Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 28.07.2010, 15:02
Аватар для AslanE
AslanE AslanE вне форума
медицинский разнорабочий
      
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Cтаврополь
Сообщений: 1,639
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 368 раз(а) за 361 сообщений
AslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olga2007 Посмотреть сообщение
Не поздно на 9 день снимать нитки?
не поздно.
__________________
kind regards
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.07.2010, 15:41
Olga2007 Olga2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Olga2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо Большое!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.08.2010, 19:51
Olga2007 Olga2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Olga2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! пол часа назад сын 2.6года побежал на кухню,пока я за ним дошла(на 8 месяце беременности,тяжело вставать и быстро уже не хожу),он успел на что-то налететь.Добиться от него на что он животом наскочил не смогла,т.к. еще очень плохо говорит. На животе ниже пупка на 1.5см покраснение около 2.5 см в диаметре и синяк около 1см в диаметре. Плакал сильно,но недолго(не больше 5 минут),я его пожалела,потом положила и пощупала живот ,я так понимаю,больно ему не было,т.к. мою руку не отдергивал и не плакал.В скорой сказали наблюдать за ребенком,а сколько не сказали,на что обратить внимание тоже. Очень переживаю,сто мог что-то повредить в животе.Скажите,пожалуйста,на что мне надо обратить внимание? как долго наблюдать,чтоб знать,что травмы нет? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.08.2010, 23:11
Olga2007 Olga2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Olga2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Сейчас посмотрела,что синяк у малыша где-то 1.5\2см.Прошло 4 часа,можно сказать,что сын отделается только синяком? Если не трогать,то ребенка ничего не беспокоит,бегает,приседает,играется.Подскажите,пож алуйста,я очень волнуюсь!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.08.2010, 12:29
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,121
Поблагодарили 1,539 раз(а) за 1,516 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Решайте проблемы по мере их поступления. Скажет Вам ребенок, что его что-то беспокоит - будете эту проблему решать. Не стоит превентивно решать несуществующие проблемы после каждого синяка. Судя по тому, что Вы описываете, беспокоиться не о чем.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.08.2010, 13:53
Olga2007 Olga2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Olga2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо,доктор,успокоили! Проблема в том,что ничего сказать пока не может и объяснить на что животом налетел тоже вот и беспокоюсь.Синяк трогать руками не дает,но если не трогать,то он его не замечает.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.09.2010, 13:52
Olga2007 Olga2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Olga2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Сегодня на улице малыш бежал спиной вперед и споткнувшись ударился поясницей о доску,что была прикопана в земле.Плакал недолго,сейчас есть небольшой синяк полосой в районе поясницы(может чуть ниже). Сейчас на боль не жалуется,двигается свободно.Синяк трогать не дает. Боюсь,что мог ушибить почки или позвоночник. Как определить есть ли травма? анализы сдать или к врачу показаться(какому)? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.09.2010, 14:11
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поезжайте в больницу каждый раз, когда возникают вопросы. Тут не поликлиника, а стенгазета, никто ребенка не видит и помощи не окажет.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.09.2010, 14:26
Olga2007 Olga2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Olga2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Я понимаю,что не на все вопросы можно дать ответы через инет,но на 9 месяце беременности не так то просто каждый раз ездить через весь город в БСМП(а везут только туда) в трясущейся скорой. Я хотела узнать,на какие симптомы обратить внимание,и ехать к врачам,если они есть.Спасибо за понимание.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.09.2010, 14:41
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ольга, может быть все-таки, уяснить, что все дети падают, набивают синяки и шишки, что это нормально и не требует ничего, кроме как пожалеть, поцеловать, погладить по головке, и перестать уже изводить и себя, и ребенка ненужной тревогой? Вы два с лишним года на форуме - "И нету в нашем клубе счастья" - у Вас сплошные проблемы, страдания и поиск причин - а за что бы еще попереживать?
Сейчас родится второй ребенок, начнет невкусно пукать, некрасиво какать, кричать, закатывать глазки - и все это тоже будет рассказано во всех подробностях?

Прочитайте сообщение №6. Специалист-травматолог дал грамотный совет - не изводить себя после каждого синяка.
Когда ж вы повзрослеете-то?

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 05.09.2010, 15:01
Olga2007 Olga2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Olga2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Annabella,я все это знаю и совет,данный в посте №6 хорошо помню и стараюсь ему следовать.О том,что я тревожная мама тоже отлично знаю и над этим тоже работаю.Есть одно НО...сын еще очень плохо говорит и объяснить где и что болит,что ему не так НЕ МОЖЕТ! Вот я и спрашиваю,на что обращать внимание,чтобы самой увидеть что не так,а не потому что мне тревожиться больше не от чего.
PS: а по поводу взросления-повзрослеть пришлось очень давно,не дай Бог никому!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 05.09.2010, 15:09
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну значит, Вы просто не научились понимать своего ребенка.
Обычно, если мама не тревожная и внимательная. она прекрасно понимает "что не так" - даже у маленького ребенка. Дети же даже плачу по-разному, когда хотят кушать. или обкакаются, или им холодно - это видно и у чужих детей.
Тем более видно, как ребенок плачет от боли. А у Вас уже ребенок большой - если не скажет - то покажет.
Взрослого отношения к жизни и взрослых поступков я не вижу.
Взрослая женщина поняла бы уже давно, что ее тревожность замучила бы не только семью, но и ее саму, и поступила бы как взрослый человек - нашла бы специалиста.
Но Вы сейчас, как всегда, скажете то, что говорят многие - "У меня нет денег, у меня же ребенок, я на девятом месяце". Ваше право, жить такой жизнью, какой Вы живете. Но пока есть время - почитайте, кто вырастает из детей тревожных матерей. Может, это Вас мотивирует на взрослые поступки, а не на детские капризы и желание найти на форуме мифическое "понимание".
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 05.09.2010, 17:09
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во избежание чего-либо.. Вы читали эту тему?
Летняя безопасность ребенка от American Academy of Pediatrics
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 05.09.2010, 18:59
Olga2007 Olga2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Olga2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Annabella, Ваш стиль ответов многим, обратившимся на форум, мне хорошо знаком и совсем не удивил.Сарказм иногда даже полезен,но поверьте,не в данной ситуации.Расценивать мой вопрос о помощи как детский каприз Ваше право,а понимания я не у Вас ищу.Этот форум мне во многом помог не "лечить" моего ребенка ненужными лекарствами,и здесь достаточно врачей,которые без чтения нотаций могут ответить.Оправдываться,почему я не посещаю специалиста,не буду,это никому не интересно да и не нужно.Дискуссия, насколько Вы правы по поводу моего отношения к жизни, принесет мне только нарушения за флуд не по теме.
opto_dive,спасибо за ссылку,это я уже читала,полезная информация.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.09.2010, 19:14
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Знаете, Ваша реакция ожидаема. И именно потому, что мало кто готов спокойно выслушать оскорбления в свой адрес от женщины, которая не хочет ничего слышать, что ей говорят, Вам это не высказывают вслух.
Вы уже пытались на меня огрызаться, когда оставили ребенка без грудного вскармливания по настоянию семьи, еще со старым ником.
Ничего не изменилось.
Как Вы не понимали своего ребенка и наносили ему вред своей тревогой, так это и продолжается. Только теперь детей будет двое. Жалко их.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.