Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #286  
Старый 01.07.2007, 16:12
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
"У меня молозиво отделяется всегда, но каплями, а сейчас бежит ручейком"--------------халат этого рассказать не может.
Что молозиво у меня отделяется всегда, я знаю 15 лет. Для этого не надо все время сцеживать. Последний раз я нажимала на сосок в мае, когда инфекционист спрашивала нет ли у меня пролактиномы, и просила показать отделяемое из груди. Я конечно, периодически проверяю есть ли отделяемое, но раз в год надавить на грудь - думаю не преступление. Мне даже УЗИ молочных желез в прошлом году при диспансеризации делали, ничего кстати, не нашли "плохого" . А уж проверить свою грудь на наличие узлов и прочей бяки так даже учат. И насколько помню, там тоже отделяемое из соска проверяют. Я в этом не виновата, это не любопытство, и я не раздуваю из мухи слона.Просто испугалась.
Увидев на халате мокрое пятно, заинтересовалась его происхождением, и надавила на сосок - это преступление?
Извините, если опять резко высказалась, просто последнее время мне приходится все время защищаться... Простите.
  #287  
Старый 01.07.2007, 20:19
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надежда Сергеевна. что то не склеился сегодня наш задушевный разговор...
Я уже соскучилась...
По нашим беседам задушевным да Вашим вопросам головоломным...
А с утра снова в путь... Будильник обещал через 7 часов поднять на автобус...
  #288  
Старый 02.07.2007, 10:23
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро! Хотя оно для меня грустное. Врачу рассказать ВСЕ не смогла, по причине ее незаинтересованности. Лечение в очередной раз изменили. Неулептил снова убрали, сонапакс по 1 *3 раза, клоназепам на ночь и обратно вернули мне феварин! Грущу потому что не знаю как выбраться из проблемы. Старшая принципиально не уходит в отпуск, ждет когда я выпишусь. Выпишут меня наверно 6 июля. А с 16 у меня отпуск, уже приказ и начисления сделаны. Она же все равно кричит, что оставит только меня, что все лето не отдыхала. Если я выйду на работу, я боюсь ухудшения, очень тяжело сейчас работать, а я еще морально слаба и ранима. Как мне поступить? Попыталась договориться со старшей, глухая стена. Если выйду на работу, точно уйду в болезнь!
  #289  
Старый 02.07.2007, 21:21
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Странно...

Заметила, что стала неусидчивая. Пока ждала автобус, к примеру, избегала всю остановку, пугая народ. Ждала когда освободится душ - металась по коридору как пострадавшая. Если лягу - сучу ногами. Единственное время, когда сижу спокойно - когда вяжу, но ведь в это время руки ведут себя беспокойно, вот тело и в покое. Врач сказала что это от нейролептиков, а мне как то странно показалось, ведь они успокаивают, а я наоборот. И еще. Сегодня опять целый день проплакала. Вспоминала предавшую меня подругу. Мне снова больно. По размышлению пришла к выводу - она и была пусковым механизмом этой депрессии. Как раз в марте у нас с ней начались неприятности, а в пульмоотделении разыгралась самая настоящая драма. Как мне простить ее, отпустить и научиться жить без нее и ежеминутных мыслей о ней? Боль не отпускает, все сердце искарябала.
  #290  
Старый 02.07.2007, 21:45
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надежда Сергеевна, мне сегодня так не хватает Вашего душевного бальзама! Ну хоть полглоточка на дне фляжки осталось?
  #291  
Старый 02.07.2007, 21:53
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, я с Вами.
Что именно сейчас Вы ждете от меня?
  #292  
Старый 02.07.2007, 21:59
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Ирина, я с Вами.
Что именно сейчас Вы ждете от меня?
здравствуйте. Успокоения, утешения, может быть даже погладить по головке. Дать бальзама, хоть ложечку, чтоб не болело так в груди.
  #293  
Старый 02.07.2007, 22:10
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я сегодня чувствовала попрошайкой, пытаясь рассказать ВСЕ, как говорили. Я опять чувствовала ненужнось. Потом позвонила старшей на работу. Она говорит что не отпустит меня с 16 в отпуск, а пойдет сама. А мне уже отпускные начислили. Потом разговаривали с соседками о сыне. Плакала. Потом о подруге. Опять плакала. Я никому и нигде не нужна, а если нужна, то для того, чтобы использовать в личных целях и выбросить. Я туалетная бумага.
  #294  
Старый 02.07.2007, 22:29
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Успокоения, утешения, может быть даже погладить по головке. Дать бальзама, хоть ложечку, чтоб не болело так в груди
Ира, Вы молодец - можете открыто попросить помощи, поддержки - это очень полезный навык!
Иришку, хорошую девочку, конечно же нежно глажу по головке, Иринка, все будет хорошо.
Подбор медикаментов -это трудный период, впереди работа с психотерапевтом, который будет поддерживать и помогать Вам дальше меняться.
Про историю с выходом на работу - помните замечательную фразу Скарлет - "...подумаю об этом завтра". Утро вечера мудренее - ложитесь сейчас спать. А завтра напишете 4-5 вариантов выхода из сложившегося затруднения со всеми плюсами и минусами. Но это завтра!!!

