Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 23.12.2018, 04:38
Gromowa Gromowa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2018
Город: Ашхабад
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 23
Gromowa *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Руку на косынку, и занимайтесь оформлением.
В Россию не ближе будет?



Если исправлять будут примерно те же исполнители на том же уровне мастерства, уже и в Турции могут потом не разгрести.
Рука в гипсе, его убирать что ли, а без гипса ещё больше всё это не разболтается, не сломается?

В Россию визовый режим и остановиться негде, туда сложнее.

Исправлять предлагают не примерно, а именно те же, которые уверены, вместе с заведующей отделением, что и так бы всё срослось, мол вон же мозоль видно, образуется, но если мол моя душа не спокойна, давай переделаем.
В каком либо другом месте у других врачей это будет уже снова полная оплата не дешёвого удовольствия, как сами знаете.
Понятно, что здоровье дороже, и дело в первую очередь не в деньгах, а во времени, а то что здесь где-то в другом месте сделают лучше уже конечно нет уверенности.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.12.2018, 11:56
Аватар для doctorSergei
doctorSergei doctorSergei вне форума
"вооруженный" педиатр ;)
      
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 870 раз(а) за 820 сообщений
Записей в дневнике: 5
doctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ситуация такая, что не устранено угловое смещение, косвенно можно судить о торсионной деформации диафиза плеча - если срастется, то останется довольно заметное нарушение функции.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.12.2018, 20:11
Gromowa Gromowa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2018
Город: Ашхабад
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 23
Gromowa *
Торсионная деформация я так понимаю это перекручено?
Врач после операции говорил, что кость была
развёрнута внутренней стороной наружу.
Неужели и это не устранили
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.12.2018, 20:42
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,322
Поблагодарили 1,242 раз(а) за 1,140 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gromowa Посмотреть сообщение
Торсионная деформация я так понимаю это перекручено?
Врач после операции говорил, что кость была
развёрнута внутренней стороной наружу.
Неужели и это не устранили
Наверное устранили, только после того, как развалилось, опять перекрутилось. Сейчас это не принципиально.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.12.2018, 07:24
Gromowa Gromowa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2018
Город: Ашхабад
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 23
Gromowa *
Если за время, пока буду делать документы, рука срастётся, как-то что-то там срастётся, потом же можно будет это исправить?

В общей сложности пройдёт как раз то время после операции, 2, 5-3 месяца, которое местные врачи дали на сращение, контрольный рентген и снятие гипса.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.12.2018, 09:35
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,322
Поблагодарили 1,242 раз(а) за 1,140 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вряд ли срастется
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.12.2018, 16:46
Gromowa Gromowa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2018
Город: Ашхабад
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 23
Gromowa *
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Сегодня выяснилось, что оформление моих документов на выезд займёт от 3 до 6 месяцев по времени, в связи с этим вопрос, чем это грозит в моей ситуации, если за это время не будет сделана повторная операция?
Я в полной растерянности незнаю что делать.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.12.2018, 18:31
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень плохо. Будет контрактура, т.к. эффективно вы вряд ли сможете ее разработать с таким синтезом и положением отломков. Атрофия мышц.... Из за нестабильности фиксаторов могут и другие осложнения присоеджиниться. Это не серьезно. У вас что, только одна клиника, которая остеосинтез делает? Оформляйте визу, снимайте отель , и едьте туда, где могут это сделать (это тоже не так уж легко, но таких специалистов в больших городах или больших центрах достаточно), и где вы это потянете финансово. Европа, Россия, Украина, Турция... Или ищите другой центр у себя. Но в вашем центре, где делали первую операцию и говорят, что все само срастется, я бы не рекомендовал. Бывают сложности, ошибки, бывает, не смог доктор, пытался, но не справился в силу неопытности или еще чего.... Но такое я вижу не часто. Тут перечеркнуты все принципы остеосинтеза. Даже 50 летней давности. Такое делали в начале прошлого века, пока не знали, как нужно. Вряд ли вашему хирургу столько лет) Через 6 месяцев вы можете потерять функциональность руки и никакие деньги ее могут не вернуть. Поэтому есть смысл найти деньги сейчас, выйти на работу и отработать их, чем чего-то ждать и остаться инвалидом(( Сейчас можно еще все исправить.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.12.2018, 19:05
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
коллега, вы не понимаете. Это Туркмения. Там выездные визы. Поэтому уехать куда-либо ТС проблематично
__________________
i am only human..after all
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.12.2018, 20:03
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ого. Ничего себе. Я даже не знал, что такие бывают. Тогда только там искать, но в другом центре. Некогда 6 месяцев ждать.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.12.2018, 23:51
Gromowa Gromowa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2018
Город: Ашхабад
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 23
Gromowa *
Проблема в наличии двух гражданств и необходимости обязательного отказа от одного из, чтобы выехать. Таковы порядки на сегодняшний день.

Ситуация на момент госпитализации не казалась настолько серьёзной, чтоб с ней не могли справиться в новом достаточно столичном центре Травматологии, где оказывается первая помощь и госпитализация с травмами любой сложности со столицы и всех областей, наоборот, куда ещё если не туда.

