Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 10.04.2009, 02:46
Аватар для TARIKAFR
TARIKAFR TARIKAFR вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Город: FR/UA
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 206 раз(а) за 202 сообщений
TARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый, ur61. А постарайтесь таки выложить все ваши МРТ.

Если их настойчиво у Вас просят, так это только для того, чтобы помочь Вам наиболее компетентным ответом, для которого радиологическая картина очага есть вещь очень даже немаловажная. Примите во внимание, что даже если гематома уже исчезла, но после себя она оставила рубец, как минимум, что возможно и есть причиной болей. Но вопрос стоит - что это за гематома? И нет ли чего другого, что могло накровить?
Увидеть МРТ важно, так как Вы спрашиваете и о возможной хирургии, которая может дискутироватся только после полной неэффективности медикаментозного лечения.
В целом, хирургическое лечение - это ещё далеко не гарантия успеха в таких случаях + риск всевозможных осложнений и неудач довольно таки большой. Так, что я бы пока это оставил далеко всторонке.

А пока у меня будут два вопроса по этому поводу - почему полностью отказались от антидепресивной терапии, даже если амитриптилин плохо переносился / а может это вовсе не он, а карбамазепин, который в основе неблагоприятной реакции/? Есть множество новых препаратов и более эффективных с лучшей переносимостью. Это к тому, что удачно подобранные препараты с этой группы составляют один из базисов лечения и на эту часть вопроса следует таки обратить внимание.

И второе - что это Вы принимаете для "разжижения" крови, и по каким таким показаниям?

А от приёма синтетических витаминов годами, а тем более Хуато - я бы таки отказался. А в остальном лечении - надо бы постараться навести порядок.

Ещё раз спасибо, если удастся таки выложить снимочки.
С уважением.

Комментарии к сообщению:
EVP одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.04.2009, 16:16
ur61 ur61 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ставрополь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
ur61 *
Спасибо доктор!!
я попросил сына , он выложил мои МРТ [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Это 3 основных МРТ , которые мне делали.
Посмотрите пожалуйста и подскажите по моей проблеме.
О хирургическом лечении мне надо забыть, как я понял, подскажите мне медикаментозный вариант.


Цитата:
Есть множество новых препаратов и более эффективных с лучшей переносимостью. Это к тому, что удачно подобранные препараты с этой группы составляют один из базисов лечения и на эту часть вопроса следует таки обратить внимание.
подскажите мне эти препараты.

Цитата:
И второе - что это Вы принимаете для "разжижения" крови, и по каким таким показаниям?
Принимаю - ТРОМБО АСС, по 1 таб в день, согласно рекомендаций после выписки из больницы.

Цитата:
а тем более Хуато - я бы таки отказался.
Подскажите, чем можно заменить для восстановления функциональности мозговых клеток.

С уважением.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.04.2009, 09:03
Dinni Dinni вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 50 раз(а) за 50 сообщений
Dinni этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDinni этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Новые препараты с лучшей переносимостью из группы антидепрессантов - это и есть селективные ингибиторы обратного захвата серотонина(СИОЗС). Не думаю, что будет корректно с моей стороны рекомендовать Вам какой-либо конкретный препарат из этой группы. Но Вы можете подобрать лечение, с учётом информации, полученной на этом форуме, со своим лечащим врачом, очно. Удачи Вам!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.04.2009, 12:40
Аватар для TARIKAFR
TARIKAFR TARIKAFR вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Город: FR/UA
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 206 раз(а) за 202 сообщений
TARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый,ur61. К большущему моему сожелению, Ваши снимки у меня не открываются. Если это происходит и с другими пользователями, так постарайтесь их переустановить. Ну а если это проблема только моего компютера, тогда высылайте на мою пошту - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Дальше. Стандарт лечения таламических болей - это ассоциация антидепрессантов, скорее трициклических, с антиконвульсантами /карбамазепин, габапантин.../. Тоесть то лечения, которое Вы получали вначале, которое было более эффективно, но плохо переносилось. Так очень часто бывает, но такое лечение считается самым эффективным, хотя только в трети случаев оно помогает полностью избавится от болей.
Но это не случай сегодняшнего лечения, где 3 антиконвульсанта в непонятной комбинации и странных дозах.

