Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #3061  
Старый 25.11.2015, 20:44
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
За Настин запрос- 3, за Ленин- 2. Всего вас 12 человек, минус трое с запросами. Третьей я считаю Анну, которая решила продолжить работу.
Еще 4 человека. Где их голоса?
Где запрос Дины? Это ее запрос от 17 числа?
Я голосовала за запрос Арины.

Наталья

Комментарии к сообщению:
RadmilaPon одобрил(а): спасибо, увидела.
  #3062  
Старый 25.11.2015, 20:48
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Янди, слово "отвергнут" сильное, но использую его для наглядности. Отвергнут запрос, а не Вас. Видите разницу между собой и запросом? Между вами не знак "равно".
Я бы еще добавила, что выбор одного запроса - не равно отвержению другого. Ну, во всяком случае, у меня. Я просто выбираю наиболее откликающийся. Отвержение для меня - это неприятие, отталкивание.
  #3063  
Старый 25.11.2015, 20:50
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
почему?
Это совокупность внешних и групповых факторов.Я не хотела бы это обсуждать.

Наталья
  #3064  
Старый 25.11.2015, 21:00
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Дина, спасибо за вопрос.
Я же ж не навсегда отказалсь писать в теме запросы. Может быть попозже, когда найду снова силы, когда окрепну, когда смогу держать удар, что называется, тогда осмелюсь снова свой запрос написать.

Я понимаю, что я драматизирую итд, но пока мысль о помещении своего запроса в тему запросы приводит меня в состояние: мобилизуйся, будет больно, может даже очень.

Может к следующей сессии и смогу написать в теме запросы, свой запрос про любовь или придумаю какой-нибудь другой запрос...
В целом, я не отказалась от попытки навсегда, только на время. Поняла, что мне не надо лезть туда куда нет сил лезть

пока мне видится, что каждый должен написать что для него важно по теме "выбор и работа над запросом".

Мне важно (из того,что сразу приходит в голову):

1. В шерринге четко писать, есть или нет запрос.
2. Четкое время окончания голосования (кто не успел, тот не успел независимо от обстоятельств), например, 15.00-16.00 Москвы. Для меня это важный пункт, я, когда думаю, как я смогу работать над запросом, как буду время распределыять между домом, работой и группой, прихожу к выводу, что если так как сейчас, я не смогу быть в группе в то время, когда меня там будут ждать с вопросами и откликами к моему вопросу.
3. чтобы было объявление, кто победили чьи запросы будут прорабатываться (предлагаю возложить это на девчат, кто выдвигает запрос на сессию, они больше других заинтересованы в том, чтобы работа началась вовремя)
4. Чтобы запросы не начинали обсуждаться до завершения голосования. Уточняющие вопросы по формулировке приветствуются, но не написание откликов.
5. Обсуждать не больше двух запросов одновременно (при согласии владелиц запросов).
6. При выдвижении запроса, участница должна сразу написать условия работы над запросом (хочу одна или могу с кем-то паралелльно, и другие условия, важные ей)
7. Работать над одним и тем же запросом не больше 1 сессии (2 дня). Чтобы успело уложиться предыдущее и чтобы другие участницы смогли свое обсудить.
7. По окончании работы над запросом обязательно писать резюме (можно на следующей сессии).

Такой пока набросок.
Обнимаю тебя
Предлагаю на след сессии поднять эти пункты, с большинством согласна
  #3065  
Старый 25.11.2015, 21:03
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Я бы еще добавила, что выбор одного запроса - не равно отвержению другого. Ну, во всяком случае, у меня. Я просто выбираю наиболее откликающийся. Отвержение для меня - это неприятие, отталкивание.
Лена, что называется, умом я понимаю, что меня тут, в целом, никто не отвергает, не отталкивает, мне нравится тут общаться со всеми, мне кажется, что с некоторыми участницами у меня есть взаимопонимание. Но вот все, что наговорилось, в конфликтной ситуации, оно еще крутится в голове, и сегодня вечером, как будто назад все вернулось.

Страх написать свой запрос в тему запросы связан скорее, не с отвержением запроса как такового, а с тем, что, если запрос не будет выбран, то я, сама себя боюсь, вдруг снова "разбушуюсь", буду злиться, напишу не так как надо, будет непонимание, новый конфликт. Оно мне и группе надо? Я думаю нет. А так, без запроса, сижу себе, работаю, принимаю ситуацию спокойно.
  #3066  
Старый 25.11.2015, 21:06
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
пока мне видится, что каждый должен написать что для него важно по теме "выбор и работа над запросом".

