Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 21.01.2010, 16:27
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vision Посмотреть сообщение
Можно еще попробовать в травматологию при ММА им. Сеченова сходить на консультацию.
Было бы здорово, если кто-то из докторов с РМС <...> хотя бы подсказал конкретного доктора, к которому можно обратиться.
К ревматологу могу сходить.
Зав. артрологическим (ревматологическим) отделением клиники травматологии ММА - Петухова Наталья Владимировна.
Прием традиционно по средам с 11-00.
Телефон (499) 248-62-11 - регистратура.
Если понадобится, с приема за руку отведет к ортопеду.

Комментарии к сообщению:
LupusDoc одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.01.2010, 16:45
Vision Vision вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 15 раз(а) за 10 сообщений
Vision этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Антон Владимирович, спасибо большое! Надеюсь с этого момента закончатся мытарства и начнется лечение
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.02.2010, 22:43
Vision Vision вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 15 раз(а) за 10 сообщений
Vision этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Докладываю Был сегодня на приеме у Натальи Владимировны. По ее части, т.е. артрита, ничего нет. Она выслушала, посмотрела снимки, несколько удивилась что я к ней пришел. Сходила со снимками к зав. отделением травматологии... Он по снимкам ничего криминального не увидел. Со слов Натальи Владимировны асептического некроза у меня нет.
Сказала, что в послднее время такие пациенты как я стали появляться, а что с ними делать не понятно. Предполагает что каким-то образом работа за комьютером сказывается, но каким не понятно. В итоге сказала, что надо снизить нагрузку на кисть.
Буду теперь работать день левой рукой на мышке, день правой. Посмотрим что из этого выйдет. Последний месяц наверное самый хороший с момента когда появились боли. Бывает так, что несколько дней подряд рука вообще не болит. После бассейна и нагрузки может и не заболеть. Но правда иногда боль возращается, не такая сильная и продолжительная как раньше, но все таки бывает.
Мне вот что еще интересно. С мая месяца не было этих жутких приступов, когда кисть вообще становилась почти не работоспособной. С того момента изменились только две вещи: начал ходить в бассейн и по совету первого доктора к которому я обратился, начал постоянно носить фиксирующую повязку для лучезапястного сустава. Точнее когда работаю на компе, но дома вообще не снимаю. Может это как-то повлияло? Хотя теперь уже не разберешь. Ходил бы сейчас на физиопроцедуры или УВТ, то решил бы что облегчение благодаря этим процедурам появилось
P.S. Вот говорят что интернет это виртуальное пространство, а Антон Владимировича сегодня метров с 3-х видел
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.02.2010, 23:59
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"..а Антон Владимировича сегодня метров с 3-х видел.."

Вам очень крупно повезло. А всё же сцинтиграфия упоминалась?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.02.2010, 00:06
Vision Vision вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 15 раз(а) за 10 сообщений
Vision этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Про сцинтиграфию я спросил. Доктор ответила что нет смысла ее делать. Такое ощущение, что данная процедура в России не используется практически. УЗИ, рентген и МРТ.
Откровенно говоря я в некоторой растерянности. Ходить по врачам уже устал, все таки 4-й доктор сегодня смотрел. Рука все лучше и лучше. Но с другой стороны проблема есть, боль 1.5 года это явно какой-то процесс не хороший. Поэтому что делать дальше, не знаю Посмотрю что будет ближайщие 1-2 месяца.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.02.2010, 21:57
Аватар для SergeyPlyasunov
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 159 раз(а) за 154 сообщений
SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
"..а Антон Владимировича сегодня метров с 3-х видел.."

Вам очень крупно повезло. А всё же сцинтиграфия упоминалась?
Уж совсем хорошо сделать сцинтиграфию с увеличением (pin-hole)...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.02.2010, 22:21
Vision Vision вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 15 раз(а) за 10 сообщений
Vision этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я то не против, сделал бы все что надо. Но где найти доктора, который будет разбираться с этими данными? Был у четырех врачей, в четырех разных клиниках и нигде ничего... Не обвиняю никого, просто излагаю ситуацию.

Комментарии к сообщению:
SergeyPlyasunov одобрил(а): Мне кажется у Вас обычный миофасциальный болевой синдром - пишите plyasunov@samaralan.ru
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.04.2010, 16:20
Vision Vision вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 15 раз(а) за 10 сообщений
Vision этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Недели 3 назад уже хотел написать, что проблема решена. Несколько недель рука почти не беспокоила. Перед этим при возникновении боли пил кетанов (2-3 раза всего) и грелкой с теплой водой прогревал лучезапястный сустав. Причем боли не было даже после бассейна или нагрузки на руку. Но боль опять вернулась Таблетки пить не хочу, а тепло толком не помогает. Причем перед тем как рука стала опять болеть постоянно, сначала боль появлялась на утро. Т.е. весь день не болит, с утра просыпаюсь, слабая боль есть. Рука не опухала, никаких видимых признаков не было. Но вот с утра немного болела, а через 2-3 часа могла пройти. Но теперь рука болит почти круглые сутки. Боль слабее или сильнее, но есть постоянно. Замучался уже.
Уважаемые врачи, что еще можно попробовать сделать? Сил больше нет терпеть
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.04.2010, 16:00
Vision Vision вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 15 раз(а) за 10 сообщений
Vision этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Небольшое дополнение. Единственное ограничение движения кистью, которое есть. Если попробовать принять позу для отжимания, то правая рука не встает под прямым углом. Не уверен, что анатомический правильно пишу, но вот кисть и предплечье образуют прямой угол в этой позе. Но это на левой руке. С правой так не получается. Выкладываю картинку. Место которое отметил, там возникает боль в такие моменты. И руку согнуть полностью не получается. Почти полностью, но все таки немного не до конца. И именно в этом месте боль и как бы препятствие, чтобы полностью согнуть кисть. Эх, надеюсь не запутал.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Что делать? (читать Чернышевского не предлагать ) К кому еще можно сходить? От боли устал и неизвестно что ждать дальше. Очень надеюсь на вашу помощь, уважаемые доктора.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.04.2010, 16:50
Аватар для AslanE
AslanE AslanE вне форума
медицинский разнорабочий
      
