Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 02.06.2010, 18:43  
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195 nikita1 *
Так же забыла спросить. На кануне сдачи ТТГ вечером хорошо поела. Может ли еда накануне влиять на результат? Можно ли пить воду перед сдачем этого гормона?Спасибо!
Ответить с цитированием
  #32
Старый 02.06.2010, 18:51  
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195 nikita1 *
Почитала на тиронете про тиреотоксикоз и беременность. Рвоты - нет (легкие позывы есть). Потливость - под утро мокреет майка на груди, в течении дня - нет, чуство жара - есть, Серцебиение - когда нервничаю или поем хорошо, нервозность - не особо.
Ответить с цитированием
  #33
Старый 02.06.2010, 19:39  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,503 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nikita1 Посмотреть сообщение
Добрый день еще раз! Как вы рекомендовали сдала ТТГ в 9-10 недель беременности. Сейчас принимаю только Дюфастон 1т -2 раза в день и дивигель на ночь (понижены соответствующие гормоны), фолиевая кислота - 3 мг в день. Так вот ТТГ- 0,0979 (0,4-4,2) первый триместр (0,3 -4,5). Я в шоке. Что мне делать? Здавать Т4 и Т3?Спасибо!
Выйти из шока - оптимальный уровень ТТГ для беременных ниже 2, 5 , у 10-15% он подавлен
св Т4 посмотреть
На бланке указаны референсные значения ВНЕ беременности
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #34
Старый 02.06.2010, 19:47  
Dr_Dyakov Dr_Dyakov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Великий Новгород
Сообщений: 191 Dr_Dyakov о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от nikita1 Посмотреть сообщение
Так же забыла спросить. На кануне сдачи ТТГ вечером хорошо поела. Может ли еда накануне влиять на результат? Можно ли пить воду перед сдачем этого гормона?Спасибо!
...если вода не радиоктивная, то пейте на здоровье
...у некоторых беременных в первом триместре беременности возможно физиологическое снижение уровня ТТГ, в силу множества особенносте нормально протекающей беременности, и если женщину ни чего не беспокоит (исключая экстраполированные на себя симптомы-жара, потливости, сердцебиения, которые бывают практически у всех беременных в той или иной мере), то на все вопросы нам ответит св Т4...
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Dr_Dyakov за данное сообщение:
  #35
Старый 03.06.2010, 10:30  
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195 nikita1 *
Lightbulb

Ой. А св Т4 отличается от просто Т4? Я сегодня сдала Т3 и Т4. Поспешила? Сдавать св Т4?
Ответить с цитированием
  #36
Старый 03.06.2010, 13:55  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отличается, причем на фоне беременности общий Т4 закономерно повышен и по его уровню сориентироваться не получится!
Ответить с цитированием
  #37
Старый 03.06.2010, 14:11  
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195 nikita1 *
Оказывается у меня взяли анализ на св Т3 и св Т4. Анализы которые я вам писала ранее, тоже был св Т3 и св Т4. (Учись, учись - одни двойки (с))
Ответить с цитированием
  #38
Старый 04.06.2010, 16:05  
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195 nikita1 *
Добрый день! Получила результаты анализов. Пересдала ТТГ еще раз (фактически через 2 дня после предыдущей сдачи). ТТГ - 0,22 (реф знач для 1 триместра 0,3-4,5). Трийодтиронин свободный 3.0 (1,71-3,71) и тироксин свободный 1,55 (0.7-1.48).В нормы я не укладываюсь А жаль! Подсткажите. Что делать? Почему ТТГ так скачет? Я сдавала в одной лаборатории
Ответить с цитированием
  #39
Старый 04.06.2010, 16:06  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,503 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пробуем еще раз - на Вашем бланке ПО ОШИБКЕ ИЛИ ПО НЕЗНАНИЮ написаны референсные значения ВНЕ беременности
У Вас ПРЕКРАСНЫЕ показатели для беременных - что с этим делать , я не знаю
Мб , радоваться?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #40
Старый 04.06.2010, 16:13  
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195 nikita1 *
Talking

Ура!!!! Спасибо!!! Я очень, очень рада!!! Очень благодарна вам лично и вашему форуму!!! Вы стольким людям помогли избежать ошибок, не гробить организм лишними лекарствами и портить нервную систему лишними исследованиями! Низкий вам поклон!!! И еще вопрос. Мне стоит принимать йодбаланс или йодомарин как показано при беременности?
Ответить с цитированием
  #41
Старый 04.06.2010, 16:23  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,503 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В принципе да - но это не сейчас , ваша ситуация как раз не разбирается в этом плане ...Второй триместр поможет во всем разобраться - там должен связываться больше св Т4 и снижаться ( сразу скажу - референсных доказанных значений нет ) и повышаться ТТГ ( тоже хладнокровнее - не бойтиесь цифр )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #42
Старый 04.06.2010, 16:32  
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195 nikita1 *
Спасибо! А на каком сроке во втором триместе лучше пересдать ТТГ и св Т4?
Ответить с цитированием
  #43
Старый 04.06.2010, 16:49  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,503 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы в Вашей ситуации сделала шаг в три недели для св Т4 и в два мес ( 8 недель ) для ТТГ
Тз не надо
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #44
Старый 02.07.2010, 14:33  
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195 nikita1 *
Добрый день уважаемые врачи!Сейчас беременность 13-14 недель.Как вы мне рекомендовали, пересдала анализы (правда все, так как напугана слегка). Вот что получила ТТГ 0.27 реф.зач (0.4-4.0), свТ4 - 13.40 (10.3-24.5), свТ3 - 6.17 (4.0-8.3).Скажите пожалуйста, что мне делать с таким низким ТТГ и почти на нижней границе Т4. Чем это угрожает ребенку? И можно ли судить о том что заболевание щитовидной железы все таки есть и после родов мне придется все же ею заниматься?Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #45
Старый 02.07.2010, 15:02  
OlSeD OlSeD вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 569 OlSeD этот участник положительно характеризуется на форуме
Заниматься после родов прийдётся ребенком: накормить, постирать и вывести гулять!
Анализы у Вас такие как у всех беременных - НОРМАЛЬНЫЕ!!!
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
...Второй триместр ... - там должен связываться больше св Т4 и снижаться...
Цитата:
Сообщение от nikita1 Посмотреть сообщение
... тироксин свободный 1,55 (0.7-1.48)...
был 4/06/10,
Цитата:
Сообщение от nikita1 Посмотреть сообщение
... свТ4 - 13.40 (10.3-24.5)...
стал сейчас!
с ТТГ ничего делать не надо, и ребёнку это ничем не угрожает!
У Вас нет заболевания щитовидной железы!
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо OlSeD за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.