Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 13.05.2009, 15:28  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,070 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от assel Посмотреть сообщение
Насчет ожирения, я не хочу так долго ждать ведь лечение от териотоксикоза занимает годы!!! Я села на строгую диету, овощи, кефир, рис, и сладкий чай чтоб от тоски не умереть. Скоро лето и моя душа стройной красавитсы не вынесет мук жирного тела, стану хотябы просто толстухой а не жирной свиньей!! Подскажите после уменьшения дозы меркрзалила обмен нормализуется? Можно ли принемать при моем заболевании *ксеникал*? Уйдет ли зоб после отмены меркозалила ведь он от него и вырос раньше визуально был не заметен вообще и даже при ощуповании врачи говорили не увеличен, или это необратимо?
При нелеченном тиротоксикозе есть все шансы умереть
худой - при леченной тиростатиками есть 30 % вероятность стойкого выздоровления.
Давайте научимся отличать главное от второстепенного - сейчас вряд ли имеют смысл беседы о жирной свинье - но есть все основания обсуждать живую и здоровую маму для ребенка .
Я пока не пойму Ваши приоритеты - мы должны обсуждать нормальное лечение или нет ? Вам удалось прочесть Тиронет для пациентов?
Давайте задавать по одному вопросу и вначале по делу - понимаете ли Вы, что ДТЗ надо лечить? Сможете ли вы прочесть раздел о лечении и лишь потом обсуждать побочные явления лечения ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #17
Старый 13.05.2009, 15:52  
assel assel вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.05.2009
Город: Шымкент
Сообщений: 144 assel *
Здраствуйте.Прочесть Тиронет получиться думаю только ночью. Очень неудобно стало. Конечно здоровье прежде всего!!! Просто когда ты сама ходишь, ешь, пьешь, вообщем вроде бы себя нормально чувствуеш до конца не осазнаешь, что больна.Но все же если это конечно возможно хотелось бы и выглядеть нормально(извените,что гну свое, я повторюсь *если возможно*)
Ответить с цитированием
  #18
Старый 13.05.2009, 16:10  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,070 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это абсoлютно возможно - просто забота о килограммах сейчас в Вашей ситуации так же уместна , как забота о серебрянном колечке в тумбочке горящего дома .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #19
Старый 13.05.2009, 16:31  
assel assel вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.05.2009
Город: Шымкент
Сообщений: 144 assel *
Спосибо большое! Тиронет прочла, особенно раздел о психологических проблем у женьщин как будто с меня писали! Но раз лечение не подрозумевает неизбежное ухудшение внешнего вида,это радует.,есть к чему стремиться зная что усилия не напрасны! завтра сдам анализы и буду с вашей помощью выздоравливать!
Ответить с цитированием
  #20
Старый 14.05.2009, 13:30  
assel assel вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.05.2009
Город: Шымкент
Сообщений: 144 assel *
Здраствуйте. Я в замешательстве, сегодня пошла здавать анализы,но пока добралась с детками опоздала сказали принемают только до 11часов, отложила на завтра. Пошла к лечещемму врачу, спросила не пора ли снизить дозу меркозалила. Мой доктор была категориески пртив сказав, что надо пить в таком же тэмпе до осени, а там если не будет срывов состояния перейдем утерокс, мотевируя тем, что только лечащий врач решает вопрос о дозировке и не взирая на улучшение состояния и даже если анализ на гормоны будут хорошие все равно не снизит дозу , так как надо подавить работу щитовидки (зацементировать-как она выражается) иначе возможен рецидив, особенно у пациентов с такой беспокойной психикой как у меня, который повлечет еще более масированное лечение до 12 таблеток в день. А есди я не хочу пить меркозалил выбор один операция, как раз у меня самочувствие подходит. На счет УЗИ спросила ,* что ты там хочеш увидеть!? на меркозалиле щитовидка увеличивается, появляются узлообразования, картина будет не обьективна.* До осени никаких изменений в лечении не будет. Что мне делать? мой лечащий врач высшей категории, заведующая обл. Эндокриналогией.? Вы говорите, что надо при нормализации гормонов, снижать дозу? Если не смотря на нормальные гормоны у нас все равно лечат как и в самом начале, смысл их проверять ведь это не дешего? Посоветуйте, как ни как Российская медецина одна из лучших и специалисты славятся, может у нас используют устаревший метод?
Ответить с цитированием
  #21
Старый 14.05.2009, 16:16  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,070 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш последний текст содержит много ошибок, но основная его проблема в том, что абсолютно непонятно , чего Вы хотите и что Вас огорчает и на каком конкрсе Евровидения должна победить та или иная медицина

Консервативная терапия как первая линия лечения ДТЗ преобладает с России, редка в Штатах, занимает некоторое промежуточное положение в Европе. При консервативной терапии в течение года есть 30% шанс , что наступит излечение , при рецидиве выбор между операцией и радиоактивным иодом .
При тяжелом тиротоксикозе стартовая доза в 40 мг вполне уместна, и комбинация по достижении эутироза с эутироксом также вполне приемлема - обратите внимание на то, как пишутся эти слова- Вы все их встречали , читая Тиронет