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Cтаврополь
Сообщений: 1,639
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 368 раз(а) за 361 сообщений
AslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vision Посмотреть сообщение
К кому еще можно сходить?
К хирургу кисти не получилось попасть?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 03.04.2010, 17:09
Vision Vision вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 15 раз(а) за 10 сообщений
Vision этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AslanE Посмотреть сообщение
К хирургу кисти не получилось попасть?
Пост 23, это как раз после отделения хирургии кисти ЦИТО. Вот уж не знаю, в одной из клиник предлагали УВТ. Уже туда готов пойти. Точнее готов куда угодно и к кому угодно. Лишь бы помогли

Комментарии к сообщению:
AslanE одобрил(а): пардон, упустил
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 03.04.2010, 17:14
Egor1974 Egor1974 вне форума ВРАЧ
забанен
      
 
Регистрация: 21.12.2008
Город: Барнаул
Сообщений: 1,230
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 320 раз(а) за 297 сообщений
Egor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vision Посмотреть сообщение
Выкладываю картинку. Место которое отметил, там возникает боль в такие моменты. И руку согнуть полностью не получается. Почти полностью, но все таки немного не до конца. И именно в этом месте боль и как бы препятствие, чтобы полностью согнуть кисть.
Вот картинка на ту же тему. Подобная проблема называется "запястье гимнаста". Занимаются этим ортопеды. В качестве лечения обычно применяют брейс, который не позволяет запястью разгибаться. Не будет чрезмерного разгибания - не будет боли. Есть шанс, что если некоторое время поносить брейс, то боль пройдет.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.04.2010, 17:22
Vision Vision вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 15 раз(а) за 10 сообщений
Vision этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Egor1974 Посмотреть сообщение
Вот картинка на ту же тему.
Вообще место боли указанное на Вашей картинки очень похоже на то, что у меня есть. Хоть болит вроде бы не всегда только там, но скорее все таки боль именно из этого места начинается. Спасибо большое! Почитаю на эту тему и поищу докторов которые на этом специализируется.
Немного мыслей вслух. Я писал ранее, что когда начал мышкой левой рукой работать, то и там боль появилась. Но почти сразу стал пользоваться фиксатором лучезапястного сустава и ттт про проблемы с левой кистью забыл. Рука вообще не устает, хотя мышкой теперь только ей работают. Даже намека на боль нет. А правой рукой я все таки лет 10 интенсивно за компьютером работал, может это и спровоцировала.
P.S. А вот такой вариант [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] подойдет?
Цитата:
Шина для запястья

Показания
хронические посттравматические и послеоперационные повреждения мягких тканей запястья
травмы и повреждения лучезапястного сустава
паралич лучевого нерва
позиционные контрактуры лучезапястного сустава
тендиниты, тендосиновиты
поражение лучезапястного сустава при ревматических заболеваниях

Принцип действия
иммобилизация запястья
фиксация лучезапястного сустава
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.06.2010, 15:39
Vision Vision вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 15 раз(а) за 10 сообщений
Vision этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Больше двух месяцев ношу шину на запястье, как на картинке в предыдущем сообщение. Особого улучшения нет. Конечно полегче, но запястье болит, подвижность при изгибе кисти так и не восстановилась. Особенно больно становится при попытке изогнуть кисть во внешнюю сторону.
Пару дней назад начало болеть запястье левой руки и коленка на левой ноге. Это уже не первый раз. Правая рука по сути уже два года не проходит, а вот левая рука и нога периодами. Причем коленка все чаще и чаще начинает болеть, период без болезни сокращается. Но правда сейчас не хромаю.

Однозначно идет какой-то не хороший процесс, но куда обращаться я не знаю. Артролог меня смотрела совсем недавно.
Может все таки в ЦИТО опять пойти, хоть и не понятно зачем сделать томограмму? Врачи, спасите пожалуйста
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 28.06.2010, 14:38
Аватар для Vigor1288
Vigor1288 Vigor1288 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 45 раз(а) за 45 сообщений
Vigor1288 *
А боли при ротации есть? И есть ли снимки прошлого года?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.