Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 07.05.2009, 16:44
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,505
Поблагодарили 4,423 раз(а) за 4,266 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vigor1288 Посмотреть сообщение
можно одним аппаратом Илизарова,и причем в достаточно короткие сроки. По поводу травматичности могу поспорить.
"Достаточно короткие сроки" - это сколько? Неделя? Две?

Да, все можно сделать аппаратом - но нужно ли? Аппарат незаменим на период плавного изменения положения фрагментов (удлинения, коррекции оси и т.п.). А как только достигли желаемого положения, начинается ожидание сращения. Которое может растянуться и на год, и дольше. И тут аппарат - довольно неприятная обуза. Особенно на бедре. Грубо говоря, трусы надеть хочется, а... Так что аппарат как средство окончательной фикации - возможное, но неоптимальное решение в силу непрактичности.

Цитата:
Сообщение от Vigor1288 Посмотреть сообщение
А по поводу нежелания некоторых применять аппарат Илизарова мне еще в институте говорили. Света, ставьте и не раздумывайте.В умелых руках аппарат творит чудеса.
Советы типа "сам не делал, но вам советую" вряд ли можно всерьез воспринимать. Есть тут врачи, которые не понаслышке знают. что такое аппарат. И когда он - лучшее решение, а когда нет. И аппарат на бедре мы применяем и сейчас широко, но чаще только для коррекции, после которой аппарат заменяем на блокируемый гвоздь, например. А здесь постепенной коррекции не требуется, можно сделать сразу.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.05.2009, 20:32
Sveta66 Sveta66 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 20
Sveta66 *
Цитата:
Сообщение от AslanE Посмотреть сообщение
Светлана, а какой у Вас вес?
Мой вес 53 килограмма, а разве от этого что то зависит? Ответьте еще пожалуйста на вопрос : мне сказали приехать в больницу после 18 июня, но у меня очень болит бедро, режет и ходить очень больно..Может стоит поехать пораньше...Просто сил уже неи все это терпеть

а длину ноги мерили от пупка до мыщелка
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.05.2009, 04:31
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,103
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,506 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sveta66 Посмотреть сообщение
Мой вес 53 килограмма, а разве от этого что то зависит? Ответьте еще пожалуйста на вопрос : мне сказали приехать в больницу после 18 июня, но у меня очень болит бедро, режет и ходить очень больно..Может стоит поехать пораньше...Просто сил уже неи все это терпеть

а длину ноги мерили от пупка до мыщелка
Вес важен для того, чтобы представить себе объем мягких тканей и то, на сколькобудет сложно носить аппарат Илизарова. Думаю, коллега именно по этому спросил. Если есть боли, конечно же не стот ждать 15-го июня. На снимке гвоздь выстоит высоко и вокруг него есть небольшое затемнение, обычно это серома (скопление тканевой жидкости из-за того, что гвоздь раздражает окружающие мягкие ткани), может есь ещё какая-то проблема.

От пупка до ложыжки (щиколотки) наверное?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.05.2009, 11:58
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,505
Поблагодарили 4,423 раз(а) за 4,266 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sveta66 Посмотреть сообщение
но у меня очень болит бедро, режет и ходить очень больно..Может стоит поехать
Вся проблема налицо, нет смысла ждать. Тем более, если есть выраженные болезненные проявления. Необязательно обращаться в ту же больницу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.