Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 02.11.2004, 07:59
vsh vsh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2004
Город: Сургут
Сообщений: 43
vsh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Talking

Проконсультировался у сосудистого хирурга. Показал все снимки МРТ, он сказал, что с его стороны все в порядке и ничего делать не надо, у половины людей такая картина, это врожденная потология и ничего страшного нет, и не может быть причиной головокружения.
  #32  
Старый 02.11.2004, 16:08
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хм... у нас выявить недостаточность мозгового кровотока по УЗ или РЭГ горазды многие. Другое дело, что иногда стремление найти "ну хоть что-нибудь органическое" у пациента с жалобами соматического характера иногда приводит коллег в такие дебри... Хотя проводить скрининг и доказывать, что до болезни у пациента ничего такого не наблюдалось, конечно, никак не получится.

Комментарии к сообщению:
Mikhail одобрил(а): !!!
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #33  
Старый 03.11.2004, 08:13
vsh vsh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2004
Город: Сургут
Сообщений: 43
vsh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Хм... у нас выявить недостаточность мозгового кровотока по УЗ или РЭГ горазды многие. Другое дело, что иногда стремление найти "ну хоть что-нибудь органическое" у пациента с жалобами соматического характера иногда приводит коллег в такие дебри... Хотя проводить скрининг и доказывать, что до болезни у пациента ничего такого не наблюдалось, конечно, никак не получится.
Aminazinka, а мы же с вами почти соседи, может к вам заглянуть на прием
  #34  
Старый 06.11.2004, 14:44
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vsh
Aminazinka, а мы же с вами почти соседи, может к вам заглянуть на прием
Заезжайте. По нашим краям 400 км - не круг
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #35  
Старый 06.11.2004, 20:24
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,739
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультироавл Ваше исследование со специалистами по ангиографии.
1-Гипоплазия вертебральной артерии/А У ВАС ОНА ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ/ известна как АНОМАЛИЯ КИММЕРЛИ и является ОДНОЙ из причин вертебро -базиллярной недостаточностиможет объяснить причину Вашего состояния.+ сдавление контрлатеральной артерии извне/вероятно остеофитами позвонков шейного отдела /

