Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 17.12.2010, 15:47
Grego Grego вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Grego *
К сожалению, топик не обновляется после добавления комментария, поэтому сразу не смог ответить.
Вегетология изучает нарушения вегетативной нервной системы.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.01.2011, 18:08
Grego Grego вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Grego *
И снова, здравствуйте.
Получив результат интерферонового статуса и убедившись, что ни вирусы, ни паразиты во мне не "живут", я отправился в неврологический центр им. Гехта. Там выслушали мою историю, посмотрели все мои анализы, пропульпировали выходы троичного нерва на лице и т.п., и порекомендовали обратиться к психоневрологу, т.к. с точки зрения неврологии отклонений у меня не выявили.
Пришлось пойти к психотерапевту, раз уж все меня туда посылают...
У него я писал тесты, проводил беседы... По словам специалиста, симптомы у меня похожи на проявление невроза, но ни по тестам, ни по беседам, да и вообще исходя из ситуации, в которой у меня началась эта болезнь, наличие невроза подтвердить не удалось.
Мне назначили ряд лекарств. Я их все пропил и, как нетрудно догадаться, они не помогли.
На днях был у офтальмолога. Все процедуры показали, что мое зрение/глаза в полном порядке. Артерии и вены глазного дна действительно расширены, но т.к. никаких других отклонений нет - это вполне может быть вариантом нормы. Ухудшение зрения во время сильных болей списали на неврологические расстройства. Собственно, вот заключение:
Ангиопатия сетчатки, переходящие нарушения аккомодации (спазмы) правого глаза.
Следующим пунктом стал рентген. Т.к. в с самого начала болезни у меня периодически болели мышцы спины вдоль позвонков, что я списывал на физическую нагрузку.
Сделал рентген грудного и пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Вот заключение:
-грудной: правосторонний сколиоз 2-й степени на высоте дуги Д4-Д6 (15 градусов), не резко выраженный спондилоартроз;
-поясн.-крестц.:умеренный компенсаторный гиперлордоз в сегментах Л1-Л3, левосторонний сколиоз 2-й степени на высоте дуги Л1-Л3 (12 градусов), умеренная торсия позвонков вправо в Л1-Л4.
Заключение:
картина может соответствовать S-образному сколиозу 2-й степени с признаками прогрессирования в грудном отделе.

Сегодня сделал КТ брюшной полости, которая никаких отклонений не выявило.
Я подозреваю, что причиной всех моих недугов является позвоночник. Возможно, защемило вегетативный нерв, возможно - изгиб мешает правильному функционированию каких-либо органов.
Чтобы не быть голословным, выкладываю [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], а также снимок позвоночника.

К какому врачу посоветуете обратиться? Что делать дальше?
Изображения
Тип файла: jpg Позвоночник.JPG (69.6 Кб, 58 просмотров)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.12.2015, 21:45
Sergee Sergee вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 15.12.2015
Город: Пенза
Сообщений: 2
Sergee *
Grego, достаточно много времени прошло, есть ли динамика?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.12.2015, 21:47
Sergee Sergee вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 15.12.2015
Город: Пенза
Сообщений: 2
Sergee *
Ответьте пожалуйста, Ваш случай не единичный.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.