Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 19.11.2004, 23:14  
Larisa Kolesnik Larisa Kolesnik вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2002
Город: г.Октябрьский
Сообщений: 26 Larisa Kolesnik *
Я не курю. Помимо косметич. проблем, есть светобоязнь, слезятся сильно глаза каждый раз как на улицу выхожу (сейчас даже крашусь на работе, пока дойду вся заплаканная, потечет). А вообще то за последние 2 года зрение ухудшилось, близорукость теперь -4, а было -2,5.
А что может стать причиной рецедива заболевания?
Ответить с цитированием
  #32
Старый 20.11.2004, 08:44  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,605 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Светозащитные очки, глазные капли искусственная слеза, осмотр окулиста , КОТОРЫЙ ЗНАЕТ, что такое эндокринная офтальмопатия.
НА второй вопрос ответ нет, кроме малодоказанных банальностей- стресс. инфекции и пр.и доказанного фактора- курение.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #33
Старый 20.11.2004, 16:26  
Larisa Kolesnik Larisa Kolesnik вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2002
Город: г.Октябрьский
Сообщений: 26 Larisa Kolesnik *
У меня еще один вопрос.
Сейчас мне как относительно здоровому человеку, нужно ли принимать препараты йода (йодированную соль, бад), как и все, ведь регион у нас йоддифицитный - Урал, Поволжье. Или также нужно ограничивать, как во время лечения тиреотоксикоза.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #34
Старый 20.11.2004, 19:52  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,605 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здоровому человеку никто, кроме производитеолей БАД -ов и примкнувших к ним торговцам ,БАДы с иодом не рекомендует. ВОЗ ( но она же нам не указ, правда?? рекомендует здоровым людям использовать при приготовлении пищи иодированную соль - в семье не может быть двух солонок, следовательно, Вы готовите всем.
Иодиды дополнительно ( в виде специальных препаратов или витаминов с иодом) рекомендуются кормящим. беременным. детям и подросткам.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #35
Старый 13.11.2006, 16:48  
Larisa Kolesnik Larisa Kolesnik вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2002
Город: г.Октябрьский
Сообщений: 26 Larisa Kolesnik *
Unhappy Рецидив ДТЗ

Здравствуйте!
Я обрашалась с вопросами на форум ранее в 2002 году.
С октября 2002 г по мая 2004 пролечила ДТЗ тиреотоксикоз - мерказолил.
24,09,2004 данные анализов :
Т 3 - 1,32 (1,0-2,8)
Т 4св - 11,6 (10-25)
ТТГ - 0,84 (0,23-3,4).
В июле -августе 2006 г почувствовала себя хуже ( потоотделдение, сердцебиение,тремор), но только в октябре сдала анализы и вот результат:
Т 4св - 62,0 (10-23,2)
ТТГ - 0,08 (0,23-3,4).
Эндокринолог сейчас назначила тирозол 5 мг по 2 табл.*3раза в день на 20 дней, анаприлин 10мг 3 раза, валосердин. Сказала будем делать операцию. На мой вопрос по поводу радиоактивного йода, сказала что не советует до 40 лет ( мне сейчас 31, уже 2 детей, я хочу еще родить третьего), что лучше сделать операцию. Я прочитала уже много информации, весь сайт тиронет. И все таки очень боюсь, в особенности делать операцию у нас в маленьком провинц городе. Можно ли приехать на консультацию в Москву, и операцию сделать. Посоветуйте куда приехать и к кому обратиться. И еще вопрос какого размера останется швы на шее, как долго длится реабилитац период, сколько нужно будет находиться в больнице?
Большое спасибо
Ответить с цитированием
  #36
Старый 13.11.2006, 17:34  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может обсуждаться как хирургическое лечение, так и радиойод.
Приезжайте в Москву, в ЭНЦ РАМН. Всё будет хорошо.
А потом можете планировать и третьего, и четвертого.
Ответить с цитированием
  #37
Старый 13.11.2006, 17:51  
Larisa Kolesnik Larisa Kolesnik вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2002
Город: г.Октябрьский
Сообщений: 26 Larisa Kolesnik *
В ЭНЦ РАМН к кому обратиться и записаться на прием ( телефон, адрес, офиц сайт), что бы приехать конкретно , не тратя время зря. Нужно будет 2 раза приезжать, первый раз на обследование и потом второй?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #38
Старый 13.11.2006, 17:55  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Запишитесь на консультацию к Владимиру Эдуардовичу Ванушко.
Ответить с цитированием
  #39
Старый 13.11.2006, 22:50  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Light
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Запишитесь на консультацию к Владимиру Эдуардовичу Ванушко.
Напишите мне на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], я сообщу номер своего контактного телефона.
Ответить с цитированием
  #40
Старый 15.11.2006, 09:19  
Larisa Kolesnik Larisa Kolesnik вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2002
Город: г.Октябрьский
Сообщений: 26 Larisa Kolesnik *
На консультацию

Здравствуйте Владимир Эдуардович!
Я отправвила Вам сообщение на e-mail, но не могу дозвониться. Как мне подтвердить запись к Вам на прием?
Ответить с цитированием
  #41
Старый 16.11.2006, 18:35  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Larisa Kolesnik
Здравствуйте Владимир Эдуардович!
Я отправвила Вам сообщение на e-mail, но не могу дозвониться. Как мне подтвердить запись к Вам на прием?
См. свой почтовый ящик.
Ответить с цитированием
  #42
Старый 17.12.2006, 19:55  
Larisa Kolesnik Larisa Kolesnik вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2002
Город: г.Октябрьский
Сообщений: 26 Larisa Kolesnik *
Question

Здравствуйте!
У меня вопрос. Принимаю тирозол 30 мг, уже с 12 ноября, а предположительный срок операции конец января 2007, это ведь почти 3 мес, а вдруг перейдет в гипотериоз, может быть надо снижать дозу тирозола или сначала сдать анализы на гормоны щитов ж.
Ответить с цитированием
  #43
Старый 17.12.2006, 20:23  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,605 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для операпции важно, чтобы не было тиротоксикоза- но ничто не мешает сдать св/Т4 ( можно хоть непрерывно с интервалом в 2 недели) и ТТГ - шаг 2-3 мес
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.