Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 11.04.2011, 20:38  
Yulek Yulek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2011
Город: Железнодорожный
Сообщений: 55 Yulek *
Smile

Большое Вам спасибо за подробное объяснение моей проблемы. Через 2 недели сдам анализы и напишу Вам результат, а пока мой ребенок будет у груди и будет очень счастлив, так же как и его мама.
Ответить с цитированием
  #32
Старый 12.04.2011, 17:58  
Yulek Yulek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2011
Город: Железнодорожный
Сообщений: 55 Yulek *
Уважаемые врачи! Получила результаты Ат к рТТГ = 6,9 еД/л. таким образом получается что у меня все таки ДТЗ? Тогда я не понимаю почему Т3св и Т4 св начали снижаться? Или при послеродовом тиреоидите могут быть повышены Ат к рТТГ?
Каковы мои дальнейшие действия7 перездать т3св и т4св через 2 недели, как уже здесь писали, а потом уже точно станет ясно?
Ответить с цитированием
  #33
Старый 12.04.2011, 17:59  
Yulek Yulek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2011
Город: Железнодорожный
Сообщений: 55 Yulek *
Unhappy

Рано я начала радоваться, наверное?
Ответить с цитированием
  #34
Старый 12.04.2011, 19:24  
Yulek Yulek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2011
Город: Железнодорожный
Сообщений: 55 Yulek *
И еще назрел вопрос Ат к рТТГ проникают через грудное молоко к ребенку?
Ответить с цитированием
  #35
Старый 12.04.2011, 19:34  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,567 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет , не проникают.Почему начали снижаться Т3 и Т4 ? Такое бывает в течении заболевания - бывают периоды некоторого спонтанного улучшения
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #36
Старый 12.04.2011, 19:41  
Yulek Yulek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2011
Город: Железнодорожный
Сообщений: 55 Yulek *
Что мне делать дальше? Пересдать анализа через 2 недели? И что нужно будет сдать?
Ответить с цитированием
  #37
Старый 12.04.2011, 19:43  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,567 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выбор - подождать две недели или начать пропицил ( если планируется грудное вскармливание продолжать ) В любом случае это не сверхтяжелая проблема и имеющая решение
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #38
Старый 12.04.2011, 19:57  
Yulek Yulek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2011
Город: Железнодорожный
Сообщений: 55 Yulek *
Спасибо большое за ответы, я наверное подожду 2 недели, тк чувствую себя нормально. У моей родной сестры ДТЗ с 18 лет, это может быть как-то связано с моим заболеванием? Больше в семье у нас проблем со ЩЖ не было.
Грудное вскармливание на пропициле продолжать не планирую, да и особо нечем, после всех переживание и так уже молока ребенку не хватает, лактогонных чаев оппилась, а толку ноль. Так что смесью уже прикармливаю, да и прикорм через 2 недели вводить, так что на данном этапе отказ от грудного вскармливания наверное пройдет легче. Единственное если ребенок будет капризный без груди, то тогда ГВ и пропицил.
Ответить с цитированием
  #39
Старый 12.04.2011, 19:58  
Yulek Yulek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2011
Город: Железнодорожный
Сообщений: 55 Yulek *
А можно будет начать лечение на пропициле, а потом перейти на тирозол?
Ответить с цитированием
  #40
Старый 12.04.2011, 20:44  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yulek Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответы, я наверное подожду 2 недели, тк чувствую себя нормально. У моей родной сестры ДТЗ с 18 лет, это может быть как-то связано с моим заболеванием? Больше в семье у нас проблем со ЩЖ не было.
.
ДТЗ у родной сестры повышает Ваши риски заболеть аутоиммунным заболеванием щитовидной железы. Что и произошло..
Не могу удержаться от вопроса. У сестры ДТЗ с 18 лет, а сейчас ей сколько и что с функцией железы?

Цитата:
Грудное вскармливание на пропициле продолжать не планирую, да и особо нечем, после всех переживание и так уже молока ребенку не хватает, лактогонных чаев оппилась, а толку ноль.
Молока от лактогонных чаев не прибавляется. Молоко прибавляется, если мама часто дает ребенку грудь и не вводит докорма. Молока образуется столько, сколько высасывает ребенок. Могут быть периоды уменьшения его количества, но если не заменять в эти несколько дней ГВ на смесь, то все восстанавливается. Но решать Вам, если удобнее и спокойнее на смеси, то пусть будет смесь.

Тиреостатик заменить в процессе лечения вполне возможно.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #41
Старый 12.04.2011, 21:11  
Yulek Yulek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2011
Город: Железнодорожный
Сообщений: 55 Yulek *
Сейчас сестре 24 года. В 18 лет поставили диагноз ДТЗ лечили 1,5 г мерказолин и эутирокс. В 24 года забеременила, во время беременности опять ДТЗ, все врачи говорили прерывать в ЖК (она живет в маленьком городе, так что один эндокринолог на весь город), грозили пороками развития, а ей и так страшно, тк мой первый ребенок умер от множественных пороков развития, но в ЭНЦ ее поддержали, она пила пропицил и родила нормальную девочку. Сейчас на тиреостатиках пока думает, что делать дальше. Молока у нее не было, так что ребенок сразу на смеси. Мы с ней родили с разницей в 2 недели, она раньше, я позже. Но у нее сердцебиение до 100 уд в мин, тремор рук, жалобы со стороны глаз. У меня всего пульс в покое 65-75 ударов, руки вперед вытягиваю, как врач смотрел, тремора рук нет, единственное что уже 2 дня под вечер режет глаза, может быть это от ЩЖ? Вот я и сомваюсь что у меня ДТЗ, подожду еще 2 недели.
А насчет молока, я кормлю по требованию, в последнее время прикладывала по первому крику, но молока не становиться больше, просто я когда узнала что у меня гормоны не в норме, то очень расстроилась, тк я по сестре знаю, что такое ДТЗ.
Ответить с цитированием
  #42
Старый 13.04.2011, 09:59  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,567 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наличие ДТЗ у сестры повышает риск ДТЗ у Вас-Вам ответили . Остальное написанное Вами я не понимаю. Приняли решение - это Ваше решение. Лечение Вашей сестры не следует обсуждать в Вашей ветке , а думать о том , что делать дальше , сестра должна вместе с врачом
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #43
Старый 13.04.2011, 10:11  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про сестру это я спросила, очень меня обеспокоила фраза про "ДТЗ с 18 лет". Несомненно, сестре показано радикальное лечение.

Топикстартеру, скорее всего, понадобятся тиреостатики, но 2 недели роли не играют.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #44
Старый 13.04.2011, 10:31  
Yulek Yulek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2011
Город: Железнодорожный
Сообщений: 55 Yulek *
Я учту все ваши замечания, большое спасибо за ответы. Буду писать только про себя.
Ответить с цитированием
  #45
Старый 13.04.2011, 10:33  
Yulek Yulek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2011
Город: Железнодорожный
Сообщений: 55 Yulek *
Еще вопрос: Ат к рТТГ вырабатываются только при ДТЗ? Или они могут вырабатываться и при других заболеваниях ЩЖ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.