Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 02.12.2010, 20:55  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,074 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 74lev Посмотреть сообщение
Факт наличия тироглобиулина говорит о наличии ткани железы
Галина Афанасьевна может я опять не понимаю что то, а как проверить чтобы убедится что ТКАНИ а не новой опухли?
Под тканью подразумевается и остаток железы , и метастазы - все равно. Для того и нужна сцинтиграфия , чтобы увидеть - кто и где поглощает йод и явялется тканью железы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #32
Старый 03.12.2010, 07:06  
74lev 74lev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 45 74lev *
Спасибо!
только если у нас делают сцинтиграфию не с Йодом ,а с Технецием, наверно и не увидишь там ничего
Ответить с цитированием
  #33
Старый 03.12.2010, 12:25  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,074 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужен именно радиоактивный йод
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #34
Старый 17.02.2011, 09:06  
74lev 74lev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 45 74lev *
Доброе утро !
у меня к Вам нестандартная просьба, извините пожалуста, но помогите!
Подошел срок делать контроль ТТГ (как я Вам писала ранее, мама начала принимать 22 ноября дозу эутирокса 175),
Выучив наизусть два священных правила

1. ТТГ<0.1 мкМЕ/МЛ ПРИ !!!! свТ4 в норме

2. ТГ < 2 ПРИ!!!! норма АТ-ТГ
пришли к эндокринологу с просьбой дать направление на анализ гормонов
эндокринолог уперлась и ни в какую не хочет писать в направлении эти 4 показателя,
написала, ТГ,ТТГ, СТ-З, на все вопросы ответ мы другого не делаем, поликлиника местная, мама платной не доверяет(ничего не могу с этим поделать)
Позвонила в лабораторию -сказали все сделаем , если БУДЕТ НАПИСАНО в направлении, вот я и решила сама дописать,

Напишите пожалуйста как правильно пишутся в направлениях св.Т4 и Антитела к ТГ?
Ответить с цитированием
  #35
Старый 17.02.2011, 17:37  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,074 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Профессор бондарь руководит эндокринологами Новосибирска поставьте ее в известность
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #36
Старый 17.02.2011, 17:38  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,074 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктору по. Пути разбрасывайте распечатки Гайдамак.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #37
Старый 17.02.2011, 18:39  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А написать можно СТ-4 и АТ к ТГ
А как дальше мама будет у этого доктора наблюдаться?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
  #38
Старый 18.02.2011, 09:17  
74lev 74lev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 45 74lev *
Спасибо Вам, написала в направлении сама...

Придет анализ , пойдем к врачу , возьму распечатку " Диагностика и лечение дифференцированного рака щитовидной железы.", переписку с Вами, переписку с А.А. Родичевым, если не поймет наверно буду жаловаться заведущему, а потом и Бондарь, про которую упомянула Галина Афанасьевна ( а можно ИМЯ ОТЧЕСТВО ЕЕ и занимаемую должность, а то даже не знаю с чего начать у кого про нее спросить),

я понимаю самое простое -это сменить врача, причем лучше на платного,но это для меня просто, а маме как ни пытаюсь все это объяснить, она ничего не хочет слушать и говорит что я все преувеличиваю и нагнетаю
Ответить с цитированием
  #39
Старый 18.02.2011, 09:37  
jsv jsv вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 563 jsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 74lev Посмотреть сообщение
а потом и Бондарь, про которую упомянула Галина Афанасьевна ( а можно ИМЯ ОТЧЕСТВО ЕЕ и занимаемую должность, а то даже не знаю с чего начать у кого про нее спросить),
Бондарь Ирина Аркадьевна - профессор, д-р мед. наук, заведующая кафедрой эндокринологии Новосибирского гос. медуниверситета. Главный диабетолог области.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо jsv за данное сообщение:
  #40
Старый 18.02.2011, 09:42  
74lev 74lev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 45 74lev *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Доктору по. Пути разбрасывайте распечатки Гайдамак.
Галина Афанасьевна я очень извиняюсь, перерыла инет, по Гайдамак нет ничего связанного с ЩЖ, направте пожалуйста конктретнее что и где смотреть
Ответить с цитированием
  #41
Старый 18.02.2011, 13:25  
74lev 74lev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 45 74lev *
У мамы есть еще одна проблемма. Пишу Вам, может подскажите, или помню как то Галина Афанасьевна подключала других специалистов,не нашла раздела про молочную железу.
У нее есть шишка , как она говорит, уже лет 10 в правой МЖ . Никуда не ходила и не обследовала никогда.В июне когда делала операцию по удалению ЩЖ, хирург это обнаружил и в выписке в рекомендациях указал в том числе и про обследование МЖ, консультацию мамолога.

И вот только сейчас я ее уговорила этим заняться. Она сделала мамографию.
Результат от 16.02.2011 : на фоне жировой (дальше слово не понятно) определяется фиборез...не понятно, деформация строения

Узловые образования : НЕ ВЫЯВЛЕНО (это понятно!!)

Микрокальцинаты: 2шт.пр.железа диаметр 3 мл


Заключение: Фиброзная мастопатия

Онколог -мамолог сказала , что это ЖИРОВИК ,не надо ей дальше ни УЗИ делать, ни биопсию.

