Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 23.07.2017, 11:49  
Mangala Mangala вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 25 Mangala *
Question Непереносимость гормональных препаратов или бессилие медицины?

Добрый день!
У меня обнаружен гипотиреоз года 4-5 назад и АИТ. При первом выявлении ТТГ был 16. Назначили эутирокс дозировка 0,5, потом 0,75, последнюю дозировку я пил год, состояние было несколько выбор, но в целом жить можно, ТТГ после года приема был 6,4. Увеличили дозировку до 100 и тут начались проблемы:резкое выпадение волос, бровей, я продолжал. Потом началась крапивница по всему телу и с каждым днем усиливалась, все тело, лицо, голова невыносимо часались, антигистаминные препараты не помогали. Со всеми этими проблемами я пришел к своему врачу, ничего кроме смены препарата на другого производителя она предложить не смогла. И уверила, что аллергии на т4 быть не может. Стал принимать л-тироксин, то же самое. Пришлось ставить невыносимые эксперименты на своем здоровье: несколько раз я снижал дозировку и все проходило, потом увеличивал вновь и появлялась аллергия. Ходил по многим врачам, все разводили руками. Заказывал препараты из заграницы, то же самое. На 0,75 дозировке я уже не мог, постоянно спал, мешки под глазами, стремительное выпадение бровей и волос. И на дозировке в 100 я тоже не мог, из-за сильной прогрессирующей аллергии. Пробовал травы, гомеопатию, все давало временный эффект. Пробовал добавлять отдельно т3-сильные головные боли и симптомы гипертиреоза даже на самых маленьких дозировках. Пробовал натуральные щитовидные железы ужасные головные боли. В итоге мне ничего не подходит и что со всем этим делать-не понятно. Сейчас ТТГ 1,5 по прошествии полутора месяцев после приема натуральных щитовидных желез, но состояние ухудшается и скоро я прийду к декомпенсации. Принимаю эутирокс дозировка 0,88, есть небольшая аллергическая реакция, но терпимо. При этом с каждым днем усиливается вялость, сонливость, мешки под глазами, потерял уже почти все брови, летят волосы. Есть может какие-то новые разработки в медицине, готов пойти уже на любые шаги, если это хоть как-то поможет. Спасибо вам.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.