Что Вам не нравится в рекомендациях и чего Вы хотели?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22
Старый 14.05.2009, 17:00  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Везде и всюду, и в России, и в Европе, и в Казахстане, консервативное лечение ДТЗ выглядит одинаково. К сожалению, регалии врача ни у нас. ни у вас не гарантируют присутствия знаний по современному лечению даже самых распространенных заболеваний. Ваш врач собирается устроить Вам медикаментозный гипотиреоз - это не увеличит вероятность излечения, однако море побочных эффектов гарантировано + возможное ухудшение поражения глаз.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
  #23
Старый 14.05.2009, 19:42  
assel assel вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.05.2009
Город: Шымкент
Сообщений: 144 assel *
Спосибо. Что вы мне посоветуете в таком случае? Надо ли мне обратиться к другому врачу? Спорить с лечащим врачем сама им не являясь неуместно.
Уважаемая Г.А. Мельниченко спосибо за участие, Огорчает и волнует меня не то, что я прохожу консервативное лечение, а то, что мне не снижают дозу по истечении 2х месяцев лечения с явным положительным результатом( уже через 2 недели приема препората ФТ-3 с 25,03 упал до 7,21 ). Я понимаю, что нужны свежие анализы для окончательных выводов но для моего лечащего врача они не имеют значения, как утверждает ваша коллега Анна Шведова мой врач собирается довести меня до неоправданного медикаментозного гипотериоза. Что мне делать в таком случае если на мою просьбу начать уменьшать дозу, либо назначить в комбинации с эутироксом(при хороших гормонах) она отвечает отказом мотивируя преждевременностью и риском немедленного рецидива и настаивает на необходимости наступления гипотериоза.Продолжая приводить ей аргументы(ссылалась на интернет, но не сказала, что консультируюсь у других врачей в частности у вас, побоялась задеть ее самолюбие) была поставленна перед выбором опперации либо строгому следованию ее назначению! Надеюсь я понятно изложила свою проблему? Если опять не смогла донести, извените, буду пытаться заного. Ваш совет? Мне очень важно! Спосибо .
Ответить с цитированием
  #24
Старый 14.05.2009, 20:11  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,070 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень важно, что вы понимаете ситуацию адекватно - и значит можно работать нормально

Есть две схемы ведения ДТЗ -1/ "блокрируй и замешай" - к сравнительно большим дозам тирозола по достижению эутироза СРАЗУ же добавляется заместительная ( большая) доза тироксина ( но гипотироз недопустим ), или же схема "блокируй" - по достижени эутироза уменьшается доза тиростатика до минимаkьно эффективной ( обычно 10-5 мг )
Идеи же довести до гипотироза, вырастить зоб, а потом лечить в мире нет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #25
Старый 14.05.2009, 20:23  
assel assel вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.05.2009
Город: Шымкент
Сообщений: 144 assel *
После того как здам анализы(если они будут указывать на эутериоз) попытаюсь вновь поговорить со своим врачем, если все же ситуация не измениться пойду к другому врачу(я уже записалась, запись за две недели вперед, нехочу терять дрогоценное время) говорят лучший в городе. Если вдруг и там столкнусь с такой ситуацией могу я лечиться по интернету у вас?
Ответить с цитированием
  #26
Старый 14.05.2009, 20:30  
assel assel вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.05.2009
Город: Шымкент
Сообщений: 144 assel *
Еще вопрос. Мой врач утверждает, что 2 месяца не срок для лечения, что люди пьют таблетки годы(Я имею в виду высокую дозировку) и мне рано говорить о снижении либо о совмещении с эутироксом. Эутериоз возможен при недолгом (с 24-03-2009по сей день) приеме меркозалила?
Ответить с цитированием
  #27
Старый 14.05.2009, 20:30  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,070 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что Вы считаете указанием на эутироз? Ориентир - Т4 и Т3, не ТТГ

Еще раз - ЛЕЧЕНИЕ ДТЗ продолжается год - полтора, при этом в течение этого периода можно, нпрм, начать с 40 - з0 мг , получать такую дозу все эти 12 - 18 мес, но !!!! при этом через мес, КАК ТОЛЬКО стал нормальным св Т4 , ПЛЮЯ на ТТГ , дать тироксин ( эутирокс ) в дозе 100 мкг ( если масса тела 60 кг , или 125, если она же 70 кг и давать так 12-18 мес, посматривая изредка за Т4 и в конце - за ТТГ ), можно дать 30 - 40 мг на старте, и снижать - хоть обрывисто , хоть плавно дальше после 4-6-8 недель лечения и лечить 10 мг оставшиеся месяцы - год ..

При любой схеме лечение имеет ОДИНАКОВУЮ продолжительность
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #28
Старый 14.05.2009, 20:38  
assel assel вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.05.2009
Город: Шымкент
Сообщений: 144 assel *
Вы имели в виду ФТ-3? Он в последний раз, а именно 08-04-2009г. 7,21 при норме2,02-4,43. не много выше верхней нормы. Вы пишете о Т4 это что тоже самое?
Ответить с цитированием
  #29
Старый 14.05.2009, 20:48  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,070 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет , я уже исправила текст- я неверно прочла его , и решила , что речь идет о св Т4 Прочтите исправленый текст.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #30
Старый 14.05.2009, 20:53  
assel assel вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.05.2009
Город: Шымкент
Сообщений: 144 assel *
Спосибо. Не буду больше вас сегодня беспокоить. Доброй вам ночи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.