Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 19.04.2010, 11:54
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
"Давит" - это неизбежно если Вы живете с сильным человеком, с лидером - получается столкнулись лбами 2 разных лидера.
В управленческой психологии есть описание таких типажей.
С наскока ничего не получается, он сам давит, но к себе такого же отношения не приемлет.
Я умею сделать так, чтобы он услышал мое мнение, обычно его достаточно завуалировать и преподнести так, чтобы он решил, что это он сам до такой гениальной мысли додумался.
Вот только тяжело это все, и сливом работать тоже не хочу, еще его нежелание общаться с ребенком.
Да , он для себя решил, что он добытчик, а остальное ему фиолетово.
Но ведь время идет и сын когда-нибудь подрастет, и детства уже не вернешь, почему нельзя ценить то, что у тебя сейчас есть?
Сколько бездетных пар смотрят тоскливыми глазами на малышей и ничего не могут сделать.
А то что вот оно, тут пока еще маленькое...не понять мне такого поведения.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.04.2010, 11:56
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
Остается по сути одна претензия - мат - да уж, наверное она основная, давайте попробуем сделать хоть что-то.
Хотя у меня появилась такая мысль, что Мама - это единственная женщина, к которой прислушивается мужчина, и уж если она не смогла привить хорошие манеры, у спутницы жизни вряд ли это получится.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.04.2010, 12:12
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
Еще заметила, что мы почти не конфликтуем, если его оставить в покое и дать возможность жить в семье, но вне семьи.
То есть давать возможность запираться на кухне в наушниках с ноутбуком, не приставать с ребенком, то есть мы отдельно - он отдельно.
И тогда все хорошо.
Но так тяжело жить, тянуть одной и быт и ребенка и выслушивать его родителей и работать...а он живет своей жизнью, хоть и в семье.
То есть для него после женитьбы ничего не изменилось и он продолжает жить как ему удобно без поправки на семью, ребенка.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.04.2010, 12:14
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
Или искать себе другого мужчину - не уверена , что мне это надо, хотя предложения есть.
Зачем менять шило на мыло? Идеальных людей нет, можно попробовать что -то сделать из того, что есть.
И если собственный отец так относится к ребенку, то с какого его должен любить чужой дядя? а для меня это важно.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.04.2010, 14:13
Аватар для ask
ask ask вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) за 16 сообщений
ask этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Еще заметила, что мы почти не конфликтуем, если его оставить в покое и дать возможность жить в семье, но вне семьи.
То есть давать возможность запираться на кухне в наушниках с ноутбуком, не приставать с ребенком, то есть мы отдельно - он отдельно.
И тогда все хорошо.
Но так тяжело жить, тянуть одной и быт и ребенка и выслушивать его родителей и работать...а он живет своей жизнью, хоть и в семье.
То есть для него после женитьбы ничего не изменилось и он продолжает жить как ему удобно без поправки на семью, ребенка
Получатся что "истерики" Вашего мужа - это реакция на Ваше вторжение в его жизнь?
Если бы Вы не поженились и родили ребенка одна, как бы Вы сейчас жили?

Посылать маму на три буквы - это безусловно невежливо. Но если мама ничего с этим не сделала, то значит это для нее в принципе допустимо.
Дело в другом - Ваш муж посылая маму защищает границы Вашей семьи - Вы это видите?

Цитата:
По сути мне приходится выполнять его функции, общаться с его родителями, высказывать какую-то благодарность, оказывать знаки внимания, выслушивать многочасовые проповеди и мне это стоит большого труда сдерживаться, меня они раздражают
Если все это мужу не нужно и Вам неприятно, зачем Вы это делаете?


Как для Вас допустимо выражать протест, злиться? Иными словами, что по-вашему должен говорить муж вместо мата в тех ситуациях. когда он сейчас матерится??

Комментарии к сообщению:
MASANYA одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.04.2010, 14:45
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
Получатся что "истерики" Вашего мужа - это реакция на Ваше вторжение в его жизнь? - получается да...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.04.2010, 14:46
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
Если бы Вы не поженились и родили ребенка одна, как бы Вы сейчас жили?
я думаю, что на некоторое время вернулась бы к родителям, затем отдала бы ребенка в сад, сняла бы жилье и пошла на работу.
Не бывает безвыходных ситуаций, но что сделано - то сделано, надо идти дальше.вопрос как.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.04.2010, 14:48
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
Дело в другом - Ваш муж посылая маму защищает границы Вашей семьи - Вы это видите?
Он защищает свое личное пространство, как и в случае моем, просто мы как вагон прилагаемся к паровозу.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 19.04.2010, 14:49
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
Посылать маму на три буквы - это безусловно невежливо. Но если мама ничего с этим не сделала, то значит это для нее в принципе допустимо. - у нее все допустимо, мне кажется она слишком перестаралась..вседозволенность ни к чему хорошему не приводит.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.04.2010, 14:56
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
Если все это мужу не нужно и Вам неприятно, зачем Вы это делаете? - действительно, зачем.
Его родители очень старые и достаточно болезненные люди и они ждут от сына поддержки и понимания, а ему все равно.