На практике я бы начал сначала и задал вашему врачу такие вопросы.
Если в начальном лечении карбамазепин плохо переносился, то не стоило ли его заменить на Окскарбазепин, что имеет лучшую толерантность?

А если это амитриптилин плохо переносилзя - то не стоить ли его заменить на другой трициклик /кломипрамин/ или на СИОЗС, которые имеют значительно меньшую толерантность, но и меньшую эффективность.

К подобранной комбинации препаратов этих двух групп, при необходимости на период обострений, лечение можно дополнять бензодиазепинами, типа клоназепама, а также как неморфиническими, так и морфиническими анальгетиками, что также частично эффективны на короткий период.

Но нет ни одной супер-чудотаблетки, которая вмиг справится с такой болью, и на которую Вы надеетесь. С большущему сожалению здесь всё значительно сложнее.

И только при неэфффективности множества комбинаций из этих препаратов, хирургическое лечение, которое состоит в нейростимуляции мозга, может дискутироватся. Но это только при наличии опытного в этом направлении нейрохирургического отделения, которых не так и много.

Антиагрегантная терапия /тромбо асс/, что потенциально может вызвать кроветечения, может быть использована в малых дозах в случаях интрацеребральных гематом, но не просто так, а к этому должны быть показания, что возможно Ваш случай. Но это дело уточнить с лечещим врачём.

Хуато, как и множество других препаратов, никакую функцию нейронов не восстанавливает. Если бы это было так, так его бы давали всем неврологическим больным и половина неврологов и нейрохирургов лишилась работы.
А если серьёзно, так его позитивного действия на клетки мозга не доказана. Пользу он приносит производителям, а больному - эффект плацебо + побочные действия, что есть у всех известных в мире препаратов, при длительном их использовании.

Наилучшее восстановление частично утраченой функции мозга происходит при регулярной ежедневной физической нагрузке, натуральном питании и при наличии хорошей психологической настроенности пациента.

Практическая часть лечение через интернет не только невозможна, но и опасна. Поднятые здесь вопросы надо бы обсудить с Вашими лечащими врачами, которые имеют значительно больше информации о Вас.

Надеюсь, что наиболее эффективное лечение будет найдено в скором времени и желаю Вам только хорошего здоровья.

Комментарии к сообщению:
MazarskyE одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.04.2009, 14:28
ur61 ur61 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ставрополь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
ur61 *
Доктор , большое Вам спасибо за подробный ответ.

По поводу просмотра моих МРТ.
1 Каждый файл разархивируйте в отдельную папку, развернется специальная программа, ее записали в больнице, и с помощью файла в виде буквы М - eFilmLt, просматриваются снимки.
Все должно смотреться на самом простом компьютере.
Попробуйте пожалуйста еще раз их посмотреть .
Я файлы и на Вашу почту отправил.

С уважением.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.04.2009, 16:08
ur61 ur61 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ставрополь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
ur61 *
Доктор , почта - mailto:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] не работает, нет такого адреса. все вернулось мне.

Подскажите - Ваше мнение по новому препарату - ЛИРИКА , для лечения таламических болей.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.04.2009, 00:06
Аватар для TARIKAFR
TARIKAFR TARIKAFR вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Город: FR/UA
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 206 раз(а) за 202 сообщений
TARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таки не получается разархивировать файлы. Высвечивает ошибку и предлагает перепробовать. Да и почта моя таки рабочая. Может вес прикреплений слишком высок?

К теме. ЛИРИКА - очень хороший препарат с относительно хорошей переносимостью. Но в случая, подобных Вашему, очень редко его достаточно и нужны комбинации с андидепрессантами, иногда и с препаратами других групп.

