Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #31  
Старый 14.05.2009, 10:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,057
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,869 раз(а) за 32,935 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для того, чтобы текст был прочитан и внимание читающего врача могло быть сосредоточено на ИНФОРМАЦИИ, не могли бы Вы подправить текст , УБРАВ эмоции и оценку действий врачей? Важно то , чем мы можем Вам помочь , не не ужас мамы или кулек врачей.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.05.2009, 11:06
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Для того, чтобы текст был прочитан и внимание читающего врача могло быть сосредоточено на ИНФОРМАЦИИ, не могли бы Вы подправить текст , УБРАВ эмоции и оценку действий врачей? Важно то , чем мы можем Вам помочь , не не ужас мамы или кулек врачей.
На тиронете написано, что нужно рассказывать о любых симптомах.. Эмоции я сейчас уберу. Просто подумалось, что в этом разделе они имеют право на существование..
Извините, пожалуйста, но не выдержу и скажу, что учитывая, что у меня муж и вся его семья - врачи, я медиков уважаю больше, чем кто либо. Но с приходом в нашу нестабильную страну страховой медицины и обязательных в связи с этим обследований, подход к лечению и назначению лекарств стал специфическим. Достаточно сказать, что я уже 2 раза подписывала отказ от операции аппендицита за последние 5 лет на свой страх и риск - при том, что у меня он вырезан в возрасте 16 лет А знакомых врачей у меня здесь нет.
И еще, по поводу "ужаса мамы". Мама живет на 4-х таблетках преднизолона 15 лет, анализ на ЛЕ клетки ни разу не был отрицательным. Надпочечники отрафированы. У нее энфизема, перикардит и трещина в позвоночнике (и еще куча, чего я не знаю). Живет только благодаря силе воли, еще и работать умудряется (вот - докторскую защитила). Просто так она не пугается.
Прошу прощения, но эти эмоции я удалять не буду. Предыдущее сообщение исправила, спасибо..
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.05.2009, 11:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,057
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,869 раз(а) за 32,935 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультация по поводу обследoвания мамы должна быть выделена в отдельную тему - так будет легче понять суть проблемы мамы - если есть какеи-то вопросы; роль страховой медицины в алгоритме Вашего обследования мне трудно понять ,равно как и Ваше представление о ее сути в мире и роли в нашей стране- но рассуждая на эти темы , я рискую навсегда забыть о Ваших медицинских проблемах - а мне уже сейчас КРАЙНЕ трудно собрать Вас во единое целое по 47 сообщениям , разбитым на 4 темы


Попробую собрать фактические данные
Мы знакомы с Вами с 2006, Вам было тогда 26 лет и не было ( или Вы ине сообщали ) общесоматических проблем
Поводом для обращения на РМС послужил неспецифический вагинит, Вы получили рекомендации от очного врача по его лечеию и запрашивали об адекватности лечения
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.05.2009, 12:04
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Консультация по поводу обследвоания мамы должна быть выделена в отдельную тему - так будет легче понять суть проблемы, роль страховой медицины в алгоритме Вашего обследвоания мне трудно понять ,равно ка к и Ваше представление о еесути в мире и роли в нашей стране- но рассжудая на эти темы , я рискую навсегда забыть о Ваших медицинских проблемах
проблема страховой медицине существует в Украине . Она сыграла серьезную роль - после честно выпистых в юном возрасте выписанных "кульков" лекарств, у меня открылась язва желудка. Насколько я знаю, в России страховая медицина более контролируема, поэтому полностью понимаю Ваше недоумение. О маме тему открывать нет смысла, к сожалению, пока еще не придумали ничего, кроме стероидной терапии при СКВ.

