Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #31  
Старый 12.09.2006, 21:22
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что же в эти свечки напихали пирогенного?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.09.2006, 21:26
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да трудно сказать.Возможно это было и совпадение.В аннотации к препарату гомеопатические названия лекарственных растений.Я в этом не разбираюсь,просто смысла в применении не вижу.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.09.2006, 08:02
Аватар для salgir
salgir salgir вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.05.2006
Город: СПб
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
salgir этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Мамы применяют эти свечи для снятия симптомов прорезывания зубов - обезболивает и снижает температуру. Я лично применила, когда после прививки не снижалась температура. Панадол не помог, а вибуркол помог
Я не знала, что они опасны, и не знала что это имуномодулятор.
Яндекс вот что про них нашел:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.09.2006, 08:05
Аватар для salgir
salgir salgir вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.05.2006
Город: СПб
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
salgir этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
Все что нужно - терпение родителей.
Родители - тоже люди. И им тоже необходим сон Сколько может человек спать по 4 часа в сутки, и оставаться способным к терпеливому и любящему общению в течении дня? Днем я спать совсем не могу.
И, ну неужели такой сон - это норма???
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.09.2006, 09:33
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от salgir
Родители - тоже люди. Сколько может человек спать по 4 часа в сутки, и оставаться способным к терпеливому и любящему общению в течении дня?
Долго. Иногда, несколько лет.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.09.2006, 11:29
Аватар для salgir
salgir salgir вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.05.2006
Город: СПб
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
salgir этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я могу только 2 месяца. Дальше сижу на успокоительных. Потому что от недосыпа у меня начинается бессонница.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.09.2006, 12:02
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, а у ребенка есть папа? Бабушки, дедушки?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.09.2006, 14:28
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Salgir, дело в том, что во втором полугодии жизни очень многие дети начинают заметно хуже спать. У них появляется много новых навыков и впечатлений, и они просыпаются по ночам, чтобы еще раз попрактиковаться, к примеру, в ползании. Со временем, когда ребенок сможет меньше спать днем, ночной сон придет в норму. Пережить этот период может помочь совместный сон: переселите ребенка в свою постель полностью, или берите его к себе после первого же ночного пробуждения. Удобно также снять у кроватки боковую стенку и вплотную придвинуть к вашей постели (разумеется, две спальные поверхности должны быть на одном уровне). В результате ни Вы, ни ребенок не будете успевать проснуться полностью, и кормление будет проходить в полусне.

Удачи.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.09.2006, 14:31
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от salgir
И, ну неужели такой сон - это норма???
Конечно. Это этап в развитии вашего ребёнка. Это не болезнь. Я понимаю, что это тяжело, что вы устаете. Терпение, только терпение. Если есть возможность получить какую-то помощь от родственников, воспользуйтесь этим.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.09.2006, 18:31
Аватар для salgir
salgir salgir вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.05.2006
Город: СПб
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
salgir этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
Скажите, а у ребенка есть папа? Бабушки, дедушки?
папы нет. бабушка и дедушка работают. они гуляют иногда, когда непоздно приходят с работы. но сидеть ночами им уже тяжело.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 13.09.2006, 18:35
Аватар для salgir
salgir salgir вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.05.2006
Город: СПб
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
salgir этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от birdname
Пережить этот период может помочь совместный сон: переселите ребенка в свою постель полностью, или берите его к себе после первого же ночного пробуждения. Удобно также снять у кроватки боковую стенку и вплотную придвинуть к вашей постели (разумеется, две спальные поверхности должны быть на одном уровне). В результате ни Вы, ни ребенок не будете успевать проснуться полностью, и кормление будет проходить в полусне.

Удачи.
Спасибо. Я, в принципе понимаю, что это из-за новых впечатлений. Хотя мне казалось, что все-таки не так долго этот период должен быть. Совместный сон у нас к сожалению не получается. Дочка с рождения не желает со мной спать. Сколько бы я не пыталась. А придвинуть кровать тоже не получается. Трудно объяснить, но разные уровни наших кроватей и планировка комнаты сильно затрудняет процесс вынимания ребенка из кровати для кормления. Тем более, что кормлю я ее сидя, лежа уже отвыкла.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.09.2006, 18:39
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от salgir
бабушка и дедушка работают. они гуляют иногда, когда непоздно приходят с работы. но сидеть ночами им уже тяжело.
Во-первых, Вы вполне можете воспользоваться советом д-ра Соколовой. Во-вторых, попросите бабушку и дедушку в воскресенье погулять с ребенком, а Вы в это время расслабьтесь и поспите пару-тройку часов.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.09.2006, 19:19
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вы не работаете, попытайтесь все же днем, когда ребёнок спит, прилечь. Почитайте что-нибудь лежа. Даже если вы не уснете, все равно отдохнете. Хотя я не могу поверить, что человек с хроническим недосыпом не уснет, приняв горизонтальное положение.
Если вы работаете, то одна из возможностей отдохнуть - пойти в библиотеку в обеденный перерыв. Там тихо, и можно спать, положив голову на книгу. Мне это в свое время очень помогало.

Комментарии к сообщению:
birdname одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.09.2006, 20:57
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от salgir
разные уровни наших кроватей и планировка комнаты сильно затрудняет процесс вынимания ребенка из кровати для кормления. Тем более, что кормлю я ее сидя, лежа уже отвыкла.
Боюсь, что переставить мебель будет проще, чем убедить ребенка не просыпаться. И зря Вы против кормления лежа: это позволяет если не полноценно спать, то вполне адекватно дремать.

P.S. Мой личный ребенок практиковал ночной образ жизни месяцев 5 - с 6 до 11 месяцев. При этом он не просто просыпался каждый час для кормления, а веселился по полной программе часа три подряд. Прошло после уменьшения количества дневных снов с 2-х до 3-х.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 14.09.2006, 08:13
Аватар для salgir
salgir salgir вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.05.2006
Город: СПб
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
salgir этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от birdname
Боюсь, что переставить мебель будет проще, чем убедить ребенка не просыпаться. И зря Вы против кормления лежа: это позволяет если не полноценно спать, то вполне адекватно дремать.

P.S. Мой личный ребенок практиковал ночной образ жизни месяцев 5 - с 6 до 11 месяцев. При этом он не просто просыпался каждый час для кормления, а веселился по полной программе часа три подряд. Прошло после уменьшения количества дневных снов с 2-х до 3-х.
Поймите, я не против, я уже не могу быть против чего-то
У меня не получается кормить лежа - грудь маленькая, а может навык пропал. Я и сидя прекрасно дремлю
Что касается дневных часов - она регулярно спит 2 часа в сумме в день. Очень редко спит по часу или по 3 часа. При этом количество дневного сна никаким образом не влияет на ее ночной сон. Она может 6 часов бодрствовать перед ночью и потом просыпаться каждый час.

Я Вас уверяю, не спать 3 часа ночью а потом 3-4 часа спать гораздо легче, чем просыпаться каждый час и по 15-20 минут укладывать. Потому что пока опять заснешь снова будят! Организм уже не может расслабится и все время ждет, что его разбудят..

а про кровати - ну неудобно!! я придвигала и пробовала - еще хуже. как ее достать-то оттуда не вставая с кровати??
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.