Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #286  
Старый 16.02.2010, 23:49
Аватар для e_flash
e_flash e_flash вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: Уфа
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
e_flash *
Каков ваш возраст, рост и вес, какими болезнями болели прежде, есть ли изменения на ЭКГ, если работаете - каков характер вашей работы?
  #287  
Старый 17.02.2010, 11:04
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
30 лет, 176/83, болезни раньше, насколько знаю, простудные, плюс фибрилляция предсердий (пароксизм) в сентябре прошлого года (после этого исследовал сердце вдоль и поперек - все в норме). На ЭКГ - нарушения реполяризации то по нижней то по задней стенке ЛЖ.
Работаю в IT, работа сидячая, за компьютером
  #288  
Старый 17.02.2010, 12:49
Аватар для e_flash
e_flash e_flash вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: Уфа
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
e_flash *
На фоне чего возникала фибрилляция предсердий? Однажды, как я поняла? Что сказал кардиолог, давали ли рекомендации? Обследовали ли щитовидную железу(УЗИ, ТТГ). Возможно, проблема там.
  #289  
Старый 17.02.2010, 14:21
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Автор темы! Указывайте, пожалуйста, ссылки на свои предыдущие темы.А то каждый раз новый человек пытается у вас выведать с чего же всё началось....
  #290  
Старый 17.02.2010, 15:56
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, прошу прощения
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=121337

Вот моя тема в кардиологии. Сердце обследовал вдоль и поперек, наверное только УЗИ брюшной аорты осталось сделть для полноты.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=124418

Вот моя тема в неврологии. Там попроще - нашли извитость ВСА, но на данный момент некритичную.
  #291  
Старый 18.02.2010, 14:02
Аватар для e_flash
e_flash e_flash вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: Уфа
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
e_flash *
Ну ясно. Скажите, почему за все это время вы так и не обратились к психотерапевту? Вам нужно "перестать бояться и начать жить". Просто уяснить, что все нормально, вы практически здоровы. Надо упорядочить режим жизни и диету, не употреблять алкоголь, ограничить время за компьютером. Думаю, физических нагрузок у вас мало, нужно не бросаться лихорадочно отжиматься,чтобы доказать себе отсутствие сердечной недостаточности(а ее нет!),а регулярно заниматься, постепенно наращивая нагрузки. Вам,наверное, подошло бы плавание, ежедневные прогулки и пробежки на свежем воздухе, велосипед. И все остальное, что по душе. Не нужно мучить свой организм ненужными обследованиями, а нужно побороть свой страх. Можно почитать соответствующую литературу для аутотреннинга(могу дать ссылку, если надо). Если у вас есть хобби(надеюсь,что не этот сайт:-)), то надо им заняться. И все будет хорошо.

Комментарии к сообщению:
NadezhdaDoc одобрил(а):
  #292  
Старый 18.02.2010, 17:08
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
К психотерапевту я обращался, он мне не помог.
Вот, кстати, моя тема в психотерапии
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=130389

А хобби мои - это как раз тусовки (алкоголь, игра на гитаре и все с этим связанное), творчество (это компьютер) и путешествия. Да и, собственно, чем еще можно заняться в холодном провинциальном городке зимой. Прогулки совершать не могу - сильно кружится голова, еще и одышка добавилась (не исключаю, что психогенное это).

За ссылку для аутотренинга буду признателен - вполне возможно, что его как раз мне и не достает (из подобного я только трансцендентальную медитацию практикую )

Желудок же заинтересовал в первую очередь тем, что, похоже, проблемы с ним вызывают аритмию (характер ее я не понял - может быть просто экстрасистолия частая, а может и мерцалка).
  #293  
Старый 18.02.2010, 19:42
Аватар для e_flash
e_flash e_flash вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: Уфа
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
e_flash *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Это попроще трансцедентальной медитации, но может помочь.
Проблемы с желудком – лишь часть общих проблем, но не причина, тем более аритмий.
Алкоголь в качестве хобби – очень увлекательно, но поверьте, это не самое интересное в жизни.
Не стоит бояться антидепрессантов, иногда они необходимы.
Прогулки нужны. Похоже, одна из причин ваших проблем – низкая физическая активность и злоупотребление умственной (в частности, компьютером).
  #294  
Старый 18.02.2010, 19:57
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Обязательно прочитаю.

