Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 22.01.2010, 18:32
valka valka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: санкт-перебург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 15
valka *
добрый вам вечер!
мы записались на консультацию через две недели.а так же скоро сделаем томограмму,врач только попросила подождать пока ребенок полностью выздоровеет.

у меня такой вопрос врач сказала что на консультации врач назначит еще анализы.и назначит диаскент тест.
вот у меня вопрос хочу знать для себя какие могут быть анализы,что бы мне самой иметь представление.и есть ли смысл нам ставить этот тест в нашем случае?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.01.2010, 18:42
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тест есть смысл ставить.
Какие анализы - а Вы, вообще с врачами на приеме разговариваете?
Мамочки, я понимаю все ваши страхи, у меня тоже есть ребенок.
Но я не могу, честное слово, не могу залезть в голову другому врачу!!!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.01.2010, 19:12
valka valka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: санкт-перебург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 15
valka *
да ничего не сказали,я спросила.сказали надо сделать еще анализы,а какие так и не сказали.вот я и хотела уточнить что это могут бы за анализы,какие это могут быть анализы.это уже просто лично для меня.что бы просто иметь информацию,если врач не отвечает.хочется понимать ситуацию во круг и не создавать лишний раз панику.
вы уж извините меня за назойливость.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.01.2010, 14:10
valka valka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: санкт-перебург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 15
valka *
добрый день.
мы сделали томограмму у нас все хорошо.на 9 февраля на прием к Ирине Федоровне.
сегодня дали направление.там данные по чувствительности
устойчивость
-тубазид
-стрептомицин
-пихампицин (не уверенна как смогла разобрать название)
-канамицин
к остальным чувствителен.
о чем это говорит?
и еще есть такой вопрос вы извините конечно я понимаю что это не по правилам,но все таки если сможете подскажите.
у нас по контакту еще есть дети,но они не проживали в одной квартире а иногда приходили в гости довольно редко.так вот у младшего сданы анализы все в норме.рентген -хороший.ребенку 2.2 года.манту в 2008-8.в 2009 сентябрь-6.больного изолировали 2 ноября 2009.надо ли переделывать манту?
и второй вопрос им назначили фтивазид для профилактики по 1\3 раз в день (вес ребенка 11-12 кг).есть ли смысл его пить при такой чувствительности?препарат назначили только один для профилактики.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.01.2010, 14:37
valka valka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: санкт-перебург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 15
valka *
если в силу каких то причин вы не сможете ответить на вопросы про ребенка,то пожалуйста объясните что означает устойчивость на эти препараты.а то врач на приеме такие глаза сделала,а на вопросы так и не ответила.сказала нам это не к чему.(
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.01.2010, 14:46
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При такой устойчивости у контакта профилактика не имеет смысла - это множественная лекарственная устойчивость.
Ребенка надо будет наблюдать.
Поговорите с Ириной Федоровной, обязательно возьмите анализ на лекарственную чувствительность.
Другому ребенку можно поставить диаскинтест.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.01.2010, 14:50
valka valka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: санкт-перебург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 15
valka *
Спасибо большое за ответ.результаты на чувствительность не дали.А только в направление вписали.С Ириной Федоровной надеюсь сможем решить проблему.
Еще раз спасибо будем ждать прием у врача.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.04.2010, 09:25
valka valka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: санкт-перебург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 15
valka *
профилактическое лечение.

здравствуйте я к вам уже обращалась тема находится здесь
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=125362
у меня появились вопросы.нам участковый фтизиатр назначила проф лечение.
-изониазид 1\3 таблетки 1 раз в день
-пизина 2\3 таблетки 1 раз в день

данные по устойчивости выписала с карты теперь так

-изоиназид 1-к к анамизин
-стрептомицин (как разобрала)
-пихампицин (не уверенна как смогла разобрать название)

раньше почему то были другие данные..........
правильное назначение сделала врач с учетом устойчивости?как эти препараты влияют на нервную систему?а то у меня ребенок стал постоянно плакать.

у еще вопрос по манту и пирке
не знаю как поступить спросила у нашего врача когда можно переделать все пробы,она ответила что сразу же как сойдет пигментация.здесь я у вас прочитала что не ранее чем через пол года и желательно в другую руку,что бы не было ложного усиления.вот и не знаю как быть.нам ставили все пробы разом в разные руки.плюс ко всему от пирке(верхняя царапинка) до сих пор видно пятно и остался шрам от царапины..........
не подскажите почему так могло получится?и какой лучше промежуток времени что бы прошел?

и еще вопрос как может повлиять ко всем факторам при которых делали пробы еще и стафилоккок в организме ребенка.просто читала что он может очень сильно усиливать аллергические реакции.

заранее благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.04.2010, 18:34
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно предположить, что у контакта - множественная лекарственная устойчивость, к изониазиду, рифампицину и стрептомицину. Профилактика в таких контактах смысла не имеет, надо наблюдать у фтизиатра.
Переделывать сейчас пробы нет смысла.
Стафилококк ни при чем.
Пишите про одного ребенка все в одной теме.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.04.2010, 08:48
valka valka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: санкт-перебург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 15
valka *
так получается мне лучше отказаться от таблеток.
а как то обезопасить ребенка можно,при такой устойчивости.или ждать что будет?
как вообще себя может повести организм?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 06.04.2010, 09:37
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обезопасить ребенка можно - изоляция от контакта и здоровый образ жизни, нормальное питание.
А как себя может повести организм - не знает никто. Гадать невозможно.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 06.04.2010, 20:24
valka valka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: санкт-перебург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 15
valka *
спасибо за ответ.
контакта уже нет.здоровый образ стараемся вести.
теперь остается только ждать.)

и подскажите пожалуйста когда лучше повторить пробы.прошлые поставили 12 января в обе руки.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 06.04.2010, 21:04
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обследование контактных-два раза в год.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 04.10.2010, 20:26
valka valka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: санкт-перебург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 15
valka *
И снова здравствуйте.
мы переделывали пробы
Манту 18,но если без красноты перемеривала уже в поликлинике то 16
пирке 15-13-10-8 вроде так.но это тоже если с краснотой (волдырей теперь нет)
скажите если даже так смотреть то улучшения есть?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 04.10.2010, 21:58
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Успокоить Вас я не могу. Ребенок инфицирован, профилактика по известным причинам не проводится. Требуется дальнейшее наблюдение и обследование.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.