Проконсультируйте пожалуйста, действительно можно успокоится (мне успокоится, (потомучто мама уже ничего не хочет делать, говорит лучше не знать и жить так, а я хочу знать!!!)и наблюдать раз в год или
только биопсия может сказать доброкачественно или злокачественно(но тогда из чего брать анализ ведь опухли нет, из микрокальцинатов? 2шт кальцинатов - это серьезно?)

Спасибо заранее
Ответить с цитированием
  #42
Старый 21.02.2011, 17:46  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,074 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очно обследовавший врач пишет о фиброзе ( это не рак )прав он или ошибается- невозможно решить заочно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #43
Старый 20.05.2011, 02:51  
Nataliross Nataliross вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2011
Город: Донецк
Сообщений: 1 Nataliross *
папилярный рак щитовидной железы

Мне 16.12.10 сделали операцию по удалению рака щитовидной железы с метастазами в левый лимфоузел.Гистология показала папилярный рак, В жировой клетчатке рака не обнаружено. 3 февраля приняла в Днепропетровске йод-131, было назначено эутирокс с 25 до 150 мгк в сутки, 11 мая сдала анализ ТТГ и Т4 - результат ТТГ 0.1 мМед/л, Т4 - 212.3 ... Врачи рекомендовала снизить эутирокс до 1 таблетки. Мне 58 лет, вес 88 кг, рост 167. чувствую себя нормально. Но сильный отек верхних и нижних век, иногда двоится в глазах, офтальмолог назначала капли левомецитина и дексаметазона, но они не помогают. Еще не конца восстановился голос. Какие могут быть рекомендации. Я живу в Узбекистане, город Фергана, операцию мне делали на Украине в г.Донецке. Здесь хороших специалистов нет. Пожалуйста, дайте мне рекомендации по дальнейшему лечению.
Ответить с цитированием
  #44
Старый 20.05.2011, 07:15  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,074 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста , создайте свою тему- нам много надо Вам сказать , но в этом окошке мы работаем с другим человеком
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #45
Старый 23.05.2011, 10:20  
74lev 74lev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 45 74lev *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Поймите правильно , маме куда больше рака папиллярного угрожает некомпенсирвоанная гипертония и может угрожать диабет
Здравствуйте! 20.05.2011 маму положили в стационар в офтальмологическое отделение, предварительный диагноз гемофтальм(произошло кровоизлияние в стекловидное тело ,правый глаз полностью не видит, по отслоению сечатки ничего пока сказать не могут, так много крови), а на левом была проведена операция в 1995 году по поводу отслоения сечатки, но неудачно, левый глаз не видит ,то есть теперь вообще зрения нет). Когда вызывали скорую , давление было 200, сахар 8,3!!! Сейчас давление 130, начала принимать моноприл.
как объяснила врач неконтролируемая гипертония, лопнули сосуды и произошло кровоизлияние. ТЕПЕРЬ Я ПОНЯЛА ВАШИ СЛОВА, нужно было постоянно пить моноприл, конролировать давление...
Сейчас назначено лечение уколы и таблетки ВОБЭНЗИМ.

Скажите есть надежда ,что зрение вернется или нужно делать снова операцию???
И может это как то связано с супресивной терапией?( мама считает что доза тироксина 175 для нее очень большая, и давление высокое из -за этого)


Вот полседние обследования:

Результаты от 22.02.2011 (при приеме до этого 2 месяца 175 л-тироксина)

ТТГ=0,04 (норма 0.17-4.05 мед/л) (предыдущий был на дозе 150 - 3,15
Т3=3,04 (норма 1.0-2.8 нмоль/л)

СТ4 = 26,89 (норма 10-24пмоль/л) (ВЫШЕ НОРМЫ ПОЛУЧАЕТСЯ?)

АТТГ = 40,05 (норма 0-65 ед/мл - отриц. ) В НОРМЕ?
ТГ = 2,01 (был 6 ,45) (ОН МОЖЕТ СНИЖАТЬСЯ?)

Результат УЗИ:

от 07.12.2010
Во всех долях патологических образований не лоцируется.

А вот лимфатич.узлы, которые опять начинают не давать мне покоя :группа подчелюстных л/узлов справа от 5,0х4,0 мм до 8,0х5,0 мм -увеличины, эхоструктура не изменена, слева не лоцируются.
Заключение: эхоскопически состояние после тиреоидэктомии. Подчелюстная лимфоаденопатия.

и от 22.02.2011 на том же приборе, только врач другой смотрел

Правая доля : культя - патол.образ не лоцируется
Левая доля: культя- патол. образ. не лоцируется

Состояние лимфатических узлов шеи: Справа в подчелюстной области лоцируется л/узлы 11х7 мм с ровным контуром , и 6х5 мм. Слева л/узлы не лоцируются.
Заключение:Состояние после тотальной струмэктомии. Правосторонняя лимфаденопатия.

Мне не дает покоя рост лимфоузлов

Сейчас мама принимает 150 Lтироксина, сдала анализы 10.05.2011. , но забрать вот не успела.

Понимаю что написала хаос, но не могу сосредоточится, спасибо заранее
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.