Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 05.12.2005, 14:21
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Amina
Михаил! Приветствую!!!
Вопрос в том, что мне ответить пациенту.
Так все -таки, он встает на учет в ПНД или сейчас инвалиднсть подтверждает окружной эпилептолог?
  #32  
Старый 05.12.2005, 15:06
Amina Amina вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 107 раз(а) за 105 сообщений
Amina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mikhail
Так все -таки, он встает на учет в ПНД или сейчас инвалиднсть подтверждает окружной эпилептолог?

Пациент состоит на учёте в ПНД и если он захочет получить справку - ему дадут справку, что он СОСТОИТ НА УЧЁТЕ.
Насколько я представляю, такая справка автоматически блокирует попытку получить права.

А касательно инвалидности - если у пациента "эпилепсия без выраженных изменений личности" - он наблюдается у невролога и окружного эпилептолога, если грубые изменения личности или деменция - предаётся под наблюдение в ПНД.
Соответственно в 1-м случае инвалидность устанавливается на общей МСЭ, во втором случае - специализированная психиатрическая МСЭ
  #33  
Старый 05.12.2005, 16:05
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Amina
Пациент состоит на учёте в ПНД и если он захочет получить справку - ему дадут справку, что он СОСТОИТ НА УЧЁТЕ.
Насколько я представляю, такая справка автоматически блокирует попытку получить права.
Извините за занудство, но все-таки ВСЕ больные эпилепсией должны вставать на учет в ПНД? Или это их выбор?

Так же интересно, как быть больным с синкопальными состояниями?
  #34  
Старый 05.12.2005, 17:17
Amina Amina вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 107 раз(а) за 105 сообщений
Amina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mikhail
Извините за занудство, но все-таки ВСЕ больные эпилепсией должны вставать на учет в ПНД? Или это их выбор?

Так же интересно, как быть больным с синкопальными состояниями?
Больные эпилепсией НЕ ДОЛЖНЫ становиться на учёт, а тем более в ПНД.
Их обращение в поликлинику совершенно дорбровольно. Обычно в мунициапальные учреждения обращаются за бесплатным лечением и для оформления ивалидности.
По каким-то стрым приказам неврологи поликлиник направляют пациентов с эпилепсией в ПНД для подтвержедения диагноза, уж не знаю правомочны ли эти приказы.
Последнее слово в поликлиниках Москвы за окружным эпилептологом.
  #35  
Старый 05.12.2005, 19:24
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,727
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,536 раз(а) за 4,419 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Неразбериха" в приказах и законах, дает возможность зарабатывать деньги недобросовестным врачам, умножая количество потенциально опасных водителей на дорогах.
Живой пример сегодня.
Принес заполнить справку о состоянии здоровья пациент, недавно прошедший коронарное шунтирование.Я, как семейный врач, обладая данной информацией отметил это в вопросе-знаете ли Вы о заболеваниях ссс.Недовольное лицо пациента в итоге, но,1-извините за выражение-прикрытие собственной задн.., и 2- объективная информация в комиссию по выдаче прав.
До тех пор, пока справку можно купить за деньги, на дорогах будут ездить потенциальные убийцы.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #36  
Старый 13.03.2007, 13:50
AndrewD AndrewD вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 7
AndrewD *
Весь вопрос в ответственности, даже не важно в какой именно - в юридической или моральной. Ответственности врача, который дает "добро" и пациента, который садится за руль.

Вот вы, уважаемые специалисты, можете ли по каким-то критериям сказать, что вот у этого конкретного больного при соблюдении таких-то-таких-то условий припадков больше не будет?

Мое личное субъективное мнение неспециалиста (но пациента!), что бОльшую опасность на дорогах представляют малолетние неопытные лихачи, наркоманы, пьяницы.

Чем эпилептики опаснее сердечников или диабетиков?

У меня была ремиссия 9 лет, из них 8 лет не принимал никакие антиконвульсанты, жил "обычной" жизнью - пил, курил, грелся на солнце, недосыпал.

Вот в начале марта 2007 случился "сюрприз" - большой припадок. Вероятные триггеры: стрессовая ситуация на работе (хотя и до этого они были и какие), алкоголь за сутки до приступа, день фактического голодания (шоколадка в обед), нахождение в загазованном выхлопными газами боксе.

Жду приема в Невромеде, "пересел" на метро. Состояние удрученное. Неужели всю жизнь быть ущербным, ограниченным?

Комментарии к сообщению:
Delsol одобрил(а):
  #37  
Старый 13.03.2007, 14:23
Delsol Delsol вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 143
Delsol этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDelsol этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В США при получении прав на вождение никакой информации о здоровье не требуют. Люди не имеющие водительских прав очень часто не имеют никакой возможности устроится на работу, так как на такси ездить на работу каждый день довольно проблематично. Действительно, человек страдаюший диабетом, гипертонией, стенокардией не менее опасен в качестве водителя чем больной эпилепсией. Отказывать в праве на вождение больному эпилепсией несправедливо.
  #38  
Старый 13.03.2007, 15:25
AndrewD AndrewD вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 7
AndrewD *
Для меня лично проблема даже не в справедливости. Я сам не хочу становиться камикадзе, да и со мной регулярно ездили моя жена и дочь. Нет никакого желания становится убийцей.

Готов поддерживать режим, бросил курить два года назад, полный отказ от алкоголя не проблема совсем, готов пить любые антиконвульсанты в любых количествах - будет ли это гарантом безопасности моей, моих близких, окружающих? Понятно, что сейчас конкретно применительно к моему случаю никто ничего определенного не скажет. Но возможно ли это в принципе?
  #39  
Старый 13.03.2007, 21:04
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В свете программы «Модераторский гуманизм» удалять посты не буду, но тему все таки прикрою.
Напоминаю для участников - раздел форума называется «Медицинское право».
Для участников, желающих обменяться персональными соображениями, на форуме существует функция персональных сообщений.
Проблемы компенсации эпилепсии рассматриваются специалистами в разделе «Неврология».
Для того, чтобы задать новые вопросы можно открыть свою тему.

Спасибо всем участникам. Модератор.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.