Если вернуться к баранам, прошу прощения за невыдержанность, т.е. ко мне, обращу еще внимание на то, что ухудшение - боли стали сильнее, произошло после начала занятия в тренажерном зале. Сначала стали сильнее болеть ноги, потом вырос горбик на шее и появились постоянные боли в пояснице. Но если таблетка нимегезика снимает боль в спине, то боли в ногах и руках не проходят от лекарств (НИКАКИХ). Только скрутить в кулак или поджать пальцы и подсунуть под что-то, желательно холодное. Даже делала себе мешки из песка на ночь - клала на кровать, бывало, обматывала эластичным бинтом носок ноги на ночь, но становилось жарко.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.05.2009, 12:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,057
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,869 раз(а) за 32,935 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разрешите мне все- таки собрать вместе даные о Вас - а не о старховой медицне в Одессе, хотя бы для того , чтобы колеги могли помочь Вам
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.05.2009, 12:15
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Была бы очень признательна
ИСКРЕННЕ прошу прощения за эмоции.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.05.2009, 12:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,057
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,869 раз(а) за 32,935 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
""Мне 28 лет, рост 165, вес 69. С детства (лет с 5, по крайней мере сколько я себя помню), вечером и ночью в покое болят кисти и стопы (суставы) - боль ноющая, тупая. Последнее время стали болеть и крупные суставы. Боль усиливается на следующий день ночью после физичесоких нагрузок, невысыпания, в жару (вообще ладони и стопы постоянно горячие, ощущение заполненности горячей жидкостью, (в -20 не ношу перчатки) потеют умеренно). Проходит при погружении в холодную воду, движении, резком, до боли "скручивании" в кулак и подсовыванием под пресс. Противовоспалительные не помогают. На фоне ежедневных болей нарушился сон - жду, когда "точно" засну, не ложусь, и в результате засыпаю утром и просыпаюсь поздно днем.

Обследование (рентген) показало, что в суставах нижнешейных позвонков есть умеренные признаки деформирующего артроза. Остальные показатели в норме - анализы крови (общий, биохимия, ревмопроба, мочевина), рентген стоп - в норме. 5 лет назад мне назначали лечение от аутоимунного тиреодита, но сейчас диагноз сняли (анализы в норме, немного повышены антитела к ТГ, немного повышен кортизол). Инфекционными заболеваниями не болела (только детскими), у мамы СКВ. Врачи называют боли "полиартралгией" и назначают вольтарен и нимесулид, но, во-первых, у меня острый эрозивный гастрит и мне нельзя злоупотреблять противовоспалительными, во-вторых, они мне не помогают.

В остальном жалоб нет, самочувствие хорошее. Буду с нетерпением ждать ваше мнение о такой вот ситуации, возможном снятии болей в ночное время. Спасибо огромное заранее!""""

Это уже текст от 2008 г , когда в двух разделах Вы дублируете тему, посвященую взаимосвязи волнующего Вас на протяжении 23 лет суставного с-ма и нарушений сна, при этом сообщаетете об уровне кортизола однократно и о наличи антител ( позже я вновь вернусь к этой теме )
Указываемая Вами масса тела в 2008 г - 69 кг, в жалобах проскакивает прибавка массы тела на 16 к два года назад ( те в 2006, хотя в ту пору указывается и не обсуждается масса в 60 кг )


ПОсоле разъяснеий об абсолютной неинформативности одноккатного определения кортизола для оценки ЛЮБОЙ ассоциированной с патологией надпочесников ситауии ( за исключением реанимации в послеопреционном периоде при необходимостии выяснеия причины резкого ухудшения состония внен связи с кровопотерей ) Вы сообщаете, что самостоятельно исключили усебя гиперкортицизм и эту тему больше не обсуждаем
Данных же по последнему ТТГ ( еинственное осмысленное динамической исследвоание с интревалом раз в год при наличии атител ) я пок ане нашла - после возвращения из ВАКа я займусь этим поиском

ПОмню еще смутную линию повышеного пролактина - при извращенном суточном ритме и помню Ваше достатончн категоричное отрицание поиска ревматологической патологии
В принципе к синдрому суставному ( или с-му беспокойных ног? ) добавляется идея нарушений сна и бодроствования , но эта линия как-то не очень развивается - во всяком случае реплика психиатра скорее встречает отторжение