Порекомендовали хирурга, который делает такие операции якобы более ювелирно, в другом ещё более новом мед.центре, надеюсь с более качественным оснащением, как можно скорей буду пытаться попасть к нему на консультацию.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.12.2018, 01:41
Gromowa Gromowa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2018
Город: Ашхабад
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 23
Gromowa *
Выездные визы оформляются в случае российского второго гражданства, в связи с существованием ранее двухстороннего соглашения о двойном гражданстве, во всех остальных случаях или или, что занимает такое длительное время.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.12.2018, 10:48
Gromowa Gromowa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2018
Город: Ашхабад
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 23
Gromowa *
Здравствуйте.
Была на консультации у врача, которого рекомендовали, наслышана уже о нём, что если не он, то вряд ли тут уже кто сможет, что исправлял ситуации после неправильно проведённых операций и за границей.
Врач тоже в шоке от проведённой операции и даже браться не хотел, взял время подумать, слишком во время первой операции всё испортили, лучше бы мол не трогали, обьяснил как должно было быть сделано, всё также как и писали вы, уважаемые доктора, про блокирующий штифт, про большую пластину, обьяснил что теперь возможно и нужно делать, сказал что необходима аутотрансплантация, кость многочисленными винтами раздроблена, и скорей всего большая пластина (всё что есть удалять естественно), самое кропотливое выделить нерв и не повредить его, предупредил, что это большой риск и что он не может гарантировать, что это обойдётся без последствий, что при повторном вмешательстве в данном случае высокий процент нарушений функции руки и после такого первого вмешательства они наверняка будут, нерв уже повреждён, и насколько мол серьёзны будут нарушения никто заранее вам предсказать не сможет даже за границей, поэтому перед операцией я должна буду подписать бумагу, что я об этом предупреждена.
У меня нет другого выхода, как только соглашаться. Три месяца ждать он тоже сказал это чревато, что потом вобще не исправят, если сейчас уже время упущено, 2 месяца с операции говорит это уже много.
Сегодня получила ответ, что он всё-таки возьмётся, после нового года договорились о госпитализации.
Врач по разговору (сравнив с вашими мнениями) специалист грамотный, работают по новым высоко оснащённым технологиям, всё что нужно есть в наличии, очень хочется надеяться, что всё пройдёт с наименьшими для меня потерями в плане здоровья.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 31.12.2018, 01:09
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gromowa Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Была на консультации у врача, которого рекомендовали, наслышана уже о нём, что если не он, то вряд ли тут уже кто сможет, что исправлял ситуации после неправильно проведённых операций и за границей.
Врач тоже в шоке от проведённой операции и даже браться не хотел, взял время подумать, слишком во время первой операции всё испортили, лучше бы мол не трогали, обьяснил как должно было быть сделано, всё также как и писали вы, уважаемые доктора, про блокирующий штифт, про большую пластину, обьяснил что теперь возможно и нужно делать, сказал что необходима аутотрансплантация, кость многочисленными винтами раздроблена, и скорей всего большая пластина (всё что есть удалять естественно), самое кропотливое выделить нерв и не повредить его, предупредил, что это большой риск и что он не может гарантировать, что это обойдётся без последствий, что при повторном вмешательстве в данном случае высокий процент нарушений функции руки и после такого первого вмешательства они наверняка будут, нерв уже повреждён, и насколько мол серьёзны будут нарушения никто заранее вам предсказать не сможет даже за границей, поэтому перед операцией я должна буду подписать бумагу, что я об этом предупреждена.
У меня нет другого выхода, как только соглашаться. Три месяца ждать он тоже сказал это чревато, что потом вобще не исправят, если сейчас уже время упущено, 2 месяца с операции говорит это уже много.
Сегодня получила ответ, что он всё-таки возьмётся, после нового года договорились о госпитализации.
Врач по разговору (сравнив с вашими мнениями) специалист грамотный, работают по новым высоко оснащённым технологиям, всё что нужно есть в наличии, очень хочется надеяться, что всё пройдёт с наименьшими для меня потерями в плане здоровья.
Что вам остается? Соглашайтесь. Нерв могут повредить(( К сожалению, в рубцах он не так хорошо виден, как при первичной операции. Но выхода нет. Нужно делать.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.01.2019, 23:34
Gromowa Gromowa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2018
Город: Ашхабад
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 23
Gromowa *
Здравствуйте, уважаемые доктора!
8 января была сделана повторная операция с аутотрансплантацией из области таза.

Что было
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Что сделали
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

На данный момент ещё в стационаре, на днях выписывают. Рука в иммобилизирующем бандаже, по мнению врача на 4-5 недель, после возможны послабления, но пока находится постоянно в бандаже без активных движений рукой вверх и в стороны.
Онемение в месте шва и тыльной стороны кисти имеется, но пальцы шевелятся все, большой палец вверх-вниз подвижен. Сжать в кулак конечно пока не получается, сама рука как мёртвая мне совершенно неподвластна, суставы малоподвижны, два месяца в гипсе и без сращения своё дело сделало.

Сегодня при обходе присутствовал немецкий профессор, посмотрел снимки, проверил движение пальцев, операцию одобрил.
Хотелось бы услышать ваши комментарии.
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.