Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 19.10.2010, 22:34
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jenko Посмотреть сообщение
Впрочем, на тактику лечения это не влияет:-)))
Да, не влияет.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.10.2010, 12:44
piouiyu piouiyu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Саратов
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 14
piouiyu *
СПАСИБО

Большое спасибо за ответы. Меня смутило то, что надо разрабатывать без боли, а ему кладут подушки с песком на какое-то время и это очень больно, он лежит и слезы катятся по щекам, я его уговариваю-потерпи так надо... И что же теперь будет, если все разработки были сложными и болевыми?
дома нам заниматься самим ЛФК или можно массажем обойтись, т.е. я сама буду массировать всю руку, не трогая локоть? или вновь-турник, упражн. с палкой, растяжки и т.д.? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.10.2010, 12:49
piouiyu piouiyu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Саратов
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 14
piouiyu *
..."У меня вот такие сомнения....а мы не потеряем уже достигнутый результат?
Нет. Но... дальнейшая разработка будет под бааальшим вопросом. А она и так не бесспорна:-(((( Время работает против вас...."
Уважаемый, Jenko, что означает -дальнейшая разработка будет под большим вопросом? что мы не сможем уже достигнуть каких-либо результатов?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.10.2010, 16:41
Jenko Jenko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 97 раз(а) за 90 сообщений
Jenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
И что же теперь будет, если все разработки были сложными и болевыми?
Рискну не согласиться с уважаемым Тимуром Дмитриевичем. Боль при разработке должна быть. Другой вопрос, какова должна быть интенсивность этих болей... Попробую объяснить доступно.
Движения в поврежденном локтевом суставе будут условно разделены на следующие зоны(цифры взяты для примера и понимания, не пытайтесь примерить их на своего ребенка):
Разгибание:
1. "Красный сектор" 160-180 град - достичь такого разгибания невозможно. Нестерпимые боли, рука не разгибается, твердо упирается. Ощущение, практически аналогичное тому, как если бы Вам попробовали разогнуть руку более чем на 180 град.
2. "Желтый сектор" 140 -160 град. Рука разгибается, но туго. Пружинит. Есть болевые ощущения. Менее 140 град - боли исчезают, более 160 град - становятся нестерпимыми.
3. "зеленый сектор" 90-140 град. Рука разгибается свободно, ни болей ни неприятных ощущений нет.
Сгибание:
1. "Красный сектор" 35-45 град.
2. "Желтый сектор" 45-55 град.
3. "Зеленый сектор" 55-90 град.
Разработка должна производиться в желтом секторе, со стремлением в красный, но без фанатизма. Разработка в зеленом - бесполезна, разработка в красном - вызывает защитную реакцию ребенка и он начинает сопротивляться процессу.


Цитата:
дома нам заниматься самим ЛФК или можно массажем обойтись, т.е. я сама буду массировать всю руку, не трогая локоть? или вновь-турник, упражн. с палкой, растяжки и т.д.? Спасибо.
Безусловно заниматься! Массировать руку бесполезно. Нужны движения в локте. Как они будут достигаться, вы разгибаете ребенку руку, ребенок висит на турнике или бросает мяч - неважно. Всё, что не "движение в желтой зоне" - от лукавого.


Цитата:
..."У меня вот такие сомнения....а мы не потеряем уже достигнутый результат?
Нет. Но... дальнейшая разработка будет под бааальшим вопросом. А она и так не бесспорна:-(((( Время работает против вас...."
Уважаемый, Jenko, что означает -дальнейшая разработка будет под большим вопросом? что мы не сможем уже достигнуть каких-либо результатов?
И снова пробуем представить себе картину:
Имеется заржавевшая гайка, которую нужно накрутить на болт. Что мы делаем? Прикладываем силу и проворачиваем гайку на половину глубины. Выкручиваем. Повторяем ещё раз. Оп! Гайка легко накрутилась на половину длины(зеленая зона), и с трудом - ещё на один виток резьбы(желтая зона). Дальше не идет(красная зона). Выкручиваем. Накручиваем. Что видим? Гайка легко накрутилась на половину глубины и на тот виток, который раньше шел туго(желтая зона стала зеленой!) и с трудом - ещё на один. Ну, дальше, надеюсь, понятно:-)))
А теперь, почему "время работает против Вас". Гайка все время прододжает ржаветь. Та её часть, которая накручивается на болт коррозии не подвергнется никогда, потому что при накручивании мы постоянно очищаем резьбу. А та часть, что не накручивалась на болт ржавеет все сильнее и, если не навернуть-таки её на болт, резьба разрушится окончательно и накрутить эту часть гайки на болт нельзя будет уже никогда, какую бы силу вы не приложили.
Надеюсь, так понятнее. Исходя из этого я и против перерыва в 2 месяца и прекращения занятий полностью. Гайка ржавеет...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.10.2010, 21:35
piouiyu piouiyu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Саратов
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 14
piouiyu *
Jenko, спасибо большое, все понятно и доступно.
Я сказала нашей О.В. (доктор, которая проводит занятия по ЛФК), про долгий перерыв, она предложила нам ходить 2 раза в неделю. Наши занятия теперь продлеваются до 26,11 (вроде как и отдых ребенку и в то же время-занимаемся) С 6 декабря будем ходить без перерыва 2 курса (1 курс-10 дней) вплоть до 31,12... а там посмотрим... Доктор, который нас наблюдает сегодня сказал, чтобы мы 2 недели отдохнули, а О.В. говорит, что от двухразовых посещений ничего страшного не произойдет. И вы тут все посоветовали-"Никакого отдыха"... так что будем заниматься!!! Спасибо.
Еще такой вопрос... у каждого конечно все индивидуально, скажите при таких переломах рука продолжает расти и развиваться???... (пишу, а сердце замирает)...
Jenko, вы правы, сейчас рука, когда разгибается (но еще не до конца естественно), такое ощущение, будто это "край", дальше некуда, так твердо во что-то "упирается"...но все же я слежу за градусами, результаты есть и это радует...Очень надеюсь, что мы достигнем самых лучших результатов!!! Завтра постараюсь выложить фото руки. Спасибо еще раз, что не оставляете без внимания!!!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.10.2010, 17:55
Jenko Jenko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 97 раз(а) за 90 сообщений
Jenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пусть не замирает:-))) На рост и развитие руки данный перелом не повлияет. На функцию - может, но, пока есть прогресс в разработке, об этом рано думать. И вообще: меньше думать, больше работать!:-)))
Удачи Вам и новых достижений.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.10.2010, 18:21
piouiyu piouiyu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Саратов
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 14
piouiyu *
СПАСИБО

СПАСИБО миллион раз!!!!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 30.10.2010, 19:09
Jenko Jenko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 97 раз(а) за 90 сообщений
Jenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Порадуемся вместе, когда пришлете фото полностью разогнутой руки.
Действительно буду очень рад, если в один прекрасный день увижу это в данной теме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.