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.05.2009, 13:32
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
" Это уже текст от 2008 г , когда в двух разделах Вы дублируете тему, посвященую взаимосвязи волнующего Вас на протяжении 23 лет суставного с-ма и нарушений сна, при этом сообщаетете об уровне кортизола однократно и о наличи антител ( позже я вновь вернусь к этой теме )
Я прошу прощения за дублирование тем. О кортизоле писала выше - я не знала, что его не нужно было сдавать. Сдавала 2 раза, повторно после Вашего комментария, был в пределах нормы.
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Указываемая Вами масса тела в 2008 г - 69 кг, в жалобах проскакивает прибавка массы тела на 16 к два года назад ( те в 2006, хотя в ту пору указывается и не обсуждается масса в 60 кг )
Именно в период написания сообщений в 2006 году я резко набирала вес. В моих сообщениях я нашла 58 кг. Потом о весе писала уже в 2008 году, когда было 69 кг.
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
ПОсоле разъяснеий об абсолютной неинформативности одноккатного определения кортизола для оценки ЛЮБОЙ ассоциированной с патологией надпочесников ситауии ( за исключением реанимации в послеопреционном периоде при необходимостии выяснеия причины резкого ухудшения состония внен связи с кровопотерей ) Вы сообщаете, что самостоятельно исключили усебя гиперкортицизм и эту тему больше не обсуждаем
Я не знала, зачем мне нужно было сдавать кортизол - когда благодаря Вам почитала о гиперкортицизме, и по симптоматике стало очевидно, что, как Вы абсолютно верно писали, исследование уровня кортизола было бессмысленно. Если Вы хотя бы намекнете, что я не права, я обязательно сделаю пробы, о которых Вы говорили.
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Данных же по последнему ТТГ ( еинственное осмысленное динамической исследвоание с интревалом раз в год при наличии атител ) я пок ане нашла - после возвращения из ВАКа я займусь этим поиском
Последний раз было 1,4, прошу прощения, что приходится искать (могу ошибиться на десятую, но примерно такая динамика - 2002-2003 - около 5, после тироксина - держался около 2,0 несоклько лет, в прошлом году - 1, 2). Антитела к ТГ были 1000, потом 400, сейчас 800. По УЗИ - неоднородность, размер узла я не помню, меньше сантиметра в диаметре, по-моему 4*5 мм., заключение не нашла вчера .

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
ПОмню еще смутную линию повышеного пролактина - при извращенном суточном ритме
Пролактин сдавала 3 раза - 2008 -24 (реф. до 29, 23 ДЦ, извращенный суточный ритм), 2009 - март - 39 (21 ДЦ, уже нормальный ритм был в теч. 4-х мес., сдавала по правилам, рано утром), повторно на след. цикл - 27 (5 ДЦ). Врач прокомментировал как нормальный пролактин...

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
и помню Ваше достатончн категоричное отрицание поиска ревматологической патологии
Боже упаси. Как раз наоборот. Я писала о том, что ревмопробы, мочевина и др. анализы - в норме, что комментируется ревматологами как отсутствие патологии. А сама я не знаю, как эту патологию еще можно найти и где искать - поэтому и написала сюда.
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
В принципе к синдрому суставному ( или с-му беспокойных ног? ) добавляется идея нарушений сна и бодроствования , но эта линия как-то не очень развивается - во всяком случае реплика психиатра скорее встречает отторжение
В изначальной теме о сне и бодрствовании доктор написал, что
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
"Насильственное лечение режима сон бодрствование" возможно после исключения органических причин болей.
Чем я и стараюсь заниматься, но не знаю как это сделать. А учитывая что работа изменилась и теперь у меня постоянный нормальный ритм (не считая выходных) - проблема неложения спать отпала - НАДО ложиться, но параллельно усилились и ощущения в конечностях. Отторжение у меня ничего не вызывает - более того, я уже написала психологу с просьбой встретиться. Повторюсь, что бессонницей не страдаю ВООБЩЕ.

