Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 07.01.2008, 10:18
polekshanova polekshanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 49
polekshanova этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Игорь Николаевич!
С Рождеством Христовым Вас!
Здоровья и терпения с такими пациентами,как мы.

Скажите, а массаж не противопоказан?
Мне сказали,что грудной и вообще всякий остеохондроз не излечим.Это правда?
Можно с помощью одного обследования (руками потрогала позвоночник) и на основании одних жалоб поставить диагноз "Остеохондроз"? И чем он отличается от "корешкового синдрома"? (один врач говорит, что возможно "корешковый синдром", другой - остеохондроз)
И еще один вопрос (возможно я повторяюсь): можно ли Мидокалм принимать с АЛПРИЗОЛАМОМ вместе ?
И уще один вопрос, как отличить, что болит сердце, от болей остеохондроза? Иногда побаливает между грудями, иногда под грудью, а иногда слевого боку, под мышечной впадиной.Правда помажу мазями - проходит.
Извините за назойливость.
С ув. Оля.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.01.2008, 17:03
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не правда. Остеохондроз - это рентгенологический термин. Большинство болей в спине и грудной клетке имеет скелетно-мышечный характер. Успешно лечится массажем, физическими упражнениями, плаванием. Важна регулярность нагрузки. Ходите в фитнесс-центр, бассейн, гуляйте, получайте положительные эмоции и все будет хорошо. Принимать вместе альпрозалам и мидокалм можно.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.01.2008, 13:16
polekshanova polekshanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 49
polekshanova этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Игорь Николаевич!
Подскажите, пожалуйста, какой пульс считается нормой?
У меня пульс после сна 60-64 уд/м, а к вечеру он достигает 80-87 уд/м, а иногда, когда понервничаю - больше.
Сейчас хожу занимаюсь с психологом разными терапиями. Недавно она провела со мной тест, показывала фотографии каких-то людей и я должна была выбрать из них тех, кто мне более симпатичен, и тех кто нет. Позже она мне объяснила, что на снимках изображены душевнобольные люди. Их фотографировали в период приступа. Далее она составила какую-то таблицу (из выбранных мною карточек).Сказала, что на следующем сеансе она даст мне ответ, по поводу моего душевного состояния.
Игорь Николаевич, вам знаком этот тест? Если да, то что он может показать и какова вероятность, что он точен.
С ув. Оля.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.01.2008, 13:45
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ольга, пульс у Вас нормальный. Считать его не нужно. То, что Вы обратились к психологу, это хорошо, но психодиагностика - это не психотерапия (c). Психологи не имеют права заниматься лечением. Я бы рекомендовал Вам обратиться к врачу психотерапевту. Как выбрать хорошего врача, поможет разобраться тема - Правильный психотерапевт в форуме Психотерапия.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.01.2008, 15:00
polekshanova polekshanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 49
polekshanova этот участник положительно характеризуется на форуме
Игорь Николаевич, я уже писала, что была на приеме у психотерапевта, и она мне посоветовала разные терапии: поведенческую, когнитивно-поведенческую и поддерживающую, а еще таблетки АЛПРИЗОЛАМ. Но я их пока не пью, не знаю почему. Я ей рассказывала про своего психолога и она мне посоветовала снова обратиться к нему. Так что надеюсь, что психотерапевт в ближайщем будущем мне не понадобиться.
Объясните ,пожалуйста, что такое "поддерживающая" терапия?
с ув.Оля.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.01.2008, 16:08
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поддерживающая терапия - возможно алрозолам имелся в виду или один из видов психотерапии. Разумно было бы Вам получать психотерапию у грамотного психотерапевта. Психолог не лечит.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.01.2008, 00:00
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,073
Поблагодарили 3,898 раз(а) за 3,796 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В дополнение к мнению Игоря Николаевича: нужно различать психологов. Есть психологи, проводящие психологическое тестирование. Это, действительно, не лечение. Есть психологи, прошедшие полноценную психотерапевтическую подготовку, включающую личную терапию, супервизию, семинары по одной или нескольким психотерапевтическим дисциплинам. Такие психологи-психотерапевты занимаются психотерапией и можно сказать, что они лечат.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.01.2008, 07:33
polekshanova polekshanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 49
polekshanova этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
Мой психолог работает от психиатрической больницы. А здесь, в нашем районе, она работает в филиале от этой больнице. Там же работают и психотерапевты, и наркологи и мед.психологи. С моим психологом мы первый раз только прошли тест, а так она работала с моими "страхами". Просила чтобы я представляла их в каком-нибудь образе и т.д. И мне действительно стало намного легче после ее консультаций А у первого психотерапевта мне было очень плохо на приеме, своими методами он чуть не спровоцировал у меня очередной приступ. И когда я поехала
к другому психотерапевту(про нее я писала), она мне сказала, что на приеме у специалиста мне не должно было быть плохо. Просто мне нужно было встать и уйти. (врач не должен допускать, чтобы во время лечения, тестирования- пациенту становилось плохо, ведь он обратился за помощью, а не за тем, чтобы возобновились его страхи и проблемы).
