Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 19.11.2005, 16:51
ABCD8888 ABCD8888 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Германия
Сообщений: 22
ABCD8888 кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Smile

Добрый день!

Искала по теме "аллергия на пиявки" попала на форум случайно..теперь вот хочу спросить..
Как часто на пиявки бывает аллергия?..И аллергия ли это тогда?
Кратко по поводу вопросов:
Недавно поставила себе пьявки..было все великолепно..чувствовала просто чудесно...И вдруг спустя одну неделю.. когда все уже стало почти исчезать.. на месте одного укуса появилось красное пятно..которое увеличилось прилично на следующий день..и стало зудеть и становиться плотным.."Следующий день " это сегодня..
Раньше ставили для пробы 2 пиявки... но такой реакции не наблюдалось..Пиявки покупала в аптеке..
Всех Благ
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.11.2005, 17:10
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, а какую болезнь Вы лечили пиявками?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.11.2005, 19:05
Samoshkin Samoshkin вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.06.2002
Город: Самара
Сообщений: 2,511
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Samoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удивительное дело, но чаще всего, я реакцию на пиявки наблюдал у сотрудников, часто соприкасавшихся с пиявками. Не Обольщайтесь эффектами, они хороши, но наукой не доказаны.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.11.2005, 21:24
ABCD8888 ABCD8888 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Германия
Сообщений: 22
ABCD8888 кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Добрый вечер!
я пыталась лечить последствия рожистого воспаления,которое у меня было очень давно..но память о нем осталась..постоянный отек щиколотки..где оно было..
я думаю уже что у меня уже повторное..
странно что другие укусы не среагировали так..а только этот под коленом..
всех благ!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.11.2005, 21:36
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не позволяйте Вас кусать. Ни пиявкам, никому другому!

Комментарии к сообщению:
SergeyPlyasunov одобрил(а): Да, оригинально - лечить рожистое воспаление укусами.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.11.2005, 22:12
ABCD8888 ABCD8888 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Германия
Сообщений: 22
ABCD8888 кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Классный совет!..да жаль опоздал немного..
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.11.2005, 01:42
ABCD8888 ABCD8888 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Германия
Сообщений: 22
ABCD8888 кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Репутация сообщения
SergeyPlyasunov одобрил(а): Да, оригинально - лечить рожистое воспаление укусами.


Ага ..а еще оригинальнее читать не до конца сообщения..и сразу отвечать..

Или ..в худшем случае ..читать до конца.. и отвечать ничего не понимая..

Всех Благ!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.11.2005, 07:34
Аватар для SergeyPlyasunov
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 159 раз(а) за 154 сообщений
SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ABCD8888
Репутация сообщения
SergeyPlyasunov одобрил(а): Да, оригинально - лечить рожистое воспаление укусами.


Ага ..а еще оригинальнее читать не до конца сообщения..и сразу отвечать..

Или ..в худшем случае ..читать до конца.. и отвечать ничего не понимая..

Всех Благ!
Не обижайтесь, пожалуйста. Ну, не люблю я ни пиявок, ни народное целительство, ни Рейки - всё это средневековье.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.11.2005, 08:19
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Немного повторимся.....

http://forums.rusmedserv.com/showthr...6814#post96814

На сайте американской Ассоциации контроля пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
в журнале для потребителей за сентябрь-октябрь 2004 гда есть статья по поводу разрешенного применения пиявок в США.
Там говорится о применении пиявок в пластической и реконструктивной хирургии для отсасывания кровоподтеков в месте операции. Говорится, что пиявки должны выращиваться в специальных лабораториях, после манипуляции утилизироваться как медицинские отходы. Отмечается также, что не сообщено о случаях передачи инфекций через медицинских пиявок.
В последние годы в Германии проведено рандомизированное клиническое исследование эффективности гирудотерапии при остеоартрите коленного сустава [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
CONCLUSIONS: Leech therapy helps relieve symptoms in patients with osteoarthritis of the knee. The potential of leech therapy for treating osteoarthritis and the pharmacologic properties of leech saliva remain to be clarified. (ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Лечение Пиявками помогает уменьшению симптомов у пациентов с остеоартритом коленного сустава. Потенциал гирудотерапии для лечения остеоартрита и фармакологические свойства слюны пиявки нуждаются в разъяснении.)

Ну и так далее.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.11.2005, 08:45
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bill
Отмечается также, что не сообщено о случаях передачи инфекций через медицинских пиявок.
При условии, что пиявки не используются повторно для других пациентов.
Сообщения, что пиявок после первого пациента с целью экономии не уничтожают, а опять сажают в банку и выдерживают в голоде какое-то время для повторного применения у другого пациента мы здесь на форуме читали.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 23.11.2005, 12:50
ABCD8888 ABCD8888 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Германия
Сообщений: 22
ABCD8888 кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Добрый день всем!

"Не обижайтесь, пожалуйста. Ну, не люблю я ни пиявок, ни народное целительство, ни Рейки - всё это средневеков"

Да чего обижаться...я просто констатировала факт

Кстати прошло у меня воспаление..не пила я ничего..кроме пару ложек Zyrtec (saft)....antiallergikum..Когда заметного улучшения не увидела..я не пила больше...я упреждаю встречную фразу ..что так быстро улучшения не происходит..у меня реакция идет сразу на этот препарат..если есть то... что на него долно реагировать..И я привыкла прислушиваться к организму..и чувствую пить мне дальше или не надо..