Мне важно (из того,что сразу приходит в голову):

1. В шерринге четко писать, есть или нет запрос.
2. Четкое время окончания голосования (кто не успел, тот не успел независимо от обстоятельств), например, 15.00-16.00 Москвы. Для меня это важный пункт, я, когда думаю, как я смогу работать над запросом, как буду время распределыять между домом, работой и группой, прихожу к выводу, что если так как сейчас, я не смогу быть в группе в то время, когда меня там будут ждать с вопросами и откликами к моему вопросу.
3. чтобы было объявление, кто победили чьи запросы будут прорабатываться (предлагаю возложить это на девчат, кто выдвигает запрос на сессию, они больше других заинтересованы в том, чтобы работа началась вовремя)
4. Чтобы запросы не начинали обсуждаться до завершения голосования. Уточняющие вопросы по формулировке приветствуются, но не написание откликов.
5. Обсуждать не больше двух запросов одновременно (при согласии владелиц запросов).
6. При выдвижении запроса, участница должна сразу написать условия работы над запросом (хочу одна или могу с кем-то паралелльно, и другие условия, важные ей)
7. Работать над одним и тем же запросом не больше 1 сессии (2 дня). Чтобы успело уложиться предыдущее и чтобы другие участницы смогли свое обсудить.
7. По окончании работы над запросом обязательно писать резюме (можно на следующей сессии).

Такой пока набросок.
Объясни, пожалуйста, с чем связан п.4?
П.7, мне кажется, накладывает лишние ограничения.
С остальным в целом согласна.
  #3067  
Старый 25.11.2015, 21:07
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Не значит. Янди, я писала о групповом процессе. Я Вас вижу групповым моторчиком. Вы даете много энергии в пространство группы.
Людмила, спасибо большое за ваши слова. Так радостно стало, для меня это как похвала. Я сама себя чувствую локомотивом иногда, который торопится, пускает пар, весело рвется вперед, глотая слезы...
  #3068  
Старый 25.11.2015, 21:08
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Это совокупность внешних и групповых факторов.Я не хотела бы это обсуждать.
Наталья, если бы мы сидели в круге, то Вы бы могли заметить мой внимательный и поддерживающий взгляд. Я хочу, чтобы Вы знали, что я Вас вижу и я рядом, при этом я уважаю Ваше желание побыть какое-то время " в норке". Я не буду врываться в норку, стучаться в нее, я сижу рядом и жду, когда Вы будете готовы выйти оттуда.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #3069  
Старый 25.11.2015, 21:09
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Страх написать свой запрос в тему запросы связан скорее, не с отвержением запроса как такового, а с тем, что, если запрос не будет выбран, то я, сама себя боюсь, вдруг снова "разбушуюсь", буду злиться, напишу не так как надо, будет непонимание, новый конфликт. Оно мне и группе надо? Я думаю нет. А так, без запроса, сижу себе, работаю, принимаю ситуацию спокойно.
Ага, вот так понятнее, что ты боишься себя и своей реакции, а не обвиняешь группу в отвержении

Комментарии к сообщению:
Jandi одобрил(а): Лен, спасибо, что "перевела" мои слова на русский язык. Я от волнения не могу сразу четко сформулировать
  #3070  
Старый 25.11.2015, 21:13
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Ага, вот так понятнее, что ты боишься себя и своей реакции, а не обвиняешь группу в отвержении
Лена, в целом, я не обвиняю группу в отвержении, хотя мое впечатление, что меня "ругали" много в конфликтные сессии и не всегда справедливо, оно осталось. То есть, его уже не отменить.

Мое достижение в том, что если бы я осталась в своем паттерне и приняла конфликт за 100% отвержение, то я бы не смогла конфликт перенести и вышла бы из группы, молча или написав что нибудь злое - мол вы все тут плохие уйду от вас. А я вернулась, разбиралась как могла. Это для меня личный подвиг.
  #3071  
Старый 25.11.2015, 21:15
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Девушки, в трех вопросах не забывайте писать.
Прощаюсь. До следующей встречи.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #3072  
Старый 25.11.2015, 21:37
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
До встрече на следующей неделе.. 😄
  #3073  
Старый 25.11.2015, 21:38
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Наталья, если бы мы сидели в круге, то Вы бы могли заметить мой внимательный и поддерживающий взгляд. Я хочу, чтобы Вы знали, что я Вас вижу и я рядом, при этом я уважаю Ваше желание побыть какое-то время " в норке". Я не буду врываться в норку, стучаться в нее, я сижу рядом и жду, когда Вы будете готовы выйти оттуда.
Людмила Николаевна,я все чаще ловлю себя на мысли,что возможно заняла в группе чужое место,не свое.

Наталья
  #3074  
Старый 25.11.2015, 21:50
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
За Настин запрос- 3, за Ленин- 2. Всего вас 12 человек, минус трое с запросами. Третьей я считаю Анну, которая решила продолжить работу.
Еще 4 человека. Где их голоса?
Где запрос Дины? Это ее запрос от 17 числа?
Прошлая сессия это которая была на прошлой неделе.
Тогда были Дина, Анна и Арина.

В этот раз когда я зашла в 16 часов посмотреть результаты голосования, проголосовал один человек (Арин). т.е. не было не 4 голосов, не был 8 голосов. Но я за них не отвечаю
  #3075  
Старый 25.11.2015, 21:51
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Наташа, я за тебя беспокоюсь. Не знаю как помочь, если я что-то не то опять понаписала, я очень извиняюсь

Обнимаю.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.