был кальций ионизированный 06.01.11 был 1,12 (1,12-1,23), а сейчас на одной таблетке – 1,17. Я решила, что паращитовидные восстанавливаются, и мне можно не принимать кальций дополнительно. Или принимать?

2. По поводу офтальмопатии: нет – это не уйдёт, или не вернётся?
Ответить с цитированием
  #37
Старый 06.02.2011, 16:01  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В кальции Д3 никомед Вы не используете вторую часть вещества - витамин Д3 ( если предполагать нехватку паратгормона то именно он превращает неактивный Д3 в активные формы)
Таким образом , вы экономически неэффективно лечитесь ( хотя и эффективно в пане медицинском ) - Вам нужен кальций ( в питании и в свободной форме, можно и 0,5 ) и этальфа или альфаДз тэва 0,25 мкг , и там уже смотреть
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.