Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #16  
Старый 07.07.2008, 19:51
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от krot123 Посмотреть сообщение
Ну я со своим несуразным складом личности 47 лет прожил, может и еще проживу )))
Это дело вашего выбора.

Цитата:
Сообщение от krot123 Посмотреть сообщение
Да и нет у меня уверенности, что личность тут определяющий фактор, а не "помогающий".
Безусловно, это возможно один из факторов, который является "помогающим" (пусковым) в тех или иных ваших телесных страданиях. Делать что-то с этим или нет - ваш личный выбор.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.07.2008, 20:50
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Да вот я и хочу посмотреть ВСЕ факторы. Может у меня склероз уже в полный рост или еще какая гадость ??

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.07.2008, 09:27
Dick Dick вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2007
Город: Пенза
Сообщений: 741
Поблагодарили 127 раз(а) за 122 сообщений
Dick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Укажите пожалуйста о наличии сопутствующих заболеваний (артериальная гипертензия, стенокардия, аритмия и т.д.). Насколько часто Вы замечаете проблемы с речью? Эпизод с рулем был единственный или же Вы замечали нечто подобное в других ситуациях - "не обратили внимания" на стоящего радом человека, стали задевать предметы, находящиеся с определенной стороны, не сразу узнавать изображения? Вы правша или левша? Вас консультировал невролог, окулист?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.07.2008, 12:41
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за отклик !!! Отвечаю по пунктам:
Цитата:
Сообщение от Dick Посмотреть сообщение
Укажите пожалуйста о наличии сопутствующих заболеваний (артериальная гипертензия, стенокардия, аритмия и т.д.)
Транзиторная гипертония имеется (диагноз из мед. карточки). Дома 117-76 на работе 140-90 у врача 145-95Стенокардии нет. Аритмия: склонность к тахикардии + одиночные экстрасистолы. На холтере среднесуточный ЧСС 76 экстрасистол более 1 штуки не было.

Цитата:
Сообщение от Dick Посмотреть сообщение
Насколько часто Вы замечаете проблемы с речью?
Достаточно редко - не каждый день, но раз в неделю бывает. Связываю с колебаниями атм. давления. Кроме оговорок - других нарушений нет. Ну типа - слова трудно подобрать или еще что-то - такого не бывает.

Цитата:
Сообщение от Dick Посмотреть сообщение
Эпизод с рулем был единственный или же Вы замечали нечто подобное в других ситуациях - "не обратили внимания" на стоящего радом человека, стали задевать предметы, находящиеся с определенной стороны, не сразу узнавать изображения?
Предметы не задеваю никогда. Какую-то сторону, как ущербную назвать не могу. А вот насчет изображений - достаточно часто. И там ситуация такая - я понимаю, что изображено моментально, но отдельные фрагменты изображений словно доходят до мозгов несколькими секундами позже. Пример - на сайте одноклассников нашел кучу знакомых. Смотрю - узнаю моментально почти всех, кого не видел лет 30. Но на каждой второй фотографии "Блин, как это у него нога так? А не, все нормально, это он сидит так" Это по вечерам на усталый организм. И словно глаза плохо фокусируются в это время, словно усиливается дальнозоркость. Еще пример - еду с дачи, за рулем шофер. Тупо сканирую взглядом рекламные щиты. "Корова???, блин, ПАРКЕТ". То есть в голове всплывает слово, совпадающее от силы одной буквой и через долю секунды ошибка исправляется - понимаю, что написано.

При всем том - поражений интеллекта у меня нет. По роду деятельности постоянно пишу сложнейшие технические задания, которые потом проверяют десятки людей - ни ошибок, ни логических неточностей никто не обнаруживает.
Цитата:
Сообщение от Dick Посмотреть сообщение
Вы правша или левша? Вас консультировал невролог, окулист?
Я не знаю точно ))) Машину вожу левой рукой намного увереннее, чем правой. Пишу правой. По тестам - левша (руку на руку кладу, как левша)

У невролога был 5 лет назад. Болела шея - регтген - остеохондроз.

Окулист
Близорукость -7
Смотрел глазное дно на предмет гипертонии (по направлению кардиолога). Признаков гипертонии не усмотрел, но отметил сужение артерий.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.07.2008, 14:39
Dick Dick вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2007
Город: Пенза
Сообщений: 741
Поблагодарили 127 раз(а) за 122 сообщений
Dick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от krot123 Посмотреть сообщение
...При всем том - поражений интеллекта у меня нет...
О проблемах с интеллектом речь не идет. Вопрос в том, чем вызваны эти "оговорки" и особенности зрительного восприятия - функциональными причинами (некий преходящий сбой) или влиянием объективных факторов (арт.гипертензия, аритмия). Имеющиеся проблемы носят мягкий характер и потому могут быть определены лишь при проведении специальный тестов. Однако следует помнить, что мы до конца не уверены в их наличии Исходим лишь в Ваших слов.
Я бы посоветовал для начала по этому поводу обратиться к грамотному неврологу, окулисту - для оценки полей зрения и исключения астигматизма.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.07.2008, 15:46
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за ответ !!! )))

Цитата:
Сообщение от Dick Посмотреть сообщение
О проблемах с интеллектом речь не идет.
А меня только интеллект и тревожит. Не "звоночки" ли это по моим способностям )