Но про аритмию тогда вообще ничего не понятно. Покушал я, полежал на животе - пошли экстрасистолы (а то и мерцалка). С чем еще обывателю, каковым я и являюсь, связать ее тогда (физические нагрузки любой величины аритмию не провоцируют, тьфу-тьфу)? Сердце обследовано вдоль и поперек, да и в интернете пишут, что может быть причиной переедание.

Алкоголь алкоголю рознь - у меня, в общем то, полуэкспертные знания в этой области

Антидепрессанты я боюсь принимать, потому что некому будет контролировать их эффект (скоро уезжаю),а в интернете пишут всякую жуть.

А прогулки...Вот до больницы я ходил пешком (скорость приблизительно 7-8 километров в час) в день минимум 10 километров, 150 отжиманий
утром и вечером и т д...Потом просто упала переносимость, на данный момент одышка и головокружения прогулкам препятствуют.

Еще у меня очень большая проблема психологического плана в том, что я, похоже, принимаю боли желудочного характера за сердечные и по этому поводу испытываю тревогу.
  #295  
Старый 20.02.2010, 20:52
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ну в общем ясно все.

Нафиг-нафиг эти антидепрессанты, еще реально до петли доведут...
  #296  
Старый 20.02.2010, 22:37
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Начал я принимать препараты от желудка и вроде как самочувствие значительно улучшилось (человек суеверный, поэтому сплюну три раза через левое плечо, на всякий случай).
Сдал кровь на хеликобактеры - не нашли. Вот мне еще бы на грыжу пищеводного отверстия диафрагмы провериться. Не подскажете, как это делают? Рентген, МРТ?
  #297  
Старый 21.02.2010, 20:03
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
В общем начал я лечиться от ЖКТ, надеюсь кардиологические симптомы снимутся, а может и неврологические.
Остался один непонятный и неприятный момент. Периодически чувствую невыносимый гул в голове. Возникает он тогда, когда неподалеку имеется источник шума низкой частоты (в частности автомобиль с включенным двигателем). Переношу такое очень тяжело. Рад бы списать на психику, но типовая ситуация возникновения шума не дает. Сперва возникает невыносимый гул, а потом уже обнаруживаю и сам источник. Часто гул сопровождается слабостью, рассеянностью внимания (хотя возможно она уже следствие), ощущениями в нижней челюсти слева и какой то тяжестью.

Что это может быть? АД меряю - связи не установлено. Может быть реакция на погоду? Два прошлых дня чувствовал себя практически идеально (по текущим меркам), а сегодня весь день состояние не очень и гул этот проклятый...
  #298  
Старый 22.02.2010, 18:52
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Господа и дамы...

Подытожьте кто нибудь, пожалуйста, клиническую картину...Я уже задолбался бегать от врача к врачу Неужели нет никого, кто может в комплексе оценить...
Расскажите, что со мной происходит то? По моему проще всего - отправить к психотерапевту (тем более, что он не помогает). Гул в голове и шум в ушах - это тоже психика? Если да - то расскажите механизм появления такого симптома...Ну не могу я поверить, хоть убейте...Если он был всегда - то я бы точно обратил на него внимание, ибо жить с ним очень тяжело...Читаю тут соответствующую ветку - у людей такие проблемы, с которыми я никогда бы к врачу вообще не пошел, да и пациентов очных психотерапевов слышал - бред...

Неужели единственный способ добраться до правды - это сделать ВСЕ обследования...
И может кто объяснит, почему врачи так не любят объяснять...Скольких не просил дать разъяснения, четкие ответы слышал только от единиц...

Ситуация у меня почти тупиковая... Может я чего-то невозможного прошу?
  #299  
Старый 24.02.2010, 21:53
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ладно, решил принимать. Скажите только как они с алкоголем. Назначивший врач сказал, что совместимы. Так ли это?
  #300  
Старый 25.02.2010, 09:29
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
По моему вопрос поставлен коротко и четко. В чем проблема дать лаконичный ответ? Для этого ведь не надо углубляться в состояние пациента.

Причины своих сомнений я вроде бы изложил. Если мои аргументы кажутся нелепыми, то прошу учесть, что до моего состояния меня довела наша же родная медицина. Легче всего залечить человека наглухо экспериментальными диагнозами, а потом отправить к психотерапевту. Очень жаль, что это так.

Хотя не удивлюсь, если в качестве аргумента услышу "эмигрируешь, вот и лечись там, куда эмигрируешь".

Прошу прощения, накипело. Состояние уже просто хуже некуда, хотя вам не понять.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.