Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #3556  
Старый 13.10.2011, 22:52
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Вера, Наташа я рада вас видеть в группе.

Маша
  #3557  
Старый 13.10.2011, 22:55
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от Maryusya Посмотреть сообщение
Когда подходили мамы, я говорила то же, что и детям. Моему сыны нужна минутка, он поддержит в руках и отдаст. Не было ни одного случая, когда бы надо было говорить что-то еще.
Маша
Маша, спасибо.
Даже не знаю, что больше удивляет - то ли реакция взрослых, нормально воспринимающих такой ответ, то ли поведение ребенка, через минутку действительно отдающего игрушку.
Мой опыт другой, он рисует совсем другие картинки развития событий. И с трудом воспринимается (как будто не верится) другая реальность.

Багира
  #3558  
Старый 13.10.2011, 22:58
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
А что в этом месте делать - вот как Багира вчера писала, пока не ясно. Пока пусто.
Спасибо, Маша, за отклик!

Елена.
Лена, на здоровье. Вопрос а что вместо и для меня актуальный.

Маша
  #3559  
Старый 13.10.2011, 23:00
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
... потому что самой себе я сейчас не доверяю на все 100%, что-то в наших отношениях часть меня считает ненормальным, а другая часть привыкла,адаптировалась, считает это уже нормальным и допустимым. И то, чего хотелось раньше в отношениях, что казалось необходимым составляющим, уже не хочется, когда фантазирую, то понимаю, что я уже теряюсь, а что мне с "этим" делать.
Таня
Да, да, да! Именно так! Я сама сейчас не понимаю, что для меня наши отношения. Для меня, для моего Я, не для сына, не для "ячейки общества". Я перестала чувствовать себя близкой с мужем именно в контексте отношений двух людей, а не родителей, сожителей, и т.д.

Цитата:
Сообщение от SilverSnow Посмотреть сообщение
Девушки, я ко всем обращаюсь!
Я тут все свои вопросы решила. Если я вам так загадочна, непонятна и даже неинтересна, то отпустите меня уже.
Мария
А если я скажу "не отпускаю", что будет?
Цитата:
Сообщение от SilverSnow Посмотреть сообщение
Таня, мой выбор не быть. Я вижу, что уже зря трачу свое и чужое время.
Мария
Как-то жестко ты сказала.
Не знаю, мне жаль, что ты решила уйти. Я действительно рада, что ты нашла ответы на свои вопросы, но я именно сейчас стала видеть тебя по-другому, воспринимать ближе.
В любом случае, каков бы ни был твой выбор, счастья тебе, понимания и самых-самых положительных эмоций.

Лана.
  #3560  
Старый 13.10.2011, 23:04
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Маша, а можно ли не взять ответственность?
Ответственность это ответ на наши действия_бездействие, выбор. Ответ будет всегда, как следы от наших ног. Можно сделать вид , что ответ не видишь, но ответ будет все равно, т.к. он реален.
Людмила Николаевна, я все-таки отвечу можно. Есть папа, который бежит на выручку.

И есть мое индивидуальное мнение, что значит брать на себя ответственность. Еще совсем недавно бездействие я воспринимала как нежелание брать ответственность или наоборот взваливала на себя чужую ношу.

В любом случае, спасибо за возможность подумать в таком направлении.

Маша
  #3561  
Старый 13.10.2011, 23:06
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Маша, я согласна с тобой, я тоже думаю, что можно не брать ответственность. Не замечать ответ - это и есть не брать. Не есть

Елена.
  #3562  
Старый 13.10.2011, 23:12
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Цитата:
Сообщение от Bagira_ Посмотреть сообщение
Маша, спасибо.
Даже не знаю, что больше удивляет - то ли реакция взрослых, нормально воспринимающих такой ответ, то ли поведение ребенка, через минутку действительно отдающего игрушку.
Мой опыт другой, он рисует совсем другие картинки развития событий. И с трудом воспринимается (как будто не верится) другая реальность.

Багира
Багира, меня удивляет другое.

У сына появились несколько друзей. Меня убивает, когда красотка 3,5 лет начинает мне рассказывать: а ваш сын невоспитанный, его надо наказать. Или заявляят сыну: тебе должно быть стыдно за такое поведение.

Я не знаю как реагировать. Не ребенку же объяснять мои жизненные принципы.

Не знает мой ребенок слов стыдно, невоспитанный. У нас их нет в лексиконе. Ни для кого.

