Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.09.2008, 17:16
SirKirya SirKirya вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2008
Город: Минск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 27
SirKirya *
Лежу в больнице. Приехал домой помыться - благо, друг подвез на авто до подъезда. Нашел эпикриз с прошлой госпитализации, прилагаю, для полной картины.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.09.2008, 18:03
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый SirKirya! Привожу вам интересные ссылки по MS с краткими разъяснениями текста:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]



Публикация из солидного источника о роли альтернативных средств при MS:
Диета с повышенным содержанием полиненасыщенных жирных кислот может дать положительный эффект. Vitamin D, ginkgo biloba, cannabinoids, and Padma 28 produce immunomodulatory actions and therapeutic effects in experimental autoimmune encephalomyelitis. Перечисленные средства оказывали лечебный эффект в эксперименте, данных о применении в клинике пока недостаточно (недостаточно не означает неэффективно)
(Padma 28- препарат из тибетских трав, в России продается ли, не знаю, в Италии один мой пациент покупал).

Одна из ссылок посвящена ДНК-вакцине, которая оказала лечебный эффект при нетяжелой форме MS, в 2007 должно было завершиться исследование на большем числе больных.
Моей задачей было дать вам полезную информацию, чтобы вы могли обсудить ее с лечащим врачом; я имею в виду вакцину. Подходит или нет вам эта вакцина- решит ваш врач, поскольку терапевты с такой патологией сталкиваются только косвенно.
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.09.2008, 10:15
SirKirya SirKirya вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2008
Город: Минск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 27
SirKirya *
Шахла Юсифовна, большое Вам спасибо!
К сожалению, первая ссылка в Вашем предыдущем посте у меня не открылась.
Снова прибыл домой на выходные, в больнице сделали первый сеанс плазмафереза - вроде стало легче, координация несколько улучшилась, но слабость в мышцах остается достаточно сильной. Обещают сделать ещё сеанс-другой, т.к., судя по анализам крови после него, у меня ещё есть в крови достаточно белка для продолжения(белок 71,5 после первого сеанса плазмафереза). После приемов пищи всё время упадок сил - бывает, после обеда с трудом дохожу до палаты, требуется минут 5-6 на 15 метров пути. Зато по вечерам ходить стало значительно легче.
В больнице получилось так, что эндокринолог ушёл в отпуск, но должен выйти 24-го числа. Направление на консультацию мне лечащий врач написал, но додержат ли меня в больнице до выхода эндокринолога из отпуска - неизвестно.
Непонятно по какой причине, но врачи не хотят показывать мне мою историю болезни, даже анализы крови, к примеру, только читают их, и говорят что там у меня всё в порядке. Надеюсь, к выписке всё-таки сумею получить на руки результаты всех моих исследований, и показать их здесь.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.09.2008, 11:33
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первую ссылку я вам скопировала:

1: Curr Treat Options Neurol. 2003 Jan;5(1):55-68. Links
Current Complementary and Alternative Therapies for Multiple Sclerosis.Bowling AC, Stewart TM.
Complementary and Alternative Medicine Program, Rocky Mountain Multiple Sclerosis Center, 701 East Hampden Avenue, #530, Englewood, CO 80110, USA. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

The use of complementary and alternative medicine (CAM) appears to be high in the general population and in patients with multiple sclerosis (MS). There are no diets or dietary supplements that are definitely effective in altering the disease course in MS. However, diets and dietary supplements that increase the intake of polyunsaturated fatty acids may produce mildly beneficial effects. Because these approaches are not definitely effective, they may be of limited interest to physicians and other conventional health providers. In contrast, for patients with MS, these interventions may be of considerable interest, because they may be mildly effective and are inexpensive and relatively safe. Vitamin D, ginkgo biloba, cannabinoids, and Padma 28 produce immunomodulatory actions and therapeutic effects in experimental autoimmune encephalomyelitis. However, for these compounds, there are not enough clinical trial data or safety information to support their use as disease-modifying therapies. The role of antioxidant compounds in MS is unclear. There is no evidence that vitamin B(12) supplementation or gluten-free diets are effective MS therapies. Conventional health providers can play an important role in the care of MS patients by being open to discuss CAM therapies and by providing objective MS-relevant CAM information.

PMID: 12521563 [PubMed - as supplied by publisher]

(Препараты гинкго белоба продаются в России).
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.09.2008, 13:10
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SirKirya Посмотреть сообщение
Шахла Юсифовна, большое Вам спасибо!
К сожалению, первая ссылка в Вашем предыдущем посте у меня не открылась.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.10.2008, 00:03
SirKirya SirKirya вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2008
Город: Минск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 27
SirKirya *
Выписался из больницы. Выдали эпикриз с результатами анализов. Прилагаю:

Обследования:
ЭКГ - вертикальная ЭОС
УЗИ ЩЖ. 3-е: Коллоидная киста в левой доле ЩЖ.
ФГДС. Хронический поверхностный гастрит 0-1 ст.

Лабораторные данные:
БАК - белок-64,2 бил-11,1 моч-6 гл-5,4 АСТ-21,5 АЛТ-18,5 К-4,6 нат-140 Са-12 хлор-104,9 хол-4,3
RW-отриц.
ОАК - Л-5,04 н-57 л-31 э-8,2 Эр-5,08 Нв-151 гем-43,2 тром-25,8 СОЭ-5
ОАМ - в норме

Лечение:
винпоцетин, пирацетам, мидокалм, солу-медрол, нейромедин, плазмаферез (3 сеанса), ЛГ, ЛФК.

Перед ФГДС у меня случилась пищевая аллергия, за день до него - боли в животе, понос, отек Квинке. Дали 2 табл. лоратадина - прошло.

Хотелось бы узнать, что такое коллоидная киста в щитовидке - ну и как результаты анализов - нельзя ли по ним про В12-дефицитную анемию что-нибудь узнать.
Попасть к эндокринологу в больнице не удалось - он был в отпуске.
Вот, собственно, и всё.
Хотел бы ещё сказать, что на этом форуме я хотел узнать у специалистов возможные другие причины моего состояния, нежели рассеянный склероз, который ставят мне неврологи наши. Все-таки, что-нибудь другое может и можно было бы вылечить - в отличие от склероза этого. Ещё раз спасибо всем откликнувшимся.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.10.2008, 10:48
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попросите модератора поменять название темы, добавить "Рассеянный склероз", чтобы неврологи обратили внимание. Или напишите им в ЛС, попросите заглянуть в эту тему. Только они могут сказать, с чем надо дифференцировать РС.
Вы спросили врачей в клинике о лечебной вакцине?
По результатам этих анализов не похоже, что у вас есть В-12 дефицит.
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.10.2008, 11:40
SirKirya SirKirya вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2008
Город: Минск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 27
SirKirya *
Нет, в больнице я про вакцину к сожалению не спрашивал, забывал все время про неё когда обходы были. Очень хотелось показаться как можно большему числу врачей и сделать разные обследования, вот все и не упомнил.

Обязательно спрошу у своего невролога в поликлинике - она как-никак зав. неврологическим отделением.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.10.2008, 16:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,608
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,744 раз(а) за 32,815 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллоидная киста - неудачно использованные узистом после ненужного обследования ненужные слова
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.