Цитата:
Сообщение от Dick Посмотреть сообщение
Вопрос в том, чем вызваны эти "оговорки" и особенности зрительного восприятия - функциональными причинами (некий преходящий сбой) или влиянием объективных факторов (арт.гипертензия, аритмия).
арт.гипертензия, аритмия - думал я про это. Но вот аккурат, когда я изумлялся строению ног одноклассников (и особенно одноклассниц) - я измерил давление 120-76. И пульс был нормальный. А распознавание изображений было отвратительным

Цитата:
Сообщение от Dick Посмотреть сообщение
Однако следует помнить, что мы до конца не уверены в их наличии Исходим лишь в Ваших слов.
Зрительные - естественно, а вот оговорки замечали жена и дочь. Жена правда уверяет, что мои ровесники говорят намного хуже и ляпов у них больше. Ну, типа, что ты хочешь, старый пень? Возраст! ))))

Цитата:
Сообщение от Dick Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал для начала по этому поводу обратиться к грамотному неврологу, окулисту - для оценки полей зрения и исключения астигматизма.
Астигматизма нет 100%. Я ж очкарик со стажем, знаю, что это и как сказывается. Поля проверю. А вот где хорошего невролога найти ? Дефицит, однако.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.07.2008, 16:56
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Посетил невропатолога. Вроде доктор наук. Диагноз "невроз". Лечение беллатаминал (месяц) + небилет (3 месяца) + золофт полгода, контрастный душ на воротниковую зону - пожизненно. Я человек уже подкованный - задал естественный вопрос. А где ты у меня, родимый, депрессию углядел? Золофт-то зачем? Ответ меня умилил "ну давайте без него".

Что скажете, дамы и господа? ))) Пить или не пить все это?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.07.2008, 20:23
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А невролог поставивший диагноз "невроз", не предложил Вам посетить психиатра?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.07.2008, 11:40
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Нет, не послылал. Я ему, естественно, рассказал про прогулки к психиатру и все ее назначения и что она мне сказала на прощанье. Москва город маленький ))) Он ее (психиатра) знает, оказалось и весьма уважает.

Так что с таблетками? Пить? Или к другому врачу идти? Какие мнения будут?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.07.2008, 15:50
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Что-то сообщения не записываются.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.07.2008, 16:42
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Забыли про мой вопрос ? (((((
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.07.2008, 17:08
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже, что несмотря на все "титулы" специалситов, к которым вы обращались, вы относитесь в некоторой степени с недоверием к их рекомендациям.

Можете обратиться к кому-то из специалистов, консультирующих на РМС и работающих/принимающих в Москве и к чьим словам вы сможете относится с достаточной степенью доверия.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.07.2008, 18:18
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Похоже, что несмотря на все "титулы" специалситов, к которым вы обращались, вы относитесь в некоторой степени с недоверием к их рекомендациям.
Петр Юрьевич. Я не могу сказать, что есть какое-то недоверие особенное. Задал обычный вопрос.

Диагноз, назначенное лечение - Ваше мнение? А ответа я на него никакого не получил.
Вот и счел возможным о себе напомнить. Сейчас я беллтаминал + небилет исправно кушаю. Хуже не стало, уже хорошо. Может где-то даже стало лучше, тьфу-тьфу.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 31.07.2008, 10:25
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сложно комментировать мнение специалиста, когда изначально "условия несколько неравные". Ведь наши неврологи вас не видели - а в вашей ситуации много различных дополнительных факторов и ваших личностных особенностей, которые могут оказывать взаимное влияние на ту вашу так называемую "внутреннюю картину болезни" (т.е. ваше восприятие самого себя), которой вы с нами делитесь.

Поэтому я и предлагал вам обратиться к неврологам очно - тем более что в раздел психотерапии они не всегда успевают заглянуть и отслеживать все темы.

Я не врач, а психолог - и поэтому прокомментировать назначенные препараты не смогу. Единственное, что вызывает у меня некоторое удивление - почему невролог говорит о некоем "неврозе" и при этом пытается решать/не-решать эту проблему самостоятельно, не переадресовывая к пси-специалисту.

P.S. Я ещё раз попрошу врачей обратить внимание на вашу тему.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 31.07.2008, 18:30
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте krot.
Давайте попорядку.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Вы еще не были у психиатра.
23.01.2008 - Вы уже десять дней как не принимали алпразолам и более 10 дней пароксетин.
Итого прием обоих препаратов составил два месяца, так?
06.03.2008 - у Вас опять приступ экстрасистол. То есть через два месяца после отмены препаратов.

Итак, если диагноз поставлен "депрессия" - то двухмесячный прием антидепрессантов - это гарантия как минимум рецедива, а чаще - возвращения болезни.

В отношении беллатаминала (на днях в соседней теме писала): содержит старый транквилизатор, от которого практически отказались в связи с его весьма неприятными побочными эффектами. А также эрготамина тартрат - противопоказания: ...заболевания ССС (стенокардия, атеросклероз периферических артерий), артериальная гипертензия.... и еще ряд компонентов Вам не нужных.

Скажите, изменился ли в последнее время Ваш почерк?

Пройдите, пожалуйста тесты http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423 и результаты выложите в этой теме.

И еще, раньше Вы писали что один воспитываете сына, а сейчас пишете про жену и дочь - Вы, несмотря на все трудности со здоровьем, недавно женились?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.