Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 12.03.2009, 22:52
Snejhka Snejhka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
Snejhka *
А правда, что: 1. ликвор лучше всасывается, когда ребенок в движении?
2. ликвор имеет более жидкую консистенцию, если температура тела (или крови) холоднее?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.03.2009, 18:33
Snejhka Snejhka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
Snejhka *
Цитата:
Сообщение от Cherebillo Посмотреть сообщение
Как впрочем нет оснований для терапии диакарбом, поскольку эффективность данного "лечения" нулевая.
Наш невропатолог назначил сегодня нам
фенибут 1/4 х 2р.
сермион 1/4 х1р.
ну и диакарб целую таблетку, потом четверть прибавить ещё...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.03.2009, 20:43
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Snejhka Посмотреть сообщение
А правда, что: 1. ликвор лучше всасывается, когда ребенок в движении?
2. ликвор имеет более жидкую консистенцию, если температура тела (или крови) холоднее?
Это неправда.

Посмотрел еще весь МР-протокол. Оснований для беспокойства не видно.
Консервативная терапия диакарбом, сермионом и т.д. не нужна. И будет вредна.
Развивающие упражнения и занятия.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.03.2009, 21:30
Snejhka Snejhka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
Snejhka *
Цитата:
Сообщение от Cherebillo Посмотреть сообщение
Это неправда.

Посмотрел еще весь МР-протокол. Оснований для беспокойства не видно.
Консервативная терапия диакарбом, сермионом и т.д. не нужна. И будет вредна.
Развивающие упражнения и занятия.
Скажите пожалуйста, Владислав Юрьевич, а киста (которую разглядели двое врачей), которая подпирает мозжечок и водопровод - не вызывает беспокойства? Ведь из-за нее все и скапливается. Видимо в результате кровоизлияния во время родов.
Как в нашем случае помогут упражнения и занятия и что имеется в виду конкретно? может какие-то особые занятия?
Простите опять за вопрос, но я немного шокирована позицией ничего не надо делать. Ведь Иова даже про операцию говорит.
Конечно может смущают консультации по интернету... может мне с Вами очно лучше встретится со снимками и пр. и получить объяснения "на пальцах".
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.03.2009, 21:53
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Snejhka Посмотреть сообщение
... киста (которую разглядели двое врачей), которая подпирает мозжечок и водопровод - не вызывает беспокойства? Ведь из-за нее все и скапливается. Видимо в результате кровоизлияния во время родов...
Это врожденная киста и она ничего не подпирает.
Цитата:
Сообщение от Snejhka Посмотреть сообщение
... может мне с Вами очно лучше встретится со снимками и пр. и получить объяснения "на пальцах"...
Пожалуйста.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.03.2009, 23:44
Snejhka Snejhka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
Snejhka *
Цитата:
Сообщение от Cherebillo Посмотреть сообщение
Это врожденная киста и она ничего не подпирает.

