Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #3961  
Старый 10.01.2012, 21:42
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Всем привет! Мы на сам новый год, как я и обещала, замечательно продрыхли, зато 1 января были веселые и довольные: нападало снега-нагулялись вдоволь.
Зато потом началась основательная подготовка к Рождеству(хорошо, что все дома, без всякой суеты, суматохи)Напекли с детями козуль, потом весь день их раскрашивали, испекли пряничный домик(я пекла в первый раз и он удивительным образом получился репетировали Рождественский праздник, много гуляли, придумывали подарки для родных-близких.
А потом на Рождество у нас получился самый настоящий Праздник: приехали гости, мы показывали наш спектакль, дочка играла на флейте и фо-но, все рассказывали стихи-пели песни, потом, пока готовился праздничный ужин все вместе играли в игры(причем, на празднике присутствовали представители 4(!) поколений и придумать игры, интересные для всех мне было тяжеловато
Потом праздничный ужин и рассказ детям про Рождество при свечах(я сама соорудила вертеп, полночи провозилась. Но не зря- дети слушали с открытыми ртами, да и взрослые незаметно к нам подтянусь и заинтересованно слушали )
В общем, все прошло просто необыкновенно. Мне было очень интересно выступать в роли массовика-затейника, хотя в начале и очень страшно было
Это был один из самых интересных, и удивительных, и волшебных праздников в моей жизни
  #3962  
Старый 10.01.2012, 21:45
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Света, я поражена.. откуда у тебя берется столько сил, энтузиазма придумывать игры, спектакли, совместное творчество? Или ты хорошо ладишь с детишками, они тебя слушаются?
Мои дети меня выматывают. Если с ними заниматься, нужен контроль, чтоб не намалевали на обоях, не раскидали пластилин, передерутся и переорутся друг на друга за что-то и прочее. Меня все это очень утомляет
  #3963  
Старый 10.01.2012, 21:53
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Всем привет!!! Мы 31-го днем пошли втроем на шашлык, а потом домой встречать НГ. Сын с нами с самого рождения, сначала в коляске и второй год уже ножками по снегу) В этот раз вышли в начала второго, встретились с нашими знакомыми и их детьми и пошли на Ёлку, на горках-санках кататься, встретили Деда Мороза два раза, дети рассказвали им стишки, а он им конфетки дарил)))
Еще смотрели салюты, сами не запускали. Потом вернулись около четырех и завалились спать до утра.
Вообще, хорошие праздники были, мы много раз были в гостях, ходили с сыном на Елку Смешариков, в Дарвиновский музей и просто гулять.
А самое главное у нас теперь новая Пежо 308 автомат и даже я, возможно, сяду за руль когда-нибудь.

Еще завтра я выхожу на работу с мужу, хотела потунеядствовать немножно, но, не удалось.
  #3964  
Старый 10.01.2012, 21:57
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Ира, ну и традиционно, как там в Рождественской Праге??? Эх... Ярмарка как?
  #3965  
Старый 10.01.2012, 21:59
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Таня, меня просто выводит из себя, когда они меня "разрывать" начинают или носиться с дикими визгами по квартире сшибая все на своем пути(особенно младших), я тогда просто в фурию превращаюсь. И лучший способ этого избежать- направить их энергию на что-то созидательное. Идея спектакля им очень понравилась- мы целый месяц придумывали сценарий, шили костюмы, репетировали и т.д. Готовить они у меня тоже любят, так что все это и им в удовольствие и отличный мотивирующий фактор(уберетесь в гостиной-можно будет начать репетицию)
Дети меня очень плохо слушаются, точнее старшая дочка не слушается совершенно, а остальные за ней повторяют их можно только только увлечь или пригрозить чем-то)
  #3966  
Старый 10.01.2012, 22:01
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Виктория, поздравляю!!
У меня тут тоже намечается очень-очень интересный долгосрочный проект с работой, надеюсь, все получится
  #3967  
Старый 10.01.2012, 22:02
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Света, ну тогда ты герой в моих глазах просто четырежды!! Мой младший тоже все повторяет за старшим, а быть фурией я уже устала. Мы занимали в основном прогулками и желательно дважды в день, благо тепло на улице.
  #3968  
Старый 10.01.2012, 22:03
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Виктория, классно

Света, у меня слов нет, я тебе готова памятник поставить.
  #3969  
Старый 10.01.2012, 22:19
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Света, о, ну я не сомневаюсь, что у тебя получится!
  #3970  
Старый 10.01.2012, 22:21
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Таня, "свой" НГ, своей страны, я встречала на час позже российского Но мы всегда начинали отмечать в 22.55, начиная со слов вашего президента.

Ира, с мужем не общаемся почти, только по детям вопросы. Он не готов к общению со мной. Хотя на прошлой неделе мы почти 30минут проговорили по телефону, достаточно спокойно, тепло и близко.
В общем-то, я не помню, писала ли, он подал еще в середине декабря документы на развод. В конце марта в суд.
Надеюсь, будем потом общаться. По крайней мере мне хотелось бы.

Света, какой у вас замечательный праздник получился! Ты молодчина. И при этом ты целый месяц молчала, не писала даже, что репетируете, готовите что-то. Не представляю, как ты удержалась
  #3971  
Старый 10.01.2012, 22:33
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Таня, я писала про то, что мы спектакль готовим
  #3972  
Старый 10.01.2012, 23:00
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Света, ну ты просто супермама! Я вспомнила фразу:Мама новорожденного младенца чиста, наивна и трепетна как новобранец, мама двухлетнего малыша спокойна, уверена и охотно делится опытом как дембель, мама трех подросших нормальных активных детей это СПЕЦНАЗ.
Виктория, а что вы делали с сыном в Дарвиновском музее? Посещали мастер-классы или просто смотрели на экспонаты? Мы в прошлом году как раз на Рождество были в Москве и ходили в этот музей тоже. Ох, Виктория, рождественская Прага - это сказка какая-то! Мы жили прямо в самом центре на Староместской площади, на улице Парижской. Ярмарка в двух минутах ходьбы. Мы ходили туда днем и ночью, да и в ближайшие кафешки тоже. Попробовали и колено и восхитительные ребрышки, и глинтвейн и много еще всего вкусного. Я теперь покупаю в супермаркете каштаны и жарю их в духовке. Очень красиво украшен город, правда, в этом году скромнее обычного из-за траура по их первому президенту (как раз были похороны). Сказать, что Прага меня покорила - ничего не сказать! Мы ездили в Вену, в Дрезден, в Чешский Крумлов, впечатлений масса, возможно от того, что я в первый раз посетила Европу? И меня поразили и чистота, и доброжелательность, и отношение к животным, в частности, к собакам.
Я себя чувствовала очень комфортно там.

Кстати, Виктория, а к мужу выходишь работать кем?
  #3973  
Старый 10.01.2012, 23:06
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Девочки, а научите делать альбомы с фотками, я смогу тогда показать вам немного нашей поездки.
  #3974  
Старый 10.01.2012, 23:49
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Таня, Адви, а можно я тебя спрошу? Если не хочешь, не отвечай. Ты с мужем общаешься или только посредством детей поддерживаете с ним связь? Он не обижает тебя? Извини, если некорректно...
Это точно должно быть тут?...
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #3975  
Старый 10.01.2012, 23:52
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Это точно должно быть тут?...
Честно говоря, не знаю... Это не флуд, конечно, но тема очень деликатная, на мой взгляд. В общем,... я засомневалась.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.