Спасибо Вам за время, которое Вы на нас, брыкающихся пациентов, тратите...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.05.2009, 16:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,057
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,869 раз(а) за 32,935 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таким образом, я надеюсь на исчезновение в будущем даже тени неких эндокринных гипотез ( особенно если найдете кальций и калий крови ) и мы спокойно перейдем к просьбам к терапевтам и психиатрам посмотреть эту объединенную тему .. Разве что я вычислю все - таки Ваш ИМТ при нравившемся Вам веса и уточню - а как Вы за него боролись?
Кстати , а как окончилась эпопея с антибиотиками ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.05.2009, 17:41
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Таким образом, я надеюсь на исчезновение в будущем даже тени неких эндокринных гипотез ( особенно если найдете кальций и калий крови ) и мы спокойно перейдем к просьбам к терапевтам и психиатрам посмотреть эту объединенную тему .. Разве что я вычислю все - таки Ваш ИМТ при нравившемся Вам веса и уточню - а как Вы за него боролись?
Кстати , а как окончилась эпопея с антибиотиками ?
За вес я не боролась никогда. В среднем вес колебался от 52 до 57 кг с 14 до 26 лет. В 2003 году я весила 58, но после Л-тироксина вернулась на 52. С 2004 по 2006 (а я была в это время в Штатах и ела гамбургеры и картошку фри) я стабильно весила 54 кг. К превеликому сожалению, я никогда не занималась спортом - при нагрузках меня укладывала спина и суставы. Меня мама до болезни весила 48 , а бабушка сейчас (83 года) весит 46 кг. Я не была тощей, я была нормальной и у меня просто не было такой проблемы. Сейчас я стараюсь "правильно" питаться, пробовала несколько диет - безрезультатно. Но это все так говорят, кто просто не прикладывает достаточно усилий, чтобы привести себя в норму;-).
Я прошу прощения, а какую именно эпопею с антибиотиками Вы имеете ввиду?
Кстати, кальций сдавала - в норме. И сахар тоже (я пью ночью минимум литр воды - сушит горло и я кашляю сильно).
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 14.05.2009, 18:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,057
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,869 раз(а) за 32,935 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш первый пост о цервиците и большом количесвте рекомендованных антибиотиков
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.05.2009, 20:49
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Ваш первый пост о цервиците и большом количесвте рекомендованных антибиотиков
у меня вроде не было цервицита... (?) Мне действительно прописывали ненужное анибактериальное лечение, но анти-инфекционное, так сказать..

Уважаемая Галина Афанасьевна, не сердитесь, пожалуйста, просто я еще вспомнила один эндокринологический момент. В 2003 году (с 2001 по 2002 я пила Марвелон) у меня была задержка на 3 недели после принятого постинора. На УЗИ доктор сказал, что есть опасность разрыва фолликула. Через месяц мне дали прогестерон и пошла менстр. После этого у меня были, т.н. "мультифолликулярные яичники" в течение пары лет. Сейчас - вроде (по УЗИ) нет.. поправилась я после отмены Логеста в 2006 году, принимала его полгода.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.05.2009, 20:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,057
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,869 раз(а) за 32,935 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Описанная Вами ситуация не носит характер заболевания и отражает просто реакцию на конкретный препарат и некую констатацию некоего вида яичников в конкретный момент - но я уже помоему все рассказала и прошу коллег помочь - НЕТ превичной эндокрииной патологии , есть с-м бспокойных ног + нарушения сна
Помогите и справьте мою формулировку !
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 14.05.2009, 23:35
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Описанная Вами ситуация не носит характер заболевания и отражает просто реакцию на конкретный препарат и некую констатацию некоего вида яичников в конкретный момент - но я уже помоему все рассказала и прошу коллег помочь - НЕТ превичной эндокрииной патологии , есть с-м бспокойных ног + нарушения сна
Помогите и справьте мою формулировку !
Галина Афанасьевна, я НЕ ХОЧУ, чтобы у меня была эндокринная патология. Я вообще не хочу, чтобы у меня была патология. Я просто хочу знать, как снять боль в ногах и руках. И еще хочу ребенка.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.05.2009, 00:18
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Поводом для обращения на РМС послужил неспецифический вагинит, Вы получили рекомендации от очного врача по его лечеию и запрашивали об адекватности лечения
Я не видела данных правок этого сообщения раньше.
Вот моя первая тема - именно поэтому я пришла на РМС.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21857
Боли в суставах. Кровообращение? Май 2006 г.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=22477
Вот тема, когда у меня были СИЛЬНЫЕ боли - головные или я не знаю чего. Июнь 2006 г.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=22490
вот вопрос по глазам. Вопрос оказался преждевременным, потому что рожать, по-видимому, мне не дано. Июнь 2006 г.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=23536
Вот тема о чудных результатах цитологии, о которых Вы, судя по всему, говорите. Да, страховка. Кстати, все "прошло", по анализам, при этом я не пила ничего из назначенного. Ни антибиотики, ни другие препараты. Но повторный анализ был хорошим. Если Вы эту терапию имели ввиду - то она прошла мимо меня, я не писала об этом, потому что не была уверена, были ли ошибкой мои анализы, которые нормализовались от невыпитых лекарств. Июль 2006 г.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=57981
Боли в суставах. Август 2008. По незнанию продублировала темы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.