Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Наследственные заболевания, группы крови и резус-фактор

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2009, 16:22
Mikie Mikie вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Mikie *
Бейроу-Ди и отечественный иммуноглобулин

Здравствуйте, у меня уже есть ребенок, сейчас беременна вторым, у меня 1 ГК, резус(-), у мужа 1 гр. резус (+), первый ребенок 1 гр, рзус (-).
Сейчас беременность по счету 3-я (самый первый был выкидыш).

По поводу иммуноглобулина у меня к Вам 2 вопроса:
1. Прочитала здесь, что его вводят ТОЛЬКО для предупреждения последующей беременности, из чего я поняла, НИКАКОГО влияния на текущую беременность и плод эта процедура не оказывает. Дело в том, что при первой беременности мне врачи (это: врач из моей ЖК+врачи-гинекологи, к которым я обращалась по "знакомству") говорили несколько иное:
а. вводят на 28 неделе для профилактики гемолитической болезни плода (текущей бер-ти), а после родов - для предупреждения последующей.
б. если не ввести препарат на 28 неделе, то могут появиться антитела, в этом случае родившегося ребенка нельзя сразу прикладывать к груди.
Что Вы думаете по этому поводу? Особенно интересно про прикладывание.
Означает ли, что если я НЕ планирую 3-ю беременность, я могу вообще забыть об иммуноглобулине (в моем случае, конечно)?

2. Вопрос-"постфактум". Почему отечественный препарат вводят только ПОСЛЕ родов? Мне вводили в 1-ую беременность именно отечественный (выбирала сама на том основании, что те же врачи сказали, что разницы "особо нет", вроде импортный только чуть лучше очищен...
Чем мне это грозило? Осложнения? Есть какая-то статистика?

Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.