Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 09.03.2005, 13:53  
BJul BJul вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2005
Город: Кишинёв
Сообщений: 5 BJul *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Конечно...Что уже цветет в Кишиневе ?Подумать только, Пушкин при жизни не выезжал из Российской империи, а теперь все больше мест за границей, где он был...
Да , совсем ничего не цветёт , наоборот , всё замело и скользко , а вчера даже было похоже на начало весны... Кстати , с праздничком вас , всего самого наилучшего.
Я тут хочу спросить на счёт щитовидки ... Получается , что зоб к ней не имеет никакого отношения ? Просто , я об этой части тела , ну совсем ничего не знаю . Его можно вылечить лекарствами или же его вырезают .
Конечно , я понимаю , что без анализов трудно о чём- то говорить , но на следующей недели обязательно постораюсь сделать. Я тут купила йод-актив , он мне помешает , или для профилактики можно попить ?
Ответить с цитированием
  #32
Старый 09.03.2005, 18:16  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,549 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понимаете, существует нормальный мир, и в этом нормальном мире зобо называют увеличение щитовдиной железы объемом больше 18 см3 у взрослой женщины и объемом боле 25 см3 у мужчины.
Эта договоренность существует в Европе в начала 80-х годов.

Иод- казеин НЕ является лекарственным препаратом- это так называемая пишевая добавка..
А я была усерена. что в Кишиневе уже весна.. Никогда не была в этом городе- всегда считала- еще успею..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #33
Старый 15.03.2005, 11:04  
Irina L Irina L вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2005
Город: Краснодар
Сообщений: 127 Irina L о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Галина Афанасьевна, добрый день! Это опять я, обладательница узла неопознанной морфологии. Я отправила письмо рекомендованному Вами проф. Юшкову на адрес [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] с просьбой рассказать, каким способом отправляется изображение пункционных стекол для анализа. Приехать лично у меня пока никак не получается, начало года, сдача баланса, никак не вырваться. Но ответа нет вот уже 2 недели. Не могли бы Вы дать более точные рекомендации - или его номер телефона, или его личный e-mail? Как это можно организовать? Заранее спасибо за ответ, хочется уже определиться поскорее.
Ответить с цитированием
  #34
Старый 15.03.2005, 12:16  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,549 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я как чувствовала- сегодня говорила с ним на эту тему. Позвоните 124-15-85
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #35
Старый 16.03.2005, 12:13  
Irina L Irina L вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2005
Город: Краснодар
Сообщений: 127 Irina L о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за совет! Связалась с проф. Юшковым, уточнила детали. Телемедициной, по всей вероятности, воспользоваться не удастся. Теперь буду решать вопрос с отправкой стекол с оказией.
Ответить с цитированием
  #36
Старый 10.05.2005, 11:13  
BJul BJul вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2005
Город: Кишинёв
Сообщений: 5 BJul *
Галина Афанасьевна , здравствуйте. Это опять я - Юлия из Кишинёва. Я наконец-то сдала анализы и получила результаты . Вы мне их не объясните ?

Т3- 2,1,Т4-163, ТSH-1,4 И ещё какой-то пролактин-29,6.
Врач смотрела меня - сказала , что какое-то уплотнение в груди , но я его не чувствую , а теперь , я так понимаю этот пролактин не вписывается в норму... Доктор , жить буду ?

Узи от 25 .02- правая доля 41х12х19 , левая 40х12х22 перешеек 2 мм.
Делалаещё узи 19.04 , но там какието странные цифры- левая 2,6х1,6 а ( често говоря вообще непонятно , что там за буква ), правая 2,3х1,6 а, перешеек 0,6 а.

Очень жду вашего ответа.

С прошедшими праздниками !!!
Ответить с цитированием
  #37
Старый 10.05.2005, 17:12  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,549 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Итак, Юля, Ваша железа работает нормально, нормален и ее объем.
Я ну никак не могу догадаться, что написано маленькими буквами, я не могу узнать, что за уплотнение в груди, и не понимаю, почему нужно обсуждать вопрос жизни.

Выяснить у нормального врача, что за ситуация с молочной железой надо обязательно.
С пролактином для начала укажите единицы измерения этого гормона в выполненном Вам анализе.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #38
Старый 10.05.2005, 21:14  
BJul BJul вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2005
Город: Кишинёв
Сообщений: 5 BJul *
О , спасибо большое за ответ , да ещё такой быстрый . На счёт единиц , в которых измеряется у нас тут пролактин- спрошу .

А мне для профилактики надо что-то пить или нет. Иодированную соль употреблять ?

Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #39
Старый 11.05.2005, 04:58  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,549 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В иододефицитных регионах приготовление пищи желательно проводить на иодированной соли.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.