Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 11.03.2020, 16:17
Mishilda Mishilda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2017
Город: Vjcrdf
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
Mishilda *
Пожалуйста, хоть какой-нибудь комментарий или совет. Врачи отмахиваются от нас.

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Пишу в надежде, что мне кто-нибудь ответит (готова оплатить консультацию, пишите в личку свои условия).


Сделали новое МРТ в марте 2020, заключение прилагаю, снимки тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Состояние мамы почти такое же, как в прошлом сообщении, немного хуже стала память, иногда отвечает что-то невпопад, несколько раз описалась ( с ее слов было "лень вставать"), появились трудности с глотанием таблеток (хотя еду глотает нормально), 1 раз был эпиприступ (но это возможно потому, что она пропускает Ламиктал)

Можно ли что-то сделать? Повторная операция? Повторное облучение? Еще что-то?
Дексаметазон ( на нем было лучше, но начался тромбоз) и химию отменили из-за сосудов и не рекомендуют (боятся тромбов)

Все отмахиваются от нас. Невролог - к онкологу, онколог - к нейрохирургу, нейрохирург сказал еще в декабре, что прогноз очень неблагоприятный, т.к опухоль бурно растет, и сейчас это же повторил.
Вложения
Тип файла: pdf МРТ март 2020.pdf (346.3 Кб, 15 просмотров)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.03.2020, 16:33
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, но невозможно такого тяжелого больного "вести" через интернет - мы не отмахиваемся, но это действительно нереально.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.03.2020, 17:33
Mishilda Mishilda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2017
Город: Vjcrdf
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
Mishilda *
Цитата:
Сообщение от Tihoma Посмотреть сообщение
Извините, но невозможно такого тяжелого больного "вести" через интернет - мы не отмахиваемся, но это действительно нереально.
Так отмахиваются как раз очные врачи.
поэтому я и хочу, чтобы кто-то по данным МРТ мог примерно подсказать а) можно ли как-то повлиять на развитие опухоли б)какой приблизительный прогноз. Наша бабаушка, мамина мама, ей 86 лет и она не знает всей фатальности ситуации - мне надо успеть ее подготовить....
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.10.2020, 16:17
Mishilda Mishilda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2017
Город: Vjcrdf
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
Mishilda *
Мама умерла вчера, 2 октября. Пишу для тех, кто вдруг найдет мою тему и кому, так же как и мне в свое время, нужна хоть какая-то информация о протекании болезни.

До июля 2020 все продолжалось как в последних сообщениях, в конце июля - мама стала фактически лежачая (взяли сиделку), хотя руки-ноги были подвижны, она не была парализована. Просто она самостоятельно не делала вообще ничего. Полное отсутствие эмоций, вообще. Вялость, пассивность. Ближе к августу вообще перестала реагировать на речь, было непонятно - узнает она кого-то или нет? Больно ей или нет?
Вызывали на дом окулиста, он сказал, что скорее всего, зрение у нее почти пропало (возможно, видит только силуэты).
Стало невозможно глотать жидкое, хотя твердое жевала хорошо (кормила сиделка, сама могла например почесать нос рукой, а взять ложку с едой - нет).

Встали на учет в центр паллиативной помощи (всем рекомендую, это бесплатно). Оттуда иногда приходили врачи и медсестры.

Мама очень много спала. Возобновили дексаметазон, но активности маме это не прибавило. В конце сентября перестала бодрствовать вообще, все время как сон, соответственно, невозможно стало накормить.
Последние 2-3 дня стала дышать ртом (шумно), появился высокий пульс, давление не мерялось вообще! Появились синие пятна на ногах, вызвали врача 2 октября, он пришел, и при нем все и произошло. В самом конце было что-то похожее на рвоту (?) или выделение слюны.. Хотя она ничего не ела 2е суток уже к тому моменту.

На самом деле, мамы не стало гораздо раньше - где-то с весны болезнь полностью разрушила ее личность. Она была в сознании и состоянии двигаться почти до последнего - но это была не она. Она ничего не чувствовала, ее ничего не волновало. Сейчас я думаю, что это и к лучшему. Зато она, скорее всего, не осознавала свой диагноз и не страдала.

Ну а вчера ее не стало и физически тоже. Ей было 55 лет. А я буду продолжать учиться жить без нее.

Комментарии к сообщению:
Tihoma одобрил(а): Примите мои искренние соболезнования.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.