Повторюсь, что единственного чудо-препарата в таких случаях не существует. Нужно найти золотую серединку между переносимостью и эффектом. Лечение здесь почти всегда комплексное.

Но перед тем, как лечить необходимо всё-таки уточнить причину обострения болей /смена схемы лечения? эволюция процесса?/.

Надеюсь, что кто-то из коллег сможет таки открыть и пересмотреть таки эти МРТ.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.04.2009, 00:07
Аватар для TARIKAFR
TARIKAFR TARIKAFR вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Город: FR/UA
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 206 раз(а) за 202 сообщений
TARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таки не получается разархивировать файлы. Высвечивает ошибку и предлагает перепробовать. Да и почта моя таки рабочая. Может вес прикреплений слишком высок?

К теме. ЛИРИКА - очень хороший препарат с относительно хорошей переносимостью. Но в случая, подобных Вашему, очень редко его достаточно и нужны комбинации с андидепрессантами, иногда и с препаратами других групп.

Повторюсь, что единственного чудо-препарата в таких случаях не существует. Нужно найти золотую серединку между переносимостью и эффектом. Лечение здесь почти всегда комплексное.

Но перед тем, как лечить необходимо всё-таки уточнить причину обострения болей /смена схемы лечения? эволюция процесса?/.

Надеюсь, что кто-то из коллег сможет открыть и пересмотреть всё-же эти МРТ.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.04.2009, 21:49
ur61 ur61 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ставрополь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
ur61 *
Доктор, убедительно прошу посмотреть мои МРТ, они заархивированы винрар, я сам их скачал повторно, разархивировал каждый файл в отдельную папку , все отлично получается, может у Вас, что либо с архиватором, с помощью файла в виде буквы М - eFilmLt, просматриваются снимки

Письмо (МРТ -повторно.) перенаправлено ( [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])
Попробуйте пожалуйста еще раз.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.04.2009, 22:08
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы лучше выложите сами снимки на фотофайл.ру, здесь дайте ссылку.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.04.2009, 14:10
ur61 ur61 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ставрополь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
ur61 *
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Вы лучше выложите сами снимки на фотофайл.ру, здесь дайте ссылку.
Дело в том, что на этот сайт я не могу положить свои снимки т.к они заархивированны винрар, а этот тип файлов там не проходит, снимки моего МРТ мне выдали в больнице записанные в программу просмотрщик и заархивированны уже, я их переделать не могу.

В таком виде они лежат в интернете на сайте
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

я пробовал их скачать , все качается и смотрится, потому и прошу попробовать еще раз распаковать и посмотреть их и помочь мне советом.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.04.2009, 16:21
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы снимки извлеките из программы. Там по-моему есть опция сохранить, как... В формате jpg и выложите на фотофайл.ру а то вряд ли кто будет скачивать такой объем, распаковывать и т.д
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.04.2009, 19:37
Krokodil_Gena Krokodil_Gena вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2008
Город: СПб
Сообщений: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Krokodil_Gena *
Добрый вечер! Я сын Ur61, вот новая ссылка по которой можно скачать МРТ, заархивировано по-другому. Будут вопросы, пишите.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.04.2009, 20:25
Krokodil_Gena Krokodil_Gena вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2008
Город: СПб
Сообщений: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Krokodil_Gena *
Добрый вечер! Посмотрев программу-вьювер снимков МРТ, их удалось экспортировать, но только ограниченным размером 256 на 256, поэтому их просмотр не даст всей полноты картины, но вот ссылка [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Просмотрите, если необходимо выслать какую-либо одну серию, говорите, одна размером меньше, чем все! Заранее благодарен!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.04.2009, 10:44
ur61 ur61 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ставрополь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
ur61 *
Убедительная просьба к врачам, посещающим этот форум - посмотрите мои МРТ, может быть чем мне поможете!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.