Потом я поклала на это место Tiger balm (medizinische pflaster)
Campher rac. 1.0% L Menthol 0.3% Minzol 0.6% Eucalyptusol 0.5%
(специально состав написала ...чтоб не было недоразумений..)
Поменяла пару раз пластырь..и в промежутках делала Рейки.. (я еще и Мастер Рейки )..в понедельник утром все прошло..

С медицинской точки зрения я думаю..что надо было еще туда поставить пару пиявок ..когда началось воспаление.Но не было у меня уже голодных пиявок..а ждать тут надо дня 4 пока прийдут в аптеку..и на выходные их заказать нельзя..

А вот с эзотерической точки зрения ..почему так произошло...то может туда и вообще ставить не надо было.."а чуть левее или правее" было б в самый раз..Объясню почему..Я как раз поставила на точку 9 сосуда селезеночно-поджелудочной железы..(в эзотерике это так сказать отвечающий за сладкую жизнь...это так вкратце.. )..ну и видно отсасывать там ничего не надо было..или нечего. .вот эта точка и взбунтовалась..

Это я пишу для людей..если кто зайдет по ссылке ..как я..случайно...Просто поделилась опытом...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 23.11.2005, 12:52
ABCD8888 ABCD8888 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Германия
Сообщений: 22
ABCD8888 кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
И теперь еще!

Господин SergeyPlyasunov!..если Вы их не любите..Вы все таки не истина в первой инстанции и такие скоропалительные выводы.. все таки я бы посоветовала Вам... не давать сгоряча..а так и написать...сразу.. что Вы их не любите..
Зря Вы так к народному целительству..но это Ваше мнение..может в течении жизни оно еще и измениться..И еще Авиценну Вы за современного дипломированного доктора признаете ?..или как?..А Парацельса?И самое интересное их высот пока никто не достиг...только пытаються..я могу перечислять достаточно много имен..и современников наших тоже..
А Рейки это даже не средневековье..это "куды глыбже"...и самое главное ..это природная способность человека..токо подзабытая...

Извините..если может прозвучало немного..категорично...я не навязываю свое мнение...но имею право высказать...

И еще..yananshs

"Не позволяйте Вас кусать. Ни пиявкам, никому другому!"
...ответ доктора в период когда просят помощи...или совета...или поделиться накопленным опытом ... я считаю неуместен...Вот как констатация факта излечения ..я думаю он бы больше подошел...если сказать больше нечего..и опыта в гирудотерапии нет..а просто так вставить умное слово..или блеснуть юмором..достаточно сайтов в инете..


Я Благодарю всех ..кто попытался конструктивно ответить..


Всех Благ!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 23.11.2005, 13:10
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Современное медицинское сообщество допускает применение пиявок в случае, указанном в посте № 39 этой темы, о чем было сказано.
Ваше право использовать их для чего хотите и по своему усмотрению если Вы склонны к самолечению. Но тогда ответственность за последствия применения этих пиявок также лежит на Вас.
Всего доброго!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 23.11.2005, 13:12
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите за вопрос, если он покажется Вам глупым, но никак не возьму в толк, почему мастер Рейки не может излечить себя??? Для чего все эти страсти - пиявки, антигистаминные и проч.?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 23.11.2005, 14:40
ABCD8888 ABCD8888 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Германия
Сообщений: 22
ABCD8888 кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
"Ваше право использовать их для чего хотите и по своему усмотрению если Вы склонны к самолечению. Но тогда ответственность за последствия применения этих пиявок также лежит на Вас."

Я имею медицинское образование..это раз..
Второе ..где вы видели что я перекладываю ответственность?..Я просила только поделиться опытом..я ведь не зашла по теме гинекологии..во время родов..т.е не вовремя!..с вопросом о пиявках



И вторй вопрос..

"Простите за вопрос, если он покажется Вам глупым, но никак не возьму в толк, почему мастер Рейки не может излечить себя??? Для чего все эти страсти - пиявки, антигистаминные и проч.?"


"Потому что я не волшебник ..а только учусь" этот ответ бы был проще всего..
Многие проблемы я с Рейки решила и очень быстро..а вот эта не поддается..Во первых..прошло где то лет 16 ..когда было рожистое воспаление..сейчас стало значительно лучше..но проблема не уходит совсем..Т.е я не могу докопаться до глубинной причины..думаю пока не могу..
Кстати современная медицина мне даже этих сдвигов не помогла достичь..ни ранее... ни теперь..Ни наша медицина ..ни зарубежная..

Я живу в Германии..была на консультации у профессора..по этому поводу..прошла обследование..Решение одно ..операция..и главное что вырезать вены на двух ногах.. даже у той ..проблем с которой я не ощущаю.. вообще!!!...На вопрос почему и с этой тоже..ответ..за один наркоз..чтоб два не делать..Когда мне все таки пришлось сказать что я в медицине не один год проработала..и такой ответ ..меня крайне удивляет..Пришли к выводу..что компрессион чулки будет достаточно..И это все..так называемое консервативное лечение..
Я упоминаю только отек щиколотки..выходящих... уплотненных вен у меня нет..

Если б с Рейки можно было так сразу решать все..и сразу и за короткий срок..не осознав проблему ..это бы прекращало бы духовный рост..это так кратко..Я не поддерживаю христианскую идею..духовный рост ..через страдания..но наблюдала очень часто почти мгновенное исцеление через осознание проблемы..
Наверно я не на том уровне еще..Я ведь написала Мастер Рейки..а не Господь Бог..

Я написала кратко ..т.к не хочу в теме гирудотерапия..вводить новую тему эзотерического плана..этих тем достаточно..на других сайтах..


Извините... что столько времени заняла своей персоной


Всех Благ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.