Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 08.09.2006, 17:23
T.S. T.S. вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2006
Город: Lithuania
Сообщений: 4
T.S. *
Хирург мне объяснил, что был надрыв мениска, но что он сделал, он не сказал...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.09.2006, 07:58
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от T.S.
Хирург мне объяснил, что был надрыв мениска, но что он сделал, он не сказал...
Вы должны открыть выписку и прочитать диагнозы вот и все.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.08.2007, 13:37
vad1 vad1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 19
vad1 *
Опухает колено

Добрый день!
У меня похожая проблема.
3 недели назад артроскопия - частичное удаление (около 15%) заднего рога медиального мениска (с внутр. стороны колена). 2 недели, пока заживали разрезы, много, но осторожно ходил, нога была опухшей, не болела и температуры не было. Больше 90% не сгибал.

Когда сняли швы, начал разрабатывать колено, силой через боль сгибать больше 90%. И колено вдруг начало сильно опухать, правда без боли. Где-то за два дня опухло.
У меня создалось такое впечатление, что это спазм мышц бедра. Опухоль твердая и упругая. Если походить долго или попытаться расслабить/растянуть мышцы (сгибая больше 90%, почти как здоровую), то опухоль становиться мягкой, прощупываются мышцы под кожей, нога двигается свободней, но немного побаливают связки. Но если оставить ногу в покое, она снова костенеет постепенно (за несколько часов).
Хожу почти нормально, при опоре на нога колено не болит.
Еще у меня параллельно с этим поднялась температура и держится уже 4-й день. Утром почти нормальная, вечером 37,7. При этом ничего не болит, только немного тело ломит от температуры. Может это быть связано с коленом или я мог просто простудиться?

Хочется понять что происходит, от наших врачей ничего не добьешься. Ничего не говорили про это. Не знаю как лечиться и сколько это может продлиться. Оставить колено в покое или разрабатывать? Греть или охлаждать?
Пока пью Олфен (оперирующий врач посоветовал, если опухать будет)
Посоветуйте что-нибудь, плз

PS. До операции вел довольно активный образ жизни (мне 41 год). Бегал, катался на велосипеде. Отчего оторвался мениск, так и не понял. Серьезных травм не помню.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.