Маша
  #3563  
Старый 13.10.2011, 23:12
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Барышни, до встречи на следующей неделе.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #3564  
Старый 18.10.2011, 20:41
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я на этой неделе погрязла в поисках работы. Рассылала резюме, восстанавливала резюме на рекрутерских сайтах.. Преследует меня такая вещь: моя специальность вымирает потихоньку. И я боюсь, что мне придется на старости лет новую специальность осваивать. И я даже ума не приложу, какую. Что мне хоть вполовину будет так же подходить, как это...

Вписалась в программу по профориентированию. Может, поможет?

Елена.
  #3565  
Старый 18.10.2011, 20:48
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Елена, ты во флудилке писала, что у тебя была работы твоей мечты. Мне практически нереально это слышать. Неужели есть люди, которые получают удовольствие от своей работы плюс им еще платят зарплату за это
Ты думала, какая деятельность тебе более-менее ближе?

Таня.
  #3566  
Старый 18.10.2011, 21:09
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Maryusya Посмотреть сообщение
Не знает мой ребенок слов стыдно, невоспитанный. У нас их нет в лексиконе. Ни для кого.
Маша
Маша, я даже растерялась немного, прочитав... А какие слова есть в лексиконе вместо этих? И как прививаются нормы морали, поведения? Ведь у нас зачастую с помощью этих понятий как раз.
Ирина
  #3567  
Старый 18.10.2011, 21:12
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Таня, да, я такой человек. Я - верстальщик. Делаю учебники. Я наслаждаюсь версткой, подгонкой строк, набором формул, таблиц, расстановкой рисунков, назначением стилей... Я в эйфории, когда верстаю. Включаю на фон любимую музыку, или музыку, подходящую по настроению - и вперед В последний год я получала зарплату, адекватную своей вложенности в книгу. И у меня даже начали расти крылья.

И вдруг..

Я не хочу далеко уходить от книг. Я могу делать электронные книги, но кому нужен мой профессионализм в этом деле, когда такую книгу может сделать любой, у кого есть соответствующая программа? А что на главы не так разбито или курсив не там стоит - да пофиг, кто в этом разбирается.

С отчаяния хотела пойти продавцом в книжный магазин ) Заполняла анкету на их сайте и чувствовала себя глупо: ну куда я прусь после 10 лет верстки, какой еще продавец-консультант, какие у меня навыки, кроме тех, что требуются в верстальных программах )

Думаю, наиболее близок мне будет html-верстальщик, но у меня был диплом по разработке сайта, и с тех пор меня от мысли о создании сайтов просто тошнит

Поэтому я пока что в прострации.

Елена.
  #3568  
Старый 18.10.2011, 21:50
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
С отчаяния хотела пойти продавцом в книжный магазин ) Заполняла анкету на их сайте и чувствовала себя глупо: ну куда я прусь после 10 лет верстки, какой еще продавец-консультант, какие у меня навыки, кроме тех, что требуются в верстальных программах )
Елена.
Елена, а мне думается, что это очень даже здорово - продавать книги. Я книги очень люблю. И общение опять же с покупателями. Или ты этого не любишь? А после 10 лет верстки ты как раз будешь предлагать покупателям хорошие, качественные книги. Как ты думаешь?

Мне тоже приходилось менять работу на абсолютно для меня новую, приходилось учиться на месте, осваивать навыки, сначала, да, трудно, а потом очень даже хорошо. Если есть желание освоить, конечно.

Таня, я тоже получаю удовольствие от работы и зарплату тоже получаю Я сейчас - кадровик. Начинала -ну полный ноль! Весь интернет облазила в поисках разной информации. Работа мне очень нравится!
Ирина
  #3569  
Старый 18.10.2011, 22:08
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ирина, я с этой стороны подумаю, спасибо с людьми общаться.. ну, мне трудновато, но меня больше пугает 12 часов на ногах...
  #3570  
Старый 18.10.2011, 22:19
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DIAMOND_83 Посмотреть сообщение
А "выросла"... Ладно, я не хотела писать, но расскажу: меня летом (в июле, собственно, я Марии писала, что хотела тогда подать на развод) ударил муж. Пощечину дал. Мой совершенно неагрессивный, всегда позитивный муж. Причина даже не столь важна. И вот я села тогда и подумала, до чего же надо было довести себя, свою жизнь, свой брак, своего мужа, в конце-концов, чтоб из женщины, которой целовали руки, превратиться в женщину, которую можно ударить . Мы не развелись, я решила дать один шанс, и очень серьезно задумалась над тем, что пора что-то срочно менять. И еще поняла, что сказок не бывает. И прекрасных принцев - тоже.
Так что это - не взрослость, это приобретенные жизненный опыт и некоторый цинизм.
Лана, в детстве Вас кто-нибудь бил, наказывал физически?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.