Вернуться  Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Конференция ТироНет для врачей


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 13.02.2005, 21:18  
natasha-volkova natasha-volkova вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.09.2001
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 130 natasha-volkova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnatasha-volkova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnatasha-volkova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Question

Валентин Викторович, все не так плохо. Как говорил мой "учитель каждый больной достоин своего доктора". Просто глупо обсуждать качество работы медсестер, когда у самих беда, а у нас в университете теперь есть факультет для медсестер и по окончанию они становятся медсестрами-менеджерами (что это такое?).
Вы почему-то не ответили на мое письмо, хотелось бы получить ответ.
С уважением Наташа Волкова.
Ответить с цитированием
  #32
Старый 13.02.2005, 21:53  
natasha-volkova natasha-volkova вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.09.2001
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 130 natasha-volkova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnatasha-volkova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnatasha-volkova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В свете обсуждения хотелось бы поделиться своими впечатлениями от конгреса тиреоидологов, несколько запаздало правда (кстати, а как вы думаете, почему эта тема практически не обсуждалась на форуме?)

Положительные стороны:
1. Просто отлично, что каждый из конгрессов является монотематичным и всякие попытки "навязать дискуссию о профсоюзах" пресекаются.
2. Результатом работы конгресса являются рекомендации, которые реально облегчают работу практикующих врачей.
3. Очень грамотно составлена научная программа конгресса,поскольку выступления доказывают правомочность положений рекомендаций.
4. Совершенно удивительно, что нет на основных заседаниях заказных докладов!!

Отрицательные стороны:
1. На конгресс могут попасть практически только те , кому это не надо (это, конечно, преувеличение и грубо, но близко к правде).
2. Ряд врачей самостоятельно нашли спонсоров для поездки, но им было отказано из-за отсутствия мест в зале ? А ведь очевидно, что если врач сам нашел спонсора, звонит в оргкомитет и добивается приглашения он-то и хочет учиться, узнавать новое и внедрять это на месте.

Резюме:
Огромное спасибо Галине Афанасьевне, Валентину Викторовичу и всем идеологам конгресса, поскольку тиреодологические конгрессы это самое лучшее и серьезное медицинское мероприятие, а мне есть с чем сравнивать при этом я имею ввиду не только эндокринологические мероприятия! И еще один важный момент - это то, что это не случайность - 3 раз! Спасибо.
Ответить с цитированием
  #33
Старый 13.02.2005, 23:25  
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733 SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Valeriy
...В первые год-два работы я был удивлен низким средним уровнем сестринского персонала и полным отсутствием тяги к профессиональному совершенствованию. ...
У меня всё проще.
1. Так как специальность (радиоизотопная диагностика) очень редкая, то обучаю медсестёр (лаборантов) я сам. И требовать могу только то, чему научил.
2. С начала перестройки работаю на (так называемом) хозрасчёте. В этом случае медсёстры работу друг у друга (и у врачей) отнимают. И некоторые перед этим даже просят научить их этой работе
Ответить с цитированием
  #34
Старый 14.02.2005, 18:46  
V.Fadeyev V.Fadeyev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,721 V.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зал "Дома учёных" - это ужасно и увы мы виноваты в том, что всё так получилось. В следущий раз постараемся исправить ситуацию.

В отношении того, что приехали те, кому это не нужно...

У меня тоже было де-жа-вю в плане аудитории. ...

Пользуясь своим статусом одного из самых наглых эндокринологов, я предложил ввести на все наши мероприятия хотя бы 25% квоту на лиц моложе 35 лет.

Иначе, это путь в никуда!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.