Тигра как выздоровеет и еще как повоюет!
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
  #295  
Старый 02.07.2007, 22:57
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Душевный бальзам

Далеко-далеко, где не бывает холодных зим и лютых морозов, посреди леса спряталось плато. Зеленая буйная растительность, буйство цветов и красок, волшебный аромат тропических цветов. И живут там люди с добрым сердцем и чистой душой... Они не знают что такое злость, зависть, предательство, обида. А все дело в том, что посреди плато окруженный невиданными цветами и диковинными животными бьет необычный родник. Его розоватая вода с умопомрачительным запахом, навевающим воспоминания о теплой материнской груди, покое и умиротворенности, журча, стекает в восхитительное озерцо. Птицы и звери на берегах этого озера не нападают друг на друга. В воздухе пахнет любовью. Так вот, жители этого плато, едва поняв, что их одолевают черные мысли, спешат к озеру с душевным бальзамом. Они пьют и купаются в этой чудесной воде, а выйдя на сушу, как бы рождаются заново. Нет больше злобы, предательства. Они очистились духовно и телесно. Я же как ни пытаюсь оттереть с себя мочалкой всю грязь, чище стает только тело, душа же плачет...
  #296  
Старый 02.07.2007, 23:15
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Ира, Вы молодец - можете открыто попросить помощи, поддержки - это очень полезный навык!
Я стараюсь, учусь.
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Иришку, хорошую девочку, конечно же нежно глажу по головке, Иринка, все будет хорошо.
Подбор медикаментов -это трудный период, впереди работа с психотерапевтом, который будет поддерживать и помогать Вам дальше меняться.
я устала от ежедневной смены препаратов. То я сплю сутки как сурок, сегодня чуть в другой город меня не увезли, то не могу спать,как сегодня.
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Про историю с выходом на работу - Утро вечера мудренее - ложитесь сейчас спать. А завтра напишете 4-5 вариантов выхода из сложившегося затруднения со всеми плюсами и минусами. Но это завтра!!!
нет вариантов.Вы нашу старшую не знаете.Я конечно, напишу варианты,но все будут нечестные
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Тигра как выздоровеет и еще как повоюет!
постараюсь,но не верю в это. Как, кстати Вам мой рассказ? Правда конец скомкался, так как смарт разрешает 1024 знала
  #297  
Старый 02.07.2007, 23:22
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Впервые меня гладят по голове, а я мурлыкаю и не втягиваю шею в плечи. Мур-мур-мур!
  #298  
Старый 02.07.2007, 23:45
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Впервые меня гладят по голове, а я мурлыкаю и не втягиваю шею в плечи. Мур-мур-мур!
... и еще Тигру за ушком чешу. И если Тигре нравится - то пузико глажу.


Цитата:
Как, кстати Вам мой рассказ?
Да, в роли литературного критика со времен школьной скамьи не была. Что ж, попробую.
Романтично. Идеально. Как будто половина картинки, или не про людей - про эльфов или иных сказочных существ...
Люди злятся, ненавидят, обижаются, жалеют себя, винят, тоскуют, боятся, тревожатся, и т.д. - все это нормальные, очень человеческие чувства. Весь вопрос в том, что мы делаем, когда охвачены столь неприятными переживаниями.
Например, сделать так как Вы сейчас: попросить открыто поддержки и принять помощь - очень конструктивно, умница!
  #299  
Старый 03.07.2007, 06:10
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
... и еще Тигру за ушком чешу. И если Тигре нравится - то пузико глажу.

Ну все, закатила глазки, упала кверху пузиком мурлыкаю. Мур-мур-мур.


Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Как будто половина картинки, или не про людей - про эльфов или иных сказочных существ...
Люди злятся, ненавидят, обижаются, жалеют себя, винят, тоскуют, боятся, тревожатся, и т.д. - все это нормальные, очень человеческие чувства.
Спасибо за отзыв Мне лестно.
Я хотела написать про волшебную воду, бальзам, который помогает гасить "злые", негативные эмоции. Написать, что я бы с удовольствием убежала в эту страну, от общества, полного зла, цинизма и предательства. Из мира, который я ненавижу. От людей, которых боюсь.
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Весь вопрос в том, что мы делаем, когда охвачены столь неприятными переживаниями.
Например, сделать так как Вы сейчас:попросить открыто поддержки и принять помощь - очень конструктивно, умница!
Спасибо Вам,что выслушали, поняли, помогли (довольно поглаживая пузико).
  #300  
Старый 03.07.2007, 10:51
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile Нарываюсь на похвалу.

Я сделала позавчера еще одну конструктивную вещь, даже полторы, ай ладно, две, нет, три! Я уже говорила что ненавижу свою внешность и НИКОГДА не фотографируюсь. Та депрессивная фотка с телефона что была раньше, единственная за много лет. На вопросы и просьбы друзей говорила что у меня нет фото.
1. Позавчера я решилась и нафоткалась всяко-разно.
2. Вздохнув, трясущимися руками выложила эти фотки у себя на планете, где их может увидеть любой желающий.
3. Вздохнув еще громче, я разослала ссылку с фотками своим друзьям, чтоб они наконец, меня увидели.
Хотя далось мне это очень нелегко, до сих пор не верю своей смелости.

Теперь весь Интернет может знать меня в лицо.

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а):
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.