Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 05.04.2010, 21:33
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ошибка. Успели сами.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.04.2010, 21:49
Venerolog78 Venerolog78 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 59 раз(а) за 59 сообщений
Venerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVenerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тем не менее спасибо за ссылку оказалась оч полезной пригодиться на будущее!Спасибо!Жду ответов на свои вопросы.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.04.2010, 00:24
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой интересный приказ...

Во-первых, ваш главврач, получается, приказывает военкому создать и возглавить комиссию по первичной постановке на учёт, хотя должно быть с точностью до наоборот - военком приказывает создать комисссию и ходатайствует перед ГВ о выделении специалистов.

Во-вторых, согласно данному приказу, никуда Вы не откомандировывались, а вели заседание комиссии в стенах родного ЛПУ. Причём по поводу с 13 до 16... Здесь можно двояко толковать - то ли Вы в это время комиссией занимаетесь, то ли приём пациентов ведёте.

Этим же объясняется и оплата - не сразу, а по мере поступления денег от военкомата. Были бы в командировке - получили бы от ЛПУ, которому потом возместил бы военкомат.

Да, и ещё. Приказ приведен полностью? Не видно в составе комиссии ни хирурга, ни ЛОРа, ни офтальмолога... И тем более - дерматолога.

Комментарии к сообщению:
Eritema одобрил(а): Приказ неоднозначен...дерматолога в нем точно нет....
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.04.2010, 06:32
Venerolog78 Venerolog78 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 59 раз(а) за 59 сообщений
Venerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVenerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
один лист я не выложил там только фамилии и специальности.я там тоже есть.Приказ создавал не главнй врач а молодой заместитель,потому и такой странный.А вы можете написать как должен примерно выглядеть этот приказ:примерный текст или тезисы.Буду очень благодарен.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.04.2010, 10:15
Ollar Ollar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2009
Город: РФ
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Ollar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 11.03.2010) "О воинской обязанности и военной службе" (принят ГД ФС РФ 06.03.1998) (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.04.2010)

Статья 9. Первоначальная постановка граждан на воинский учет

1. Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет, создаваемыми в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара.
(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 31.12.2005 N 211-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

Крут же ваш ГВ.
Приказ незаконен и безграмотен. Вероятно существуют документы более высокого статуса.
Поищите Приказ Министра обороны РФ N 240, Минздрава РФ N 168 от 23.05.2001 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе".

Выглядеть все должно как приказ на направление Вас в командировку (Вашего согласия здесь не требуется, но есть требования Трудового кодекса), либо как дополнение в трудовому договору, в котором указываются возлагаемые на Вас обязанности и условия оплаты (но только с вашего согласия).
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.04.2010, 15:24
Venerolog78 Venerolog78 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 59 раз(а) за 59 сообщений
Venerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVenerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я все же хотел бы уточнить вопрос оплаты по этому приказу,хоть и не самому грамотному.Где мне еще искать ответ на вопрос как будет происходить оплата по табелю или за целый день?И еще просьба в призыв осени 2010 года этот приказ видимо писать придется мне,есть ли у кого-то из форумчан примерный текст сего документа?Буду очень признателен если Вы поможете мне составить приказ юридически грамотно!
p.s. Нам оплатили всю сумму, как если бы мы работали там целый день,но осенью 2010 на призыве будут жестко контролировать время нахождения в военкомате.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.04.2010, 23:53
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Venerolog78 Посмотреть сообщение
Я все же хотел бы уточнить вопрос оплаты по этому приказу,хоть и не самому грамотному.
Вам же ответили -
Цитата:
Сообщение от Ollar Посмотреть сообщение
Приказ незаконен и безграмотен.
А каков приказ - такова и оплата, скорее всего, также выполненная с нарушениями.
Цитата:
Сообщение от Ollar Посмотреть сообщение
Выглядеть все должно как приказ на направление Вас в командировку (Вашего согласия здесь не требуется, но есть требования Трудового кодекса), либо как дополнение в трудовому договору, в котором указываются возлагаемые на Вас обязанности и условия оплаты (но только с вашего согласия).
...и всё в том же духе - командировочные удостоверения и пр., см. выше. Или согласно доп.соглашению.

Цитата:
Сообщение от Venerolog78 Посмотреть сообщение
И еще просьба в призыв осени 2010 года этот приказ видимо писать придется мне,есть ли у кого-то из форумчан примерный текст сего документа?
Для начала должен быть приказ (распоряжение) руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации! На основании которого Вы и составляете свой приказ внутренний, без него всё незаконно!