Пожалуйста.
Уважаемый Владислав Юрьевич!
Скажите пожалуйста, как можно записаться к вам на прием? И где вы принимаете?
У вас в профиле есть телефоны. По ним можно звонить?
Скажите еще пожалуйста, били ли еще такие случаи, как наш?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.03.2009, 08:59
Snejhka Snejhka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
Snejhka *
Скажите пожалуйста, последнее время ребенок почти ничего не ест (кроме груди) - это может быть реакцией на таблетки?
Ребенок засыпает в положении кверху попой, начесывая живот, либо на боку - чешет районы почек.
Да и бывает глазами так наверх и в сторону закатывает - редко. Или как в ступоре сидит - смотрит в никуда (тоже редко).
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.03.2009, 11:03
Snejhka Snejhka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
Snejhka *
Уважаемый Владислав Юрьевич!
Мы вчера у остеопата были, она не одобрила отмену препаратов, сказала, что без клинических проявлений у детей может протекать болезнь. И говорит: Вы что хотите приступов?
Она невропатолог и остеопат в одном лице. Мы к ней каждую неделю ходим. И как бы если бы не она, у нас уже бы все не очень хорошо было (так она сама говорит). Я не спорю, после ее сеансов ребенок и сел, и пополз - прогрессировал в развитии.
Но я ребенку не даю таблетки 3 дня - спит нормально, бывает проснется поноет и заснет. Глаза только утром сегодня закатывала несколько раз.
Вобщем я опять вся в сомнениях.
Почитала статью: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ. Все как вы и говорите. Но на меня давят другие врачи и я не знаю, что делать.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.03.2009, 14:17
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно забрать у вас ребенка пока вы ему не навредили вместе с вашими остеопатами-неврологами.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.03.2009, 14:43
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы были у Владислава Юрьевича?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.03.2009, 14:56
Snejhka Snejhka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
Snejhka *
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Нужно забрать у вас ребенка пока вы ему не навредили вместе с вашими остеопатами-неврологами.
Спасибо за комментарий. Слава Богу, что вы не на моем месте! Когда вам со всех сторон говорят разное... всё равно, как не крути, ответственность ребенка на мне и если что, то кто ответит? может Вы?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.03.2009, 14:57
Snejhka Snejhka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
Snejhka *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Вы были у Владислава Юрьевича?
Нет ещё, небыли. В интернете не нашла, где он принимает. Жду комментария от него.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.03.2009, 15:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,581
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,730 раз(а) за 32,803 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Snejhka Посмотреть сообщение
как не крути, ответственность ребенка на мне и если что, то кто ответит? может Вы?
По моему, это грубость .
Проблема в том, что отвечать Вам мы можем - но не обязаны выслушивать грубости.
Отвечает юридически за лечение ОЧНО ведущий врач.
Заочный консульттант может выразить полное согласие с ведением ребенка ( для этого существуют стандарты ведения международные, уважаемые учебники и рекомендации ) или изумиться той схеме . по которой ребенка ведут - он не несет юридической отвественности.
Вы несете моральную ответственность и термин "если что " трудно понять - каковы единицы измерения этого самого "если что"?
Вас НИКТО не заставлял обращаться к независимым экспертам за вторым мнением - и никто не обязывает его выслушивать .

Достаочно много детей на Земле начали ползать даже без занятий с остеопатом и все сомнения и рассуждения неврологи Вам высказали .
НИКТО не станет за Вас принимать решение в отношении Вашего ребенка - консультировать или нет .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.03.2009, 15:24
Snejhka Snejhka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
Snejhka *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
По моему, это грубость .
Проблема в том, что отвечать Вам мы можем - но не обязаны выслушивать грубости.
Отвечает юридически за лечение ОЧНО ведущий врач.
Заочный консульттант может выразить полное согласие с ведением ребенка ( для этого существуют стандарты ведения международные, уважаемые учебники и рекомендации ) или изумиться той схеме . по которой ребенка ведут - он не несет юридической отвественности.
Вы несете моральную ответственность и термин "если что " трудно понять - каковы единицы измерения этого самого "если что"?
Вас НИКТО не заставлял обращаться к независимым экспертам за вторым мнением - и никто не обязывает его выслушивать .

Достаочно много детей на Земле начали ползать даже без занятий с остеопатом и все сомнения и рассуждения неврологи Вам высказали .
НИКТО не станет за Вас принимать решение в отношении Вашего ребенка - консультировать или нет .
Я не хотела грубить, простите.
Цитата:
НИКТО не станет за Вас принимать решение в отношении Вашего ребенка
В этом все и дело. Если я официально пришла на прием к врачу, то по факту на нем ответственность по лечению или нет ребенка. Тут же нет такого. и дело мое, какие я выводы сделаю. Можно же понять меня, когда мне говорит нейрохирург, уважаемый Иова - операция через месяц (если хотя бы чуть-чуть увеличатся желудочки) и бежать бегом пить таблетки!!! или нейрохирург уважаемый Владислав Юрьевич сказал, что лечить не надо... я же не врач, я же хочу разобраться, кому верить?
Простите, я не умею лукавить, поэтому наверно опять что-то не то сказала...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.03.2009, 16:27
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Телефоны есть в профиле. Позвоните, подъезжайте с томограммами. Попытаюсь очно Вам еще раз объяснить ситуацию. Есть стандарты лечения и есть эксперименты над ребенком. И если Вы желаете добра своему малышу, то мучать его ненужными препаратами и экзекуциями у остеопата точно не надо.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.