Может я ,конечно, и неправа, но мне очень нравиться ходить к психологу, она помогает мне правильно мыслить, избегать негативных мыслей и если они вдруг "посетили" мою голову, то правильно над ними работать. Извините, если что....
С ув.Оля.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.02.2008, 07:11
polekshanova polekshanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 49
polekshanova этот участник положительно характеризуется на форуме
Подскажите, пожалуйста. Может ли возникнуть аритмия (перебои) в ВСД?
Как я понимаю, аритмия (если она есть у человека) проявляется через равный промежуток пульсации. А если она сначала появилась через 1 минуту, а потом через 15 минут и так по-разному, то есть, то нет. Можно ли это считать аритмией?
С ув.Оля.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.02.2008, 08:54
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не совсем понятно, что имеется в виду. Вопросы подобного рода лучше разрешать на очной консультации врача.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.02.2008, 10:22
polekshanova polekshanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 49
polekshanova этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Игорь Николаевич.
Я ,видимо,не четко сформулировала свой вопрос. Я хотела бы узнать, при ВСД нормальное явление - аритмия или нет? И вообще, аритмия может быть приобретенной и лечится она или нет? И Что можно считать аритмией?
У меня иногда ( 2 дня было)происходят сбои при определении пульса. То он ровный, то нет. Снова сдавала ЭКГ (плановый осмотр у невролога) и на ней нет аритмии (по крайней мере мне об этом ничего не сказали), а сказали, что есть сужение в левом желудочке, пульс 78 уд/м. Сказали,что нет ничего страшного.
И еще, на сколько можно "доверять" книге А.Курпатова "ПА и невроз сердца"?
C ув. Оля.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.02.2008, 18:06
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аритмия - нарушение сердечного ритма. Аритмии ведь разные бывают. Например, при вегетативных расстройствах часто бывает синусовая аритмия, экстрасистолия. Они не опасны и не требуют специального лечения. Бывают и аритмии опасные для жизни, но думаю, что к Вам это не относится. Вы должны рассказывать врачу о всех нарушениях самочувствия. Если у врача имеются подозрения на то, что у Вас тип аритмии требующий диагностики, то применяется холтеровское мониторирование ЭКГ. Это запись кардиограммы в течение длительного времени. Тогда вероятность обнаружить нарушение ритма значительно повышается. Курпатова я не читал. Можете выложить отсканированную ЭКГ на форуме Кардиология, наши специалисты посмотрят.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.02.2008, 13:43
polekshanova polekshanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 49
polekshanova этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте,Игорь Николаевич!
С прошедшим Вас 23 февралем!
Игорь Николаевич, недавно (вчера) сижу у компьютера и чувствую, что начинается отрыжка , пару раз вышел воздух из горла, а потом "что-то" встало в горле, как-будто воздух,и мне почему-то стало страшно. Пару раз покашляла, вроде стало легче, потом опять "что-то" встало, как-буто какой-то "пузырь" стал распирать горло. Тут меня прошиб пот ( я знаю, что это от страха), появилась тяжесть в руках. Пошла выпила "Успокой" и все прошло. У меня к вам вопрос: это ВСД или сердце?
ЭКГ сдавала, обнаружили сужение левого клапана ( или желудочка, не помню). Сказали, что нет ничего страшного.
С ув.Оля.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.02.2008, 21:50
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за поздравление! Ольга, у Вас еще сохраняется повышенная чувствительность к телесным проявлениям. Ваша ошибка, это неправильная интерпретация ощущений, как потенциально опасных для жизни или здоровья, хотя это не так. Неправильная интерпретация вызывает страх, страх же сопровождается не ВСД, а вегетативными реакциями. Страх всегда ими сопровождается. Психотерапия поможет правильно оценивать ту или иную ситуацию, справиться со страхами. Продолжайте психотерапию.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.03.2008, 11:18
polekshanova polekshanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 49
polekshanova этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Игорь Николаевич!
Спасибо, что ответили. Я сейчас пытаюсь сама заниматься психотерапией. Купила уже вторую книгу Курпатова "Таблетка от страха".
Когда мне становиться как-то не очень,то начинаю ее читать. Помогает. стараюсь на свои страхи и телесные ощущения реагировать нормально. С теми ощущениями, которые были раньше - справляюсь(их уже практически нет). А вот с новыми, как "пузырь" в горле - еще не сталкивалась. Конечно, новые ощущения меня пугают. Но я ситаю, что то,что было со мной раньше - уже не повториться. А еще я продолжаю заниматься со своим психологом. Спасибо ей огромное за помощь. Но вот она недавно сделала такой вывод, что все мои страхи (почему-то) иду с начала семейной жизни. А смерть папы только послужила толчком к этому.Разве может быть такое?
С ув.Оля.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.