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Algor одобрил(а): вполне возможно
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #36  
Старый 06.11.2004, 20:48
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я ещё раз прочитал весь топик и, допускаю, что doctor101 может быть прав. Тут нужна консультация сосудистого хирурга. А получается, что хирург, который консультировал vsh сказал, что всё ок, а вот doctor101 говорит, что его проконсультировали по-другому. Но в целов, клинику МОЖНО уложить в эту патологию.
Ошибка в том, что не следовало этого так прямо заявлять больному с явно выраженными элементами депрессии. Вполне возможно, что клиника обусловлена всё же депрессией, а не стенозом. Поэтому, раз уж начали лечить депрессию, разумнее было бы пройти курс лечения, а потом уже делать выводы.
  #37  
Старый 06.11.2004, 21:15
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,739
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультация не приговор.
Психическое состояние, кстати, также может быть объяснено и укладывается в клинику ВБН.Кроме того пациент АДЕКВАТЕН, и его психическим статусом занимается АМИНАЗИНКА.
По крайней мере шоком или какой либо дополнительной "травмой" мое сообщение для него, я думаю, не было.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #38  
Старый 06.11.2004, 21:42
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну в конкретной ситуации все еще проще - уважаемый пациент сам сделал шаг в сторону дифдиагностики. Начатое лечение коаксилом дает результат. При аномалии Киммерли коаксил пока еще бесполезен, как я полагаю (ну просвет сосуда он точно не увеличивает), а вот при депрессии - самое оно. Так что предлагаю положиться на специалистов, которые видели пациента.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #39  
Старый 08.11.2004, 13:15
vsh vsh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2004
Город: Сургут
Сообщений: 43
vsh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте! Я давно не заходил и не думал, что дисскуссия на мою тему продолжается!
А зашел для того чтобы сказать что принимаю коаксил 3 таб 3 раза в день, все было нормально в течение 2 недель, в том плане, что я успокоился, НО головокружения остались, остались непонятные чувства ослабления конечностей (я их так называю), сила в них есть и двигать могу как хочу, просто чувство такое неприятное слабости, то в руке, то в кистях, то в ноге, приходит и уходит черзе несколько минут.
А написал потому, что сегодня головокружение с утра усилилось, тяжело концентрироваться и причем по всему телу я чувствую вибрацию, мурашки - невыносимо!! Лег полежать - мурашки по рукам, вибрация в теле, это каждый день (мурашки). Я в отчаянии что ж сделать-то. Психически чувствую тревогу, осознаю это, но все это их за моего состояния. Есть возможность сделать МРТ позвоночника и спин мозга шейно-грудного отдела, стоит-ли???
Может и правда ВБН.
Шоком для меня сообщение Доктора101 не было, я абсолютно спокойно отношусь и если надо пойду на такой шаг, лишь бы исбавится от мучений. Но где такое делают (ангиопластика)? Скажите как корректировать состояние головокружения, я кроме коаксила и феназепама и витаминок ничего не принимаю. Может ноотропил и т.п.??? На прием еще не скоро, мучаюсь сильно.....
  #40  
Старый 08.11.2004, 16:11
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,739
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте принять СТУНАРОН,возможно он частично устранит головокружение.
Это не рекомендация, а совет с целью помочь облегчить состояние.
Моя точка зрения на проблему Вам известна.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #41  
Старый 08.11.2004, 16:17
vsh vsh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2004
Город: Сургут
Сообщений: 43
vsh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Имеет-ли смысл выложить фото МРТ сосудов шеи в эту конференцию? ПосмОтрите?
И еще, нужно-ли делать доп МРТ позвоночника(+спин. мозга)шейного отдела? у меня сейчас есть такая возможность.
  #42  
Старый 08.11.2004, 16:43
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,739
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Существующие фото и заключение специалистов выложить можно, возможно это вазовет дополнительный интерес у коллег.
Делать МRI позвоночника не думаю, что это поможет диагностике настоящего заболнвания, но может выявить дополнительные ортопедические находки, которые не помогут диагностике, а лишь вызовут новые вопросы что делать.
Логичнее сделать исследование пирамид височных костей , чтобы исключить возможную причину головокружений/например холестеатому/-вот это поможет получить важную диагностическую информацию.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #43  
Старый 08.11.2004, 16:50
vsh vsh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2004
Город: Сургут
Сообщений: 43
vsh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Доктор101
Слабость в руках и ногах, мурашки по телу Вы тоже связываете с ВБН? Почему спрашиваю, хочу донести некоторые сведения собранные сдесь своим врачам в поликлинике, они все твердят про ВСД, а причину не говорят
  #44  
Старый 08.11.2004, 18:09
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,892
Поблагодарили 33,461 раз(а) за 31,803 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Доктор Полонский!

Стунарон, насколько мне известно, доступен в Израиле, в России этот препарат больше известен по международному названию "Циннаризин" или "Стугерон" (Гедеон Рихтер). А какую дозу обычно рекомендуете? (а то встречаются рекомендуемые разбежки от 50 до 225 мг)
  #45  
Старый 08.11.2004, 19:23
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,739
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
////=vsh]Доктор101
Слабость в руках и ногах, мурашки по телу Вы тоже связываете с ВБН? Почему спрашиваю, хочу донести некоторые сведения собранные сдесь своим врачам в поликлинике, они все твердят про ВСД, а причину не
говорят/////

Извините,но очень трудно быть виртуальным лечащим врачом, на роль которого я НЕ ПРЕТЕНДУЮ,ведь я ВАС не видел, не пальпировал.
А лишь на основании имеющихся ОБЪЕКТИВНЫХ ДАННЫХ ВАШЕГО ОБСЛЕДОВАНИЯ,высказался за наличие патологии и соответствующего этой патологии диагноза.
Со мной могут согласиться или нет лечашие Вас врачи и врачи форума/каждый из которых также, думаю, не может быть Вашим лечащим, по той же причине/
ВБН и всн/вегето сосудистая недостаточность/ две разные вещи, в основе синдрома первого лежит хроническая недостаточность кровоснабжения основания мозга и симптоматика связанная с этим/тут Вам и Ваши "мурашки" могут быть/ и возможное не тяжелое нарушение психики как проявление ПСИХО-соматическоЙ составляющей данного заболевания.Ну а отнести все это за счет ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ недостаточности сосудов, то есть не способность сосудистой системы адекватно реагировать/поддерживать свой тонус/ это самое простое, что установили Ваши врачи.
Обратите внимание на рекомендацию по исследованию височных костей это может помочь продвинуться в диагностике.
В отношении Стунарона-
уж извинит меня кандидат в ветераны форума за незнание препаратов фарм рынка России,да и доза не назначена ввиду совета/см выше/, а не рекомендации по лечению.Это преррогатива ЛЕЧАЩЕГО врача.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.