Вот Вам, как пример, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] или [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] на основании которого пишутся локальные приказы об откомандировании.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.07.2010, 20:29
Venerolog78 Venerolog78 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 59 раз(а) за 59 сообщений
Venerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVenerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброго времени суток!Снова приходиться возвращаться к старым темам!
Нам все еще не оплатили работу в комиссии по ППВУ за февраль и март 2010 года!!!
Сегодня написал заявление на имя ГВ с требованием оплатить задолженность, был дан ответ, что денег нет, т.к. военкомат их не перечислил!
Вопрос: источник финансирования на оплату работы членов медицинской комиссии?Из каких средств должна выплатить нам среднюю заработную плату ГВ?
С учетом того скана приказа, который выложен в посте №30, есть шанс получить свои кровные,если подать иск в мировой суд?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.07.2010, 10:39
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Venerolog78 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!Снова приходиться возвращаться к старым темам!
Нам все еще не оплатили работу в комиссии по ППВУ за февраль и март 2010 года!!!
Сегодня написал заявление на имя ГВ с требованием оплатить задолженность, был дан ответ, что денег нет, т.к. военкомат их не перечислил!
Вопрос: источник финансирования на оплату работы членов медицинской комиссии?Из каких средств должна выплатить нам среднюю заработную плату ГВ?
С учетом того скана приказа, который выложен в посте №30, есть шанс получить свои кровные,если подать иск в мировой суд?
Спасибо.
По п. 5 приказа ГВ "В ДНИ ПРОВЕДЕНИЯ КОМИССИИ ОСВОБОДИТЬ ЧЛЕНОВ .. ОТ ИХ ОСНОВНОЙ РАБОТЫ С СОХРАНЕНИЕМ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА.." . По такой формулировке шансы получить "средний заработок" за "дни проведения" , ИМХО, однозначны. Только суд не мировой, а федеральный. Можно попробовать решить вопрос заявлением в инспекцию труда, приложив копию приказа и выделив в ней п. 5 и копию ответа ГВ с отказом оплатить; или в прокуратуру.
За чей счёт производится оплата, ИМХО, вопрос второстепенный. ГВ освободил от основной работы и приказал сохранить средний заработок. Изволь сохранить.

Комментарии к сообщению:
AVK одобрил(а): за счёт МО
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.07.2010, 21:29
Аватар для AVK
AVK AVK вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: СПб
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 55 раз(а) за 51 сообщений
AVK этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Коллеги с начала 2010 года военкоматы приобрели статус гражданских организаций.
Привлечение медицинских специалистов к проведению осмотров осуществляется только с согласия врача и на договорной основе.
Мне РВК пол года "мутил" воду,но договор всё таки был заключен и счёт выставлен.
Ждёмс оплаты.
Если честно (за флуд простите) как спецов из ЛПУ выдёргивать - так вынь,да положь.А как истраченные за время простоя денежки компенсировать - так извините.С 2011 г. все переходять на хозрасчёт, а хозрасчёт подразумевает своевременну оплату за выполненую работу.Вот и посмотрим как дальше "сотрудничать" будем.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 02.07.2010, 22:22
Venerolog78 Venerolog78 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 59 раз(а) за 59 сообщений
Venerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVenerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за ответ.Очень интересная информация!А есть ссылка на эту информацию?Буду признателен!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 02.07.2010, 22:27
Аватар для AVK
AVK AVK вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: СПб
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 55 раз(а) за 51 сообщений
AVK этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Venerolog78 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.Очень интересная информация!А есть ссылка на эту информацию?Буду признателен!
После выходных.Могу сбросить текст местного (Питерского) распоряжения и образец добровольного согласия на участие.
Либо залить на сайт (не знаю как).Либо отправить на ящик.Ссылку на ящик можно кинуть в личку(в смысле в личные сообщения).
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.07.2010, 21:03
Venerolog78 Venerolog78 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 59 раз(а) за 59 сообщений
Venerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVenerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
Ссылку на ящик можно кинуть в личку(в смысле в личные сообщения).
Личные сообщения мне не доступны, почему не знаю.http://forums.rusmedserv.com/images/smilies/qip/bc.gif
Может получится выложить в сообщении?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.07.2010, 11:46
Аватар для ti6ina
ti6ina ti6ina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2008
Город: Омск
Сообщений: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ti6ina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
здравствуйте. меня и второго доктора из больницы отзывали в военкомат(как я ни сопротивлялась - писала заявления главному врачу об отказе ездить в военкомат...) оплачивали по среднему после предоставления ведомости из военкомата. был приказ направить нас в военкомат. теперь жду осени, вооружаюсь информацией. скажите пожалуйста, что значит "на договорной основе"? у нас новый "главный" и я хочу быть во всеоружии))
(не совсем в тему, но я получила средний заработок, а второй доктор- сред.заработок + 200% стимулирующих... почему- отдельная тема, но скажу "молодым"- пусть все думают, что вы нищие и безответные... ((( ох, извините, наболело. я теперь буду действовать принципиально).
еще раз прошу прощения за некоторое отступление от темы...
так что значит "на договорной основе"- практически?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.07.2010, 11:55
Аватар для Eritema
Eritema Eritema вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: X
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 147 раз(а) за 134 сообщений
Eritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ti6ina Посмотреть сообщение
так что значит "на договорной основе"- практически?
Буквально значит-на основании заключения договора.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.