Вы бы видели, как они цветут , когда на новый год получают презент "от сына".
Наверное мне их просто жаль, вернее я им сочувствую где-то.

Даже если мы в конечном итоге разведемся, я не буду запрещать им видеться с внуком и думаю, что буду оставлять на день-два.
Им это нужно.

С другой стороны мое мнение, что свекровь просто задушила сына своей любовью и он любое вторжение в свое личное пространство воспринимает очень болезненно.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 19.04.2010, 14:58
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
Как для Вас допустимо выражать протест, злиться? Иными словами, что по-вашему должен говорить муж вместо мата в тех ситуациях. когда он сейчас матерится??

Доходчиво объяснять что и как ему не нравится, сейчас он или уходит от разговора или срывается на крик и ...опять уходит от разговора.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.04.2010, 15:12
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
Еще вопрос не по теме: как делать сноски на этом форуме?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.04.2010, 15:28
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сноски или цитаты? Если цитаты, то выделяете желаемый текст, щелкаете правой клавишей мышки и выбираете "копировать"
Теперь вам нужно вставить то, что вы скопировали. Открываете новое окно. Сверху ряд иконок. Нажимаете на третью справа, она представляет собой желтый листок с текстом. наводите на нее стрелку мышки, щелкаете левой мышкой и в окошке в тексте появляются теги. [ QUOTE]Сюда выдавите текст [ /QUOTE] и получится
Цитата:
текст цитаты
Чтобы выдавить текст жмете правую мышку, но теперь выбираете "вставить".
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.04.2010, 08:06
Аватар для ask
ask ask вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) за 16 сообщений
ask этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Он защищает свое личное пространство, как и в случае моем, просто мы как вагон прилагаемся к паровозу
.
Вы ни к кому не прилагаетесь. Ваша убежденность в том что Вы к кому-то прилагаетесь и рождает большую часть Вашего недовольство - Вам кажется что Вам должны те, к кому Вы себя приложили. Но это не так. Если бы Вы жили одна, и отец ребенка только платил положенные по закону алименты, Вы бы не считали что он Вам еще что-то должен. И Вы бы "тянули одна и быт и ребенка и работу"... И еще бы встречались с кем-нибудь, разбивали сердца и свое бы разбивали... Это Ваша жизнь. Представили? А теперь представьте что в этой Вашей жизни появляется мужчина, который, если его не трогать, будет тихо сидеть в соседней комнате, заниматься своими делами, давать Вам деньги и приятный Вам секс....

Может быть проблема не в том, как ведут себя окружающие, а в том что Вы потеряли ощущение собственной жизни, своих границ, растворившись в ребенке, муже, семье, его родителях, своих родителях? И что-то внутри Вас бунтует и говорит - алё, а где моя жизнь!


Цитата:
Наверное мне их просто жаль, вернее я им сочувствую где-то
То есть на самом деле Вам самой это приятно, и делаете Вы это в первую очередь для себя - чтобы порадоваться когда они радуются, чтобы чувствовать что Вы о ком-то заботитесь. Может быть это дает Вам надежду что и Ваши дети, или хотя бы их супруги, будут заботится о Вас в старости.

Я вот подумал, что может быть Вы сочувствуете родителям мужа так как Вам самой, так же как и им, на самом деле не хватает его тепла, внимания, заботы - и Вы именно за этим вторгаетесь на территорию мужа и получаете отпор? И именно это Вас так обижает?



Цитата:
Доходчиво объяснять что и как ему не нравится, сейчас он или уходит от разговора или срывается на крик и ...опять уходит от разговора.
Доходчиво объяснить можно тогда, когда злость уже улеглась. А в самый пик это практически невозможно. У Вас растет ребенок и он точно не сможет "доходчиво объяснить" когда протестует. Так как, по-вашему, можно выражать протест в тот самый момент когда человек сильно злится?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.04.2010, 08:33
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
Цитата:
Вашей жизни появляется мужчина, который, если его не трогать, будет тихо сидеть в соседней комнате, заниматься своими делами, давать Вам деньги и приятный Вам секс....
А вы представьте, что такой мужчина постепенно привыкнет к такому положению вещей, появится апатия и безразличие. Зачем мне безразличный ко всему мужчина, который тихо сидит на кухне?

И в конечном итоге, я ж себе не домашнего питомца завела, а замуж вышла.
Не понимаю, если бы я вела себя так, думаю муж бы получил совсем иные комментарии, почему мы так много взваливаем на женщину